хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Третья волна мобилизации.

Третья волна мобилизации.А скоро и осенний призыв,значит если её обьявляют,то это кому-то надо.Видимо потери на порядок выше заявленных и из строя вышло убитыми,раненными и дезертирами порядка 20000 человек,может и меньше.В первую волну забрали 40 тыс,во вторую вроде 27 тыс.По словам участников с обоих сторон ВСУ жутко не хватает пехоты.Война подошла к стадии боёв в населённых пунктов,а тут убыль будет достигать нескольких сотен в сутки.Это аксиома.И вот что будет:обе сторны обучены по советской науке и будут действовать синхронно,а значит мясорубка будет долгой.60000 человек не хватит,тем более к ним относятся как к расходному материалу:кое как учат стрелять и в бой.Увы,не могут научить правильно рыть окопы.Мне некоторые говорят,что мол армия быстро учится.Это не так:вырыть ямку не значит правильно окопаться.Вспомните видео разбитой артбатареи.Это они окопались?Эти насыпи защита от миномётов?Лучше расстрелять перед строем лентяев и остальные поймут нужду окапывания.Но как они закапываются?На видео окопчики под БМП.Зачем?На этой позиции они точка прицеливания,окапываться надо дальше от них.Тоесть окапаться не можем а в бои в населённых пунктах пойдём!Замечательно,только наша армия этого никогда не изучала,не готовилась и не умеет.Кроме того золотое правило выживания в пехотном подразделении напрочь забыто.Потому вроде бы наступающее пехотное подразделение на поверку не единый организм,а группа одиночек.Одиночки на войне умирают быстро.Посему кроме осеннего призыва в сентябре грядёт четвёртая волна мобилизации.

 Теперь ещё размышление:в стране 43 миллиона населения.Думаю ложь и реальное количество около 35 млн.По обычным нормам может быть мобилизовано около 4 миллионов.А тут требуется 60 тысяч.Ведь на этом сайте патриотов много больше.Почему они не идут в военкомат?Ведь там должны быть километровые очереди!

Где патриоты?Добровольцы должны сделать мобилизацию не нужной!

 Ещё следующее;в стране банально нет денег,их выжимают везде где можно,на войну.Разросшаяся украинская армия не получает нужного обмундирования,медикаментов,продовольствия.А где пресловутые мобрезервы?Склады забитые продовольствием на несколько лет вперёд?Они давно трансформировались в дворцы,лимузины и яхты для нужных людей.То немногое что появляется,разворовывается беспощадно.Народ наконец понял,что собраные по крохе деньги не попадают по назначению!И семьи стали покупать воюющим родственникам  форму,бронежилеты,каски, ,отправлять еду,ведь население перестало кормить "освободителей".

Появились волонтёры,доставляющие собранное на фронт.Но скоро помощь понадобится самим волонтёрам.Раненным доставляют медикаменты,ибо в больницах ничего нет.Не слышал про военно-полевые госпиталя,похоже их нет.Вертолётов не хватает,топлива тоже и раненные перевозятся долго,а чем дольше пауза между ранением и попаданием в госпиталь,тем меньше шансов выжить.Ещё везёт,что лето прохладное и в частях не возникла эпидемия.

Вторая волна мобилизации затихла как раз из-за отсутствия средств.А где деньги и снабжение на третью?Похоже это не обдумывали или делают методом тыка.Только на весах тысячи жизней,но похоже их не берегут.

 И ещё:война идёт полномасштабная,но оказывается самое нужное сейчас-перевыборы парламента.Театр абсурда.Занавес.

31

Коментарі

125.07.14, 23:24

На пушечное мясо людей отправляют.Это так.Их не заботит размер потерь-война всё спишет!

    225.07.14, 23:26

    не надо их так, они одурманены.

      анонім

      325.07.14, 23:30

      Да уж, это не на майдане скакать(( Где же свидомые? Вышываночников по городу хоть пруд пруди а воевать...

        425.07.14, 23:31Відповідь на 2 від Ресничка WAY

        не надо их так, они одурманены.Бессмысленные жертвы народу не нужны:жаль людей.

          –100525.07.14, 23:31

          Какие патриоты?Свидомые в бой не рвутся, а жаль. Меньше мрази на земле осталось бы.

            625.07.14, 23:35Відповідь на 4 від ГуккуниУэддей

            не надо их так, они одурманены.Бессмысленные жертвы народу не нужны:жаль людей.Это все вообще не нужно и жалко и абсурдно. они одурманены. "если ты не спланируешь свое будущее, кто--то это сделает за тебя". Совсем не плохо было бы , чтобы последующие наши правительства помнили бы об идеологии.

              725.07.14, 23:38

                825.07.14, 23:47

                Ну о какой мобилизации речь? В Киеве еще все заборы не покрашены в блакитножовтый цвет. Опять же кто будет скакать?
                (с)"Буйних прихильників вирішення українського питання у нас на фірмі п’ятеро. Один в Польщі на заробітках, другий на заробітках в Росії, двоє поїхали в Турцію відпочивати, п’ятий, після експрес-поїздки до Німеції, де жиє і працює його мама, кардинально поміняв світогляд".

                  926.07.14, 00:10

                  Ну о какой мобилизации речь? В Киеве еще все заборы не покрашены в блакитножовтый цвет. . на машинах уже и вышиванки понамалёвывали..Патриотично.Но от гражданской войны это не спасает...

                    Гість: vovk@m

                    1026.07.14, 00:56

                    мда... интересно было бы с тобой за пляшкой чая пообщаться...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна