Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Фильм №6 - Огни большого города (Чарли Чаплин)

«Огни большого города» (англ. City Lights: A Comedy Romance in Pantomime) — фильм Чарльза Чаплина (Charles Spencer Chaplin). Съёмки фильма начались 31 декабря в 1927 года и продолжались около трех лет. Работа над фильмом шла во время Великой депрессии. К тому времени звуковое кино существовало уже несколько лет. У Чаплина появилась возможность самому писать музыку для своих фильмов. Фильм был завершен 22 января 1931 года. Первый показ состоялся 30 января 1931 в Лос-Анджелесе. "Огни большого города" по праву считается лучшим фильмом Чарли Чаплина.



Сюжет фильма подсказала Чаплину история циркового клоуна, потерявшего зрение в результате несчастного случая. У него была маленькая дочка, очень болезненная и нервная, и перед выпиской из больницы врач предупредил его, что он должен скрывать слепоту от дочери до тех пор, пока она не окрепнет достаточно, чтобы вынести этот удар, который будет ей сейчас не по силам. Дома клоун ходил по комнате, спотыкаясь, наталкиваясь на мебель, а девочка весело смеялась. Однако все это было слишком уж сентиментально, и в «Огнях большого города» слепота клоуна перешла к девушке-цветочнице.



В фильме Маленький Бродяга встречает красивую слепую девушку (Вирджиния Черил (Virginia Cherrill)), торгующую цветами на улице, которая по ошибке принимает его за богатого герцога. Узнав о том, что операция может вернуть ей зрение, маленький Бродяга пускается на поиски денег. В череде забавных приключений, которые мог придумать только Чаплин, он, в конце концов добывает деньги, но из-за этого попадает в тюрьму. Девушке сделали операцию, пока Маленький Бродяга сидел в тюрьме, и она стремиться найти своего загадочного благодетеля. Финальная сцена, когда девушка узнает, что он не богатый герцог, а всего лишь Маленький Бродяга, заставляет зрителей плакать…



Этот фильм также самый репрезентативный для творчества Чаплина-актера, режиссера и сценариста, сделанный на пике его славы. Он предстает в множестве амплуа: бродячий клоун, атлет, любовник, юродивый дурачок, балетный танцор, великий трагик и мим.Почти каждый поступок героя Чарли по нашим временам кажется нелепым, бессмысленным и невыгодным. И тем пронзительнее врезается в нашу память каждый эпизод фильма. Фильма, в котором много смешных до слез эпизодов, и моментов, когда плачешь по-настоящему.
9

Коментарі

Гість: КоллекцЫонер

14.05.08, 22:58

Оно уже давно пропахло нафталином. Есть чего посвежее ?

    24.05.08, 23:09

    хорошое, старое, сентиментальное кино.....когда за окном дождь и на душе грустно...

      37.05.08, 21:07Відповідь на 1 від Гість: КоллекцЫонер

      без знания азбуки трудно научится читать... будет и что посвежее, а без нафталина многое из современного может остаться просто не понятым...

        Гість: Yogus

        418.02.10, 21:13

        Дауж, снято классно)))