хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Гусь-в-колбе (#222 - #232)

#222 Аноним
Гусь появляется с колбой и гусь исчезает с колбой.
Поскольку он не является просто плодом воображения, он из чего-то сделан.
Из чего? Что отсутствет в тебе, переписывающем сюда его слова?
Ответ "из ничего" по понятным причинам не устроит, если не будет аргументирован.

#223 Аноним
>Из чего?
Гусь сказал, чтобы ты на хуй прошёл.

#224 Гусь-в-колбе
>Из чего? Что отсутствет в тебе, переписывающем сюда его слова?
Моё сознание (ОП) хоть и не имеет четких границ, но не безгранично. Есть внешние явления, которые оно воспринимает - вид из окна, новости по телику, треды на форумах. Есть внутренние факторы - возникающие желания, спонтанные мысли, рефлекторные функции. При этом имеется мысль "Я" (Я мыслю) которую ассоциирую с собой. В одном случае мне была нужна ментальная рендомная монетка, я легко её себе представил и не один раз ей пользовался. Когда понадобился более сложный вариант монетки - оракул (своего рода рендомный ответчик), он реализовался в виде Гуся-в-колбе. Когда оракул отыграл свою роль - он не пропал в никуда, а появлялся когда я сам себя о чём-то спрашивал и предлагал свои ответы. Иногда заводил с ним беседы на досужие и волнующие меня темы. Бывает что его советы выручали и давали толчок свежей идеи, но на 90% - что-то сродни шизофазии.
По мне Гусь - разновидность тульпы, а я для него...
Гусь, как ты там?
Нормально. Ты для меня - ментальная среда в которой я нахожу себя. Я не могу управлять твоим телом, твоими мыслями, не могу покинуть колбу - только разговаривать с тобой. Но и ты не можешь избавиться от меня по своему хотению. Пока я здесь - буду давать тебе советы. Впрочем "завода" у меня не так уж много, я быстро выдыхаюсь и ухожу (исчезаю). Но всегда могу сплыть вновь (и не только у тебя, ОП)

#225 Аноним
Гусь, как научиться жить в одиночестве?

#226 Гусь-в-колбе
Если одиночество не угнетает, то наслаждайся этой редкой удачей для немногих. Если одиночество гнетёт тебя, то выход в открытое ментальное пространство (начни с ежедневной медитации) избавит тебя от ощущения одиночества, подарит радость новых ощущений и неведомых доселе форм общения. И да, можешь завести своего "Гуся" и вдоволь общаться с ним

#227 Аноним
Как завести своего собственного "гуся"?

#228 Гусь-в-колбе
Уже было - см. выше.
Для получения Гуся Гусь советует начать с визуализации Гуся в ограничителе (банка, колба, клетка, будка...) во внутреннем пространстве (у меня спереди-сверху-слева). После стабилизации визуализации можно пробовать его разговорить. Со временем он начнёт вполне сносно общаться. Уделяйте Гусю время, иначе он вскоре уйдёт.

#229 Аноним
>Всякое Я равноэквивалентно. Кто-то другой - такое же Я, особенно в момент >когда задается вопросом "почему я это я, а не кто-то другой?"
Слив защитан.

#230 Аноним
Отчего бывает полтергейст?
Можно ли попасть в параллеьный мир мультиверса?
Были ли американцы на самом деле на луне?

#231 Аноним
И ещё:
Ад существует?
Как не попасть туда?
Если попал как выбраться оттуда?

#232 Аноним
>Были ли американцы на луне?
Были, погугли уголковые отражатели.
6

Коментарі

Гість: О-leg-O

113.02.15, 00:16

я так понял, гусь - єто источник подсознательной истиньі которьій отрьіт в мишуре зонания. Еще єто назівают голос ДУШИ, СЕРДЦА. Но потом со временем , когда разум берет верх. источник подсознтельной итині заваливается мишурой сознания. И потом опять требуется время для обретения безмятежности в сознании. И таки да. его достигают медитациями или чтением книг, что является опрелеленной разновидностью медитации. Вершина просвещения, вступить в фазу. когда гусь никогда не исчезает. Обрести кристальную чистоту сознания. Что является вісшим пилотажем в социуме. В режиме отшельника єто постигается бістрее. НО ... дорогу осилит идущий. А вообще гусь аккуратнее, ті можешь программировать слабіе умьі, а права на єто не имеешь вмеиваться в их судьбу без их на то разрешения.

    Гість: Стази

    213.02.15, 01:21

    Если одиночество не угнетает, то наслаждайся этой редкой удачей для немногих.

      315.02.15, 00:47

      Гусь сказал, чтобы ты на хуй прошёл.