хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Гусь-в-колбе (#213 - #221)

#213 Аноним
Является ли "выход в астрал" формой медитации?
Симптомом чего является появление панического страха при выходе?

#214 Гусь-в-колбе
>Является ли "выход в астрал" формой медитации?
"Выход в астрал" - состояние сознания, в которое можно погрузиться во время медитации. При этом внимание переносится из внутреннего ментального пространства (которое ассоциируется с мозгом, головой, телом, домом) во внешнее (которое воистину безгранично!). В открытом метальном пространстве реализуемо всё вообразимое и даже чуть больше, что может обеспечить переживание уникальных впечатлений, желательно позитивных

#215 Гусь-в-колбе
>Симптомом чего является появление панического страха при выходе?
Одна из причин - паника разума отрывающегося от внешнего, независимого от него, мира. Похожее состояние - когда впервые забравшись на десятиметровую вышку для ныряния смотришь вниз на бассейн. Хорошо помогает практика постепенного выхода. Хорошо освоившись во внутреннем ментальном пространстве начинаешь чуть-чуть выглядывать во вне, увеличивая со временем время пребывания во внешнем ментальном пространстве и подальше уходя от дефолтной локализации сознания.

#216 Аноним
В чем суть бытия субтеррально неосязаемых форм мироздания, гусь?
Поясни плз, а то я ватный.

#217 Гусь-в-колбе
Планы реальностей подобно бесконечной матрёшке простирающейся в обоих масштабных направлениях. Основной герметический принцип "Как вверху, так и внизу" универсален во всех отношениях. Собственно все иерархические пирамиды - фактически являют собой цилиндр с различным масштабированием уровней. На каком бы уровне иерархии не находился субъект - он как был субъектом самосознания так им и остаётся.
То же соотносимо и к субтеррально неосязаемых формам мироздания, по сути бытие там будет аналогично нашему. К тринадцатому этажу примыкает бесконечная лестница по которой можно как спускаться, так и подниматься. Кстати спускаться не менее интересно, чем подниматься, хотя конечно досужему сознанию легче быть криэйтором самому, чем постигать своего творца

#218 Аноним
Способствуют ли занятия чистой математикой познанию объективной реальности?

#219 Гусь-в-колбе
Вполне, но и такое знание не универсально, а антропоцентрично.

#220 Аноним
Гусь объясни за реинкарнацию. Существует ли она?

#221 Гусь-в-колбе
Многие принимают за реинкарнацию ощущение самого себя, как у тебя сейчас, у другой личности (жившей в прошлом). Отчасти это верно, как и верно то, что такое ощущение себя есть у всех субъектов восприятия как в прошлом, так и в настоящем и будущем (даже и в других мирозданиях). Вместе с тем некоторые личностные конструкты могут быть когерентны друг с другом, как соседние бусины на ните, как один и тот же игрок играющий разных персонажей в разных компьютерных играх. И хоть принципиального значение не имеет как одна отдельная жизнь перекликается с другой, такой эффект присутствует и может интерпретироваться как реинкарнация. Хотя и десяток разных жизней могут быть скогерированны с одной, так и одно отдельное взятое сознание может отразиться в нескольких грядущих. В самом общем случае - все отдельные жизни суть такие себе книжки в библиотеке читателя и если после книжки "Том Сойер" он будет читать книжку "Анна Каренина", то условно Анна будет реинкарнацией Тома.

ОП добавляет, что сам Гусь переживает уже третью инкарнацию в колбе, так что должен быть сведущ в этом вопросе
2

Коментарі

112.02.15, 01:00

Дебільна маячня обкуреного чмошника
*fo

    Гість: Стази

    212.02.15, 02:05

    про бесконечную лестницу очень интересно. она имеет много пролетов разной длины и разных направлений?

      315.02.15, 00:48

      Гусь сказал, чтобы ты на хуй прошёл.