Единство и борьба религий друг с другом?

  • 16.10.14, 17:59
Ислам, христианство, иудаизм-почему религий несколько и все они проявлены в нашей жизни.
Рассказ о том, почему была крещена Русь, в чем сила и слабость мировых религий, почему их несколько, а не одна. Откуда берет начало религиозная и национальная агрессивность. Ошибки, заложенные в основу вероисповеданий.

Источник:http://youtu.be/l3wf3wtL8wc

И шо такое есть роза в душе человека?

Однажды человек посадил розу, искренне за ней ухаживал, поливал ее. И прежде чем она расцвела, он осмотрел её. Он увидел бутон, который скоро должен был раскрыться, также он заметил на стебле шипы, и подумал: «Как из растения с множеством колючих шипов может вырасти красивый цветок?» Опечаленный этой мыслью, он забросил поливать розу, и цветок погиб непосредственно перед тем как расцвести.

Внутри каждой души есть Роза. Все божественные качества установлены в нас с рождения, они растут посреди шипов из наших ошибок. Многие из нас смотрят на себя и видят только эти шипы, дефекты. Мы отчаиваемся, думая, что ничего хорошего не может произойти из нас.

Одна из величайших наград, которой может обладать человек – способность пробраться сквозь колючки и шипы другого и найти внутри его Розу. Это одно из свойств Любви… видеть человека, знать его ошибки и не прогонять его из своей жизни, уважая благородство, которое есть в его душе.

Помогайте другим понять, что они могут преодолеть свои ошибки. Если показать им эту «Розу» в них, они преодолеют свои шипы. Только тогда они будут постоянно цвести…

Неужели правда?

Жизнь не дает вам людей, которых вы хотите. Она дает вам людей, в которых вы нуждаетесь.
Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.

Иньские и яньские энергии в жизни человека.

Намеренья, которыми человек, по сути, может проявлять себя в этом мире можно разделить на две группы: иньские и яньские (Или можно назвать это Премудрость Тела и Премудрость Души).

Иньские это те что тянут человека вниз, к земле, к воде. Это стремления относящиеся к материальному миру. К таковым можно отнести например желание сделать ремонт в квартире, купить новую одежду и т.д. По сути, такие действия дают человеку возможность проявлять себя в материальном мире. Но представим такую картину: уберём солнце, а оставим только землю и воду. Вода тут же превратится в лёд и уже не будет нести в себе жизни. А куски земли можно будет передвигать с места на место, высекать из них фигуры, но эти действия будут бессмысленны. Так как сам зародыш жизни будет отсутствовать. Не будет никакого синтеза элементов и это будет просто бессмысленное топтание на месте, сиденье в колодце, в забвении. Будет лишь создаваться иллюзия жизни. Сколько ты не совершенствуй структуру почвы, жизнь она всё равно не даст, если солнце будет отсутствовать. И соответственно самочувствие человека сместится в сторону негативных иньских проявлений – тоска, печаль, бессмысленность существования.

А теперь возьмём яньские энергии. По сути дела, к ним можно отнести действия, которые не направлены на работу с материей, а представляют собой порывы духа и бескорыстия. Например, приложить свои усилия в то дело, которое на первый взгляд не в состоянии с позиции материалиста принести отдачу. Именно такой поступок пробуждает в человеке живительную энергию, которая может освещать и созидать. А если солнце взошло на небосводе, то при наличии любой почвы и воды, даже к которой не прикладывались усилия чтоб её как-то преобразовать и культивировать, взойдут растения и будут плодоносить. Это неизбежный факт. Солнце освещает собой всё, а не какой-то отдельный участок земли. Кроме того, оно представляет собой справедливую и абсолютно необходимую половину для того, чтобы жизнь появилась. Следовательно всё живое, все элементы будут считаться с ним – ведь солнце влияет на всё.

Но опять же, если человек направляет свои усилия в этом направление и не считается с материей, то это порождает гнев. Поскольку материя всё-равно будет сопротивляться тому, чтобы признать право такого человека в ней прибывать. А если человек самодостаточен, то он будет подавлять попытки материи подмять его под себя именно гневом.

Поэтому, на каком-то этапе становится необходим определённый порядок в материи. Иньские элементы должны быть  введены в определённую систему. Человек должен направлять свои стремления вверх, но при этом и мало-мальски считаться с материей, но, не ставя её во главу угла а понимая её уже как следствие его духовных усилий, а не как причину существенно влияющее на что-то в его жизни. Человек должен научиться лавировать в материи не уклоняясь от своего Высшего предназначения.

Премудрость.jpg

Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна