Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

За минуту до взрыва (довольно толковое мнение)

Напряженное ожидание пронизывает все выпуски новостей – ничего существенного не происходит, но нагнетаются неземные страсти, и оккупанты минируют, и правительство требует, и побит температурный рекорд, и голливудская звезда завела минипига. Никто не обсуждает обвал гривны, сорванную посевную, повышение тарифов, увеличение долга по соцвыплатам, отключение вражеских каналов и прочие прелести, навеянные воздухом свободы. В связи с этим возникает элементарный проверочный вопрос – чего добивался высокочтимый Майдан и чего добился? 

Убрать «злочинну владу» - убрали, половина депутатов рассосалась в неизвестности, оставшиеся едва успевают распихивать чужие карточки при голосовании, половина чиновников тихо саботирует центр. Подписать ассоциацию с ЕС – подписали, или сделали вид, что подписали. О безвизовом режиме и членстве в ЕС не заикаются даже самые упоротые адепты майдановской мистерии. В реальности, не дожидаясь результатов «здобутой перемоги», и так все желающие учатся в Англии и работают в Польше. Далее следует – «взять кредит МВФ» и «провести реформы». Я потратила полтора часа, чтобы выяснить, в каком размере кредит и на какие реформы и кто автор, и кто исполнитель. К сожалению, эти таинственные действия обывателям не разглашаются. Знаменосцы интернет-пропаганды «Украинская Правда» и «Цензорнет» направили все усилия на аккумуляцию злобы и зависти к успешному соседнему государству, если у них столь интеллектуально непритязательная аудитория – можно только умиляться их потугам обсуждать вопросы государственного устройства. Особо очаровательно беспокойство за свободу слова в сумрачной холодной России. Насколько известно – там масса газет и станций оппозиционной направленности, одни и те же незадержанные, непосаженные личности в течение пятнадцати лет скорбят о судьбе обижаемой «диктатором» Родины. 

Директор «Дождя» Наталья Синдеева не скрывает его хронической убыточности, а на пикет в его защиту пришло огромное количество народа не менее двадцати человек. «Эхо Москвы» выкарабкивается, поскольку не гнушается никакими критическими наскоками, шибко непрофессионально, неубедительно разоряется и Шевчук, и масса прочих недовольнолицых блогеров. Интервью Венедиктова с Пайеттом напоминало разговор слепого с глухим, если уж не удалось вывести посла на продуктивные тезисы, честнее было бы вообще этот вежливый, но бессмысленный обмен репликами не выкладывать. Очень старается Навальный, но в основном в застоявшемся русле «все кругом воруют», а сложную и разнообразную тему социально-экономического устройства обходит стороной.

Таким образом, Украина продемонстрировала, что сломать госаппарат легко, наладить гораздо сложнее. ЕС рассчитывал штурмом взять власть, подготовил и журналистов, и снайперов, несколько дней «обрабатывали» Януковича, гарантируя в случае почетной капитуляции личную и финансовую неприкосновенность в любой стране. Но Виктор Федорович пренебрег собственной безопасностью, проигнорировал заманчивые возможности и ринулся в межгосударственный водоворот, став заложником в переговорах ЕС и России, уж как повелось, Америка никуда не втручается. Он заметно старался остановить страну на краю пропасти, отложил подписание пресловутой ассоциации, добыл и кредитные ресурсы, и перспективы промышленного сотрудничества, но именно это раззадорило европоводырей. После переворота оставалось только ликвидировать радикализованную часть бунтарей, поэтому начали стравливать западную и восточную части. Однако, все мы родственники, и воевать на почве сноса памятников никто не захотел. Тогда придумали «агрессора» - в результате более 80% личного состава в Крыму перешло на сторону РФ.

Национальная Гвардия анонсировалась как спецподразделение в количестве сорока тысяч вышколенных бойцов, потом двадцати тысяч, потом «записалось» пять тысяч, в итоге набрали около двух тысяч штыков, из которых половина не прошла медобследование. Оставшиеся гвардейские ряды пополнили бравые кадры от 18 до 45 лет. Прочие ринулись осваивать автотрассы и шерстить водителей по поводу добровольной помощи Майдану в денежно-ювелирном эквиваленте. Тернопольские, Ровненские предприниматели сетуют – мы майдановцев снабжали дровами и едой, а они нас данью обкладывают! А кого им обкладывать, олигархов с Востока не получится, те сами в нетерпении скут ногами – маржа от европейских кредитов задерживается.

Помните, как чернокожие рабы с продавшим их Таманго захватили корабль, перебили команду и мучительно погибли, не справившись с управлением? Получилось, что поборовшие не знают, как властью распорядиться, захлебнулись собственной смелостью. У Майдана отсутствует смысл и цель, его постоянно завлекали то строительством баррикад, то факельными шествиями, хлопцы втянулись в коллективный драйв, расходиться не спешат, и теперь их лидеры мечтают пустить им паровоз навстречу. Им кажется, что они вырвали ключи от сейфа, но в этом сейфе хранится бомба. Можно подумать, что ситуация успокоится после пародийных выборов 25.05. Теоретически, они могут состояться, а практически только придадут Майдану новый импульс. Тимошенко-Порошенко, Ярош-Тягнибок не спасут страну от развала, даже если загасить Майдан, остаются еще миллионы недовольных, рассредоточенных в разных областях, попробуй попади из «атомного оружия». 

Поэтому, треба либо швыдко ликвидировать Майдан, либо готовиться к затяжному противостоянию. Очевидно, если «правосеки» - англосаксонский проект и новая власть устраивает европейских наставников, откуда возникают трения? Конечно, на высших постах никто не дерется, не лается, довольно потирают лапки – удалось стравить граждан, уверовавших в свое возвышенное европредназначение и патриотов, тяготеющих к традиционным манерам. Националисты сделали все, чтобы расколоть страну, вопрос только в том, как ее частям разойтись с наименьшими потерями.

Для справки: в Евросоюз не вошли наиболее развитые страны Норвегия, Исландия, Швейцария. Собираются выйти из состава ЕС успешные Англия, Финляндия, Швеция, Нидерланды. Страны с наиболее большим внешним долгом (по отношению к доходной части бюджета) Германия, Италия, Испания, поэтому им нужны новые страны-покупатели в их сетевом маркетинге. По этому показателю Россия около тридцатой позиции, причем, в первой пятерке стран с наибольшими международными резервами (Китай, Япония, Тайвань, Саудовская Аравия).

Светлана Войченко
самокритик - Евпатория

29

Коментарі

128.03.14, 10:54

янукович заметно старался остановить страну на краю пропасти

    228.03.14, 10:55Відповідь на 1 від Olle Lukoje

    янукович заметно старался остановить страну на краю пропастиИ зря. Хотеть в пропасть - национальная украинская черта

      328.03.14, 10:56Відповідь на 2 від CKB

      просто в чому полягають його старания? в тому що він до бездни країну сам і штовхнув?

        428.03.14, 10:58Відповідь на 3 від Olle Lukoje

        просто в чому полягають його старания? в тому що він до бездни країну сам і штовхнув?Не справился с тяготами и лишениями президентской жизни. Да у ПР с идеологической работой изначально было жуткие косяки

          528.03.14, 11:11

          вообще для того чтобы бред кто то прочитал он должен быть гораздо короче. Даже токовые вещи в таком объеме никто читать не будет, а уж кучу взаимосключающих фраз сваленных в кучу тем более.
          писи. Не читал но осуждаю

            Гість: МавпаЯ

            628.03.14, 11:11Відповідь на 1 від Olle Lukoje

            янукович заметно старался остановить страну на краю пропасти

              728.03.14, 11:15Відповідь на 5 від Poroshenko

              Не читай и проходи мимо, анекдоты в другом разделе

                828.03.14, 11:31

                Из последнего абзаца -- Норвегия , далеко не успешная страна, и уж не развитая -- это точно.
                Норвегия страна богатая, но и дорогая.
                О успешности страны можно судить по её товарам и внедрениям в мире.
                Вот Индия -- страна бедная, но лекарств производит много. А что производит Норвегия ? Газ ? Так газ и Россия производит. Хотя правильнее -- добывает. А производит Жигули. Каждая следующая модель более не надёжная и дорогая в эксплуатации чем предыдущая.
                Если Вы хотите иметь реальное мнение о том какие страны развитые -- посмотрите на свои вещи дома. Кем эти вещи разработаны и кем произведены -- те странны и развиты. А если в какой то стране много денег -- это не развитость, а богатство.
                По Вашему Тесла был недоразвит так как не имел денег ?

                  928.03.14, 11:32Відповідь на 5 від Poroshenko

                  Не читал но осуждаю

                    1028.03.14, 11:33Відповідь на 5 від Poroshenko

                    вообще для того чтобы бред кто то прочитал он должен быть гораздо короче. Даже токовые вещи в таком объеме никто читать не будет, а уж кучу взаимосключающих фраз сваленных в кучу тем более.
                    писи. Не читал но осуждаю
                    Автор саметки всё меряет бабосами.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна