Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

"Батальоны просят огня."(с)

Сегодня краем уха услышал,что опять таки все беды в АТО от плохо воюющих военных.Будете настаивать-уступлю.Мол они воюют плохо,у них нет мотивации.Обидно слышать такое о защитниках родины!И ещё ругают Гелетея.Все.Но он то милиционер и выполнял всё,что ему говорили,он исполнитель.Чтож ему штабистов не дали нормальных?Сделали крайним.Не думаю,что это правильно.

 Теперь о спецбатальонах:я излагал мнение юриста и её отношение к ним.Но не буду касаться этих мест,посмотрим на них ближе:мотивация есть(долг или деньги-давайте не будем спорить,не про то разговор),опыта,выучки и слаженности нет.Люди полгода в учебке не были,как-то стреляют и что-то делают.Но обратите внимание:они вроде под эгидой ВСУ и МВД но им не подчиняются.Сами воюют.С разной степенью удачности.Теперь они говорят,что все говнюки и им надо тяжёлое вооружение.Это при том,что в подразделениях нет порядка.А его точно нет.И в первых боях происходит нечто нехорошее.Давайте дадим им тяжёлое вооружение!

 Например 4 120мм миномёта.Люди не справившиеся с АКМ их осилят?Уних точно есть водители не сломавшие колёсный лафет?Хорошо,дадим им БМП-1(я в нём немножко поездил),что выйдет?Фрикцион пожгут в первый день!И далее,вы едете,командир даёт целеуказание,оператор начал наводить.Цель играет,но в обзоре.Наводчик командует стоп.А тут интересно:водитель отработал фрикционом,да не реагирует.Машина прошла несколько метров и стала как вкопанная.Оператор-наводчик стреляет.Всё просто?А ничего если водитель стоит чего-то после полутора лет службы?И на деле все мехводы отработав фрикционом давят на тормоз.Машину раскачивает и болтает секунд 30-40 и оператор теряет цель.Противник радуется стоячей мишени и выбивает её на раз.Вопрос:а где спецбатальоны возьмут хороших мехводов,если их и войсках мало?Ранее мехвод мог заменить оператора и командира.А они его.Это точно есть сейчас?Только у ВСУ.Выходит это как двум человекам под носовым платком укрытыми спать-не уютно.Специалистов мало.Их будут растаскивать.Далее и бойцов надо научить,чтоб при десантировании ног и рук не оставили-все знают как зафиксировать заднюю дверку\люк при десантировании?

 Как по мне,так дать технику не обученным людям,так это сразу без пользы с ней и ими попращаться.Беру пиво и попкорн,посмотрю.

14

Коментарі

анонім

18.09.14, 22:31

и не только это...

    28.09.14, 23:01

    ерунда, это путин развалил армию, да

      38.09.14, 23:05Відповідь на 2 від Panya

      ерунда, это путин развалил армию, да
      И как эта сволочь всё успевает?У него что,96 часов в сутки?

        48.09.14, 23:07Відповідь на 3 від ГуккуниУэддей

        ерунда, это путин развалил армию, да
        И как эта сволочь всё успевает?У него что,96 часов в сутки?
        путин не человек, это киборг и у него есть преданные киборги выедающие мозг украинцев, да

          Гість: DIO101

          58.09.14, 23:24

          Только почему то добровольческие батальоны воюют лучше. Придай пехотному батальону сводную роту с тяжелым вооружением - в чем проблема? Может дело в связи или точнее согласовоности действий? Может нужно своевременно поддержать огнем артиллерии, а не мять сиськи и созваниваться с Киевом?

            68.09.14, 23:26Відповідь на 4 від Panya

            Ужас да на ночь!Вы сделали мне страшно!

              78.09.14, 23:34Відповідь на 5 від Гість: DIO101

              Ну Ваше мнение имеет право на жизнь,скажу что участники тоже такое мне говорили.Правда не военные.Может быть приверженость к своим войскам выше всего остального,но офицеры ВСУ участники АТО Вашу теорию не разделяют.Извините.Батальоны воюют плохо-это с их слов.А вообще еслиб я стал рассказывать как на самом деле-меня бы стёрли давно.А теперь подумаем,кому не нужна правда?Украинцам точно нужна,по обе стороны погибают наши соплеменники.Ну а звонки в Киев-отдельная история.Может завтра и расскажу,если время будет.

                Гість: DIO101

                88.09.14, 23:50Відповідь на 7 від ГуккуниУэддей

                Понимаешь много воды утекло с тех времен когда я служил, уже много выветрилось с памяти, могу и что то путать. У меня командиры были при памяти не сапоги но дрючили знатно. .. Представь наше подразделение 8 человек и в два раза больше офицеров и практически у всех два образования. Наш командир закончил Рязанское ВДВ, а потом учился в Тульском инженерном и так практически все. Так что знания вбивали хорошо и с усердием, даже то что нам вроде и на хрен не надо.Но последний эпизод как вывод с котла колонной то это верх маразма - какая падла до этого додумалось, афгана мало было с подобными потерями

                  99.09.14, 01:29Відповідь на 2 від Panya

                  ерунда, это путин развалил армию, да

                    109.09.14, 09:58

                    Как думаешь, надолго эта байда?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна