хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Заурядный болван в мантии




Его всю жизнь судьба миловала. О таких говорят - фартовый.
Третий раз избрался во власть. И с каждым разом на выборах все легче и легче. Почему? Мих. Мих. (как называют многие, его знающие) всегда уверен сколько и кому занести. Этому научился еще с детства, когда, будучи в школе второгодником и круглым двоечником, вымаливал "тройку" у учителей сельской школы за десяток яиц и кусок сала.

В 93-м, после избрания его ректором Института культуры, что само по-себе, в то время, было сенсацией, после "защиты докторской" в Ленинграде(!), после его раскрутки, как "певца" и "бизнесмена", о Поплавском стали говорить, что он может все.
А еще, "Юный орэл" большой бабник и это качество записываю ему, как достоинство. Потому, что нередко крутил рОманы с девочками - дочками высоких сановников, которые часто помогали ему в карьерном и светском росте.

Однако, время вносит свои коррективы и под час непредсказуемые даже для местечковой звезды бескультурья и интриг.

Новость, облетевшая все украинские СМИ меня абсолютно не удивляет, а Михаила Поплавского не пугает. Он всегда останется на плаву.
А дело вот в чем. Вчера Аккредитационная комиссия при МОН аннулировала лицензию Частного высшего учебного заведения "Киевский университет культуры", основателями которого являются ректор Михаил Поплавский с сыном Александром. Поплавский много лет зарабатывал на схеме с "клоном" государственного университета культуры, платно обучая студентов в своем частном вузе. Ничего не понятно? Сейчас поясню.
Схема проста, как бычьи яйца в сметане, приготовленные самим Поплавским (да, он и это умеет).
Согласно этой схеме, Поплавский, будучи ректором нацуниверситета культуры, создал свой частный ВУЗ с фактически таким же названием - Частное высшее учебное заведение "Киевский университет культуры", известный как КУК. Его основателем стало ООО "Укрконцерт", основателями которого, в свою очередь, сам Поплавский с сыном Александром.
Студенты первые три курса числились в КУКе, за что платили немалые деньги. Однако по факту обучение проходило на базе государственного ВУЗа. То есть из-за такой схемы "настоящий" университет культуры ежегодно недополучал десятки миллионов, которые зарабатывал Поплавский.
А вы думаете: откуда эти дома под Киевом, дорогущие квартиры любовницам-студенткам, ресторанный бизнес, яхты и пр.?

Подробности скандальной истории в этом маленьком видео Громадського ТВ (кстати, и здесь не обошлось без политиканства). О похождениях сельского начальника клуба знали все, но делу дали оборот только потому, что в предыдущих выборах в парламент Мих. Мих. шел от Партии Регионов.

Мишаню давно над было раскуркулить. Но мне не нравится половинчатая позиция: объявлено о значительных миллионных финансовых потерях государства, а уголовного дела нет.

И не будет! Миша знает всегда. кому и сколько занести.
0

Коментарі

129.11.14, 17:29

Пока живы люди и города, у них обязательно будет канализация и её содержимое...