хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Чистое сердце.

О ум, какое отношение ты имеешь к этому видимому миру? Мудрецы не желают и подходить близко к удовольствиям, которые потом превращаются в боль. Тот, кто оставляет спокойствие, которое можно найти в себе и ищет вместо этого удовольствий вовне, оставляет прекрасный сад и идет в поле, полное ядовитых растений. Можно идти куда угодно, ты нигде не найдешь высшего спокойствия, кроме как через успокоение мыслей. Поэтому, оставь все надежды и желания. Все эти объекты, кажущиеся прекрасными, по природе своей не есть воплощение или не-воплощение и не предназначены для твоего счастья. Не поймайся, как олень привлеченный звуками музыки и колокольчиков, или как слон, которого ловят на приманку самки, ни как рыбка, привлеченная приманкой на крючке, ни как мотылек, летящий на огонь, ни как пчела чье чувство вкуса ведет ее к цветку, который закрывается на ночь и запирает пчелу внутри. О глупый разум, все они погибают, поддавшись только одному из органов чувств (олень – слуху, пчела – запаху, мотылек – зрению, слон – прикосновению, рыба – чувству вкуса) – а ты подвержен всем пяти типам ощущений, как ты можешь быть счастливым? Как гусеница плетет кокон и сама ловится в нем, ты выплел сеть своих собственных концепций, которая поймала тебя самого. Если бы ты смог избавиться от всего этого, достигнуть чистоты, преодолеть даже страх жизни и смерти и достичь полного равновесия, тогда ты достиг величайшей победы. С другой стороны, если ты цепляешься за этот вечно-меняющийся артефакт, называемый миром, ты обязательно погибнешь в печали. Почему я тебе все это говорю, о разум – ибо если исследовать истину, можно убедиться в том, что разума нет! Ум – это результат глупости, когда глупость изнашивается, ум тоже изнашивается. Ты сейчас находишься в процессе распада. Какая фигня – говорить с тем, кто находится в процессе распада! День за днем ты становишься слабее и слабее, и я отказываюсь от тебя; мудрые люди не учат то, что выкидывается.(с)

0

Останні статті

Коментарі

130.07.12, 10:19

как же мудр ты, о дошедший до разложения

    230.07.12, 10:21Відповідь на 1 від рapiллon

    как же мудр ты, о дошедший до разложениядо какого разложения - ты что совсем голова не думаешь

      330.07.12, 10:23Відповідь на 2 від Fewni

      как же мудр ты, о дошедший до разложениядо какого разложения - ты что совсем голова не думаешья скучна,..., и не умею думать...я учусь молчать)))

        430.07.12, 10:25Відповідь на 3 від рapiллon

        как же мудр ты, о дошедший до разложениядо какого разложения - ты что совсем голова не думаешья скучна,..., и не умею думать...я учусь молчать)))пусть это называется так - я даже правильно подыграю

          530.07.12, 10:28Відповідь на 4 від Fewni

          как же мудр ты, о дошедший до разложениядо какого разложения - ты что совсем голова не думаешья скучна,..., и не умею думать...я учусь молчать)))пусть это называется так - я даже правильно подыграюты правильно????
          да ты можешь только пыхато надувать щёки, и искать, кто б тебя повеселил, потому что сам себя развлечь не можешь

            630.07.12, 10:29Відповідь на 5 від рapiллon

            как же мудр ты, о дошедший до разложениядо какого разложения - ты что совсем голова не думаешья скучна,..., и не умею думать...я учусь молчать)))пусть это называется так - я даже правильно подыграюты правильно????
            да ты можешь только пыхато надувать щёки, и искать, кто б тебя повеселил, потому что сам себя развлечь не можешь
            хорошо - я и это могу
            дедушка могу и бабушка хочу от тёть иры )

              730.07.12, 10:31Відповідь на 5 від рapiллon

              Хотя да куда тебе до тёть Иры - то я пронёс в наборе