хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Жил был прораб...

Жил был прораб.Всю жизнь он строил дома, но возраст берёт своё, прораб постарел и решил он уйти на пенсию.

 - Я увольняюсь, – сказал он работодателю. – Всё, наработался, ухожу на пенсию. Буду с женой своих внуков нянчить. Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:

 - Слушай, а давай так – построй свой последний дом и мы проводим тебя на пенсию с почётом и хорошей премией!

 Прораб согласился. Согласно новому проекту, ему надо было построить домик в деревне для маленькой семьи. И началась напряжённая работа: согласования проекта, поиски нужных материалов, проверки…

Прораб сильно торопился, потому что, где-то в глубине души, уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, там, где было возможно… Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что надо срочно сдать объект и уйти на заслуженный отдых. По-быстрому он завершил стройку и вызвал хозяина для приёмки дома. 

 Хозяин внимательно осмотрел дом и торжественно сказал:

 – Мы тут подумали и решили сделать тебе подарок от фирмы за отличную и долголетнюю работу. Теперь, это твой дом, ты же всегда мечтал иметь свой домик в деревне! Вот тебе ключи от твоего нового дома, вселяйся. Все документы уже оформлены.

Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял весь красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. 

 Он только сейчас осознал, что все ошибки и недочёты стали теперь его собственными проблемами, а все вокруг думали, что он смущен таким дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил из рук вон плохо…

 Мораль: Мы все – прорабы, своей жизни. Порой, мы строим нашу жизнь так же, как этот прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние старания, усилия и так пойдёт? 

 Но затем мы с удивлением обнаруживаем, что живём в покосившемся доме, который сами и построили. Помните, все, что мы делаем сегодня, имеет значение. Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра…
4

Останні статті

Коментарі

Гість: gobseck

128.01.13, 21:32

недавно эта байка уже была на блогах

    228.01.13, 21:33Відповідь на 1 від Гість: gobseck

    Я рада что была значит больше людей прочитают

      328.01.13, 21:52Відповідь на 1 від Гість: gobseck

      Жалко что тыреная, я уже проплюсил.
      А ведь со ссылкой была бы совсем другая история.

        428.01.13, 22:01Відповідь на 3 від RomahaN

        На заметке написано - история из интернета. Хотите почитать в оригинале? Вам нужна ссылка? Могу отправить.

          528.01.13, 22:06Відповідь на 4 від Rata

          На заметке написано - история из интернета. Хотите почитать в оригинале? Вам нужна ссылка? Могу отправить.Спасибо что дописала.

          Насчет ссылки, если не затруднит, скинь. Мне всегда были интересны пути, по которым проходят траектории креосов.

            Гість: burtka

            628.01.13, 22:09

            чушь полная.
            если прораб что и делает "Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, там, где было возможно…", то он разницу в цене не себе в карман кладет, а - "хозяину", на которого он работает. а есть еще контроль руководителя проекта, который ставит подпись в каждом акте действий прораба. в некоторых фирмах система снабжения вообще отделена от производителей работ, поэтому они не могут твлиять на замену материалов итд итп.

              728.01.13, 22:15Відповідь на 6 від Гість: burtka

              А я вот видела такие дома, где что-то упрощали, что-то не доделывали...Кто там куда деньги кладёт, не суть важно. Важно стал бы человек который этот дом строил так делать если б знал что сам там будет жить?

                828.01.13, 22:15Відповідь на 5 від RomahaN

                Пожалуйста http://vk.com/wall-39973713_5722

                  Гість: burtka

                  928.01.13, 22:21Відповідь на 7 від Rata

                  А я вот видела такие дома, где что-то упрощали, что-то не доделывали...Кто там куда деньги кладёт, не суть важно. Важно стал бы человек который этот дом строил так делать если б знал что сам там будет жить?в турции дома регулярно рассыпаются, но владельцам строительных фирм хватает денег от "экономии" цемента, чтобы откупиться от уголовного наказания. и прорабы тут ни при чем, они - такие же наемные работники, как и бетонщики.

                    1028.01.13, 22:28Відповідь на 8 від Rata

                    Пожалуйста http://vk.com/wall-39973713_5722Понятно. ВКонтакте - гигантская мельница, которая своими жерновами перетирает авторское право в цементную пыль.
                    Потом из нее возводятся фавелы и люди считают что так и должно быть.
                    Вот навскидку апрель 2012г, но подпись "Лермонтов" - тоже неправда.
                    http://forum.od.ua/archive/index.php?t-4219-p-11.html

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна