хочу сюди!
 

Лия

43 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-50 років

ПОЧЕМУ УШЛИ РИМСКОГО ПАПУ? (Из блога М. Задорного 1-я часть)

Тот, кто прочитает этот пост, имеет шанс перестать быть лохом. Сегодняшние лохи делятся на три категории. К первой категориитоп-лохов относятся те, которые верят теленовостям:«Ой, бедный Римский Папа уходит со своего поста по состоянию здоровья… Довели бедненького!» 

Вторая категория – умничающие лохи, которые не доверяют новостям и ищут правду в Интернете: «Нет, Папа не сам ушёл, он педофил, его с мальчиками застали. Теперь вынужден уйти, чтобы скандал не разразился!» 

Обе эти категории лохов относятся к лохам безнадёжным. 

Но есть ещё третья категория небезнадёжных лохов. Почти не-лохов: «Хрен его знает, из-за какой хрени этот Папа такое нахреначил. Мы лохи! Никогда эту хрень не узнаем!» 

Они правы! Они уже не лохи, хотя потому что понимают, что лохи. 

Однако чтобы ответить на вопрос, почему Римский Папа досрочно покинул свой пост и по чьей указке, надо каждому потенциальному российскому лоху кое-что себе уяснить. 

Уже более двух десятков лет наша страна развивается в направлении отъявленногокапитализма. И хотя в России прочно установился строй, который можно назватькоррупционной монархией, играть приходится по правилам загнивающего капитализма, который никак не может загнить благодаря этим правилам. 

Попробую пояснить. Представьте себе, что в какой-то капиталистической стране – а таких на земле большинство – кто-то что-то купил… На первый взгляд может показаться, что всю прибыль от проданного товара получают хозяева торговой фирмы. Так думают топ-лохи! Но у любой фирмы, компании, производства есть счета в банках. На счетах клиентов любой банк наваривает свою маржу, выдавая кредиты, располагая свои активы под проценты в более крупных банках. Крупные банки уже гораздо более серьёзные суммы размещают в ещё более крупных. Те, в свою очередь, объединяются в финансовые холдинги и корпорации. Все страны капиталистической демократии опутаны банковской паутиной. При движении наверх денежный «навар» постепенно разделяется на три потока. Словно у Змея Горыныча, у этого навара появляется три головы. Они и наблюдают за всей финансовой паутиной. Три жирных паука. Три супер-мафии. Три главных крыши интернационального капитализма! 
2

Коментарі