Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Переименование улиц

После развала СССР и изменения политического строя понеслась целая очередь переименований улиц, но все же новые названия неприживаются очень долго. Да наверно и не приживутся они пока не вымрет поколение, знающее их по старым названиям. Вот уже более десяти лет как переименовали площадь Брежнева на Соломенскую площадь, улицу Жданова на Жилянскую, но до сих пор мы слышим на улице: "Как проехать на площадь Брежнева?", "Как пройти на улицу Жданова?". И это не удивительно, ведь мы сколько лет знали эти улицы под такими названиями.

Времена меняются, меняется политика, меняются приоритеты, авторитеты и прочеее, прочее, прочее. В политике дело понятное, но вот скажите пожалуйста: - Кому и чем помешал Максим Горький? Улица названая его именем переименована на Антоновича. Но киевляне упорно не принимают этого названия. На всем длинном протяжении улицы, вывешено всего несколько табличек с новым названием, в СМИ - ее все так же называют Горького. Интересно, чем мотивируются наши политики в процессе переименований улиц, кроме политических взглядов? Создан целый комитет по наименованию улиц. Многие имена, которыми названы улицы почти неизвестны для широкого круга людей. В отношении В. Антоновича проблем нет - это историк, политический деятель Украины, который написал несколько монографий по истории Украины, особенно периода казачества, и в принцыппе он заслужил , чтобы его именем назвали улицу. Но вот подскажите: "Кто такой "Вильямс? что такое город Шмидт?" Хотя и среди старых названий есть парадоксы: "улица Патриса Лумумбы" - ну скажите, какое отношение к Украине имеет борец за свободу Уганды (если я не ошибаюсь)?

А как вы относитесь к переименованию улиц, станций метро, присвоению новых имен театрам, заводам и прочему....?

9

Коментарі

Гість: puritanka

122.06.08, 17:52

считаю напрасной тратой времени, сил, а главное - денег

    Гість: iris s

    222.06.08, 17:54

    та ну..нада сразу номера улицам давать,шоб неповадно было в будущем всяким реформаторам )

      322.06.08, 17:58Відповідь на 1 від Гість: puritanka

      считаю напрасной тратой времени, сил, а главное - денегподдерживаю

        422.06.08, 18:02

        Негативно. С самого начала улице дали название. С рождения ребенку дают имя. Не переименовывают же его через несколько лет жизни! Да и что меняется от того, что улицу переименовали? Вот если бы они дома которые на ней расположены приводили в божеский вид (особенно расположенных подальше от центра) то это было бы хорошо.

          522.06.08, 18:03Відповідь на 2 від Гість: iris s

          Ну я думаю номера - это скучно и некрасиво. Просто на мое мнение, нужно назвать их так, чтобы в любое время, независмо от политики, они не вызывали негативных асоциаций, например Садовая, Лесная, Парковая и тому подобное.

            622.06.08, 18:06Відповідь на 4 від Angel@Demon

            Согласен с тобой! Хотя сейчас находятся любители, что и детей перекрещивают, меняют имена, в паспортном столе и в ЗАГСах есть даже правила как можна поменять не только фамилию, но и имя, и даже отчество. Во блин дают! Идиоты!

              722.06.08, 18:07Відповідь на 5 від ветеринар

              Ну я думаю номера - это скучно и некрасиво. Просто на мое мнение, нужно назвать их так, чтобы в любое время, независмо от политики, они не вызывали негативных асоциаций, например Садовая, Лесная, Парковая и тому подобное.Клубничная.. малиновая.. огуречная.. свекольная..

                822.06.08, 18:15Відповідь на 7 від Хармс

                Та хоть Похмельная и то лучше чем именами современных политиков!

                  922.06.08, 18:19

                  слушай,ну от скажи,зачем отправлять по сто раз одну и туже заметку????
                  блин,если захочу прочитать тебя ,я зайду именно в твой блог и посмотрю что ты там написал за то время когда меня небыло,а так розсылать по три раза на деннь одну заметку мне не надо ,спаибо,люди,прекращяйте страдать херней......
                  без обид,просто достало...

                    1022.06.08, 18:20Відповідь на 7 від Хармс

                    Ну я думаю номера - это скучно и некрасиво. Просто на мое мнение, нужно назвать их так, чтобы в любое время, независмо от политики, они не вызывали негативных асоциаций, например Садовая, Лесная, Парковая и тому подобное.Клубничная.. малиновая.. огуречная.. свекольная..Самогонный переулок. Конопляная площадь

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна