Злаковая диета:минус 5 кг за 7 дней

Злаковая диета
Злаковая диета очень эффективна и безопасна для здоровья человека. Именно этим она известна во всем мире. Подтверждением  является тот факт, что после периода грудного кормления человек начинает жить за счет питательных, сытных и энергетически насыщенных каш, которые являются источниками нужного количества злаков, витаминов, минеральных солей и аминокислот для организма.
Злаковая диета и ее основные правила  
Также важно то, что Злаковая диета богата клетчаткой, благодаря которой происходит очищение организма, к тому же она предотвращает образования целлюлита в нежелательных местах. При потреблении каши на воде без соли, сахара, масла и мёда(от этого всего следует отказаться хотя бы на дней 7) вы чувствуете сытость, на протяжении достаточно длительного времени. При этом порция каши может быть небольшой, а количество приемов должно быть не меньше двух раз за сутки.
Но следует помнить, что Злаковая диета, основанная на потреблении только каш, может привести к слабости организма и снижению работоспособности. Поэтому, чтобы избежать таких последствий, можно добавлять в рацион небольшое количество других продуктов, которые богаты другими веществами- ягоды, фрукты, овощи, мясо, рыбу, птицу (в отварном виде), молоко, сыр, творог и другие кисломолочные продукты с низкой жирностью.
От употребления алкоголя нужно отказаться, так как в нём также содержится довольно большое количество калорий.
Наиболее эффективными кашами для снижения веса являются: пшено, оранжевая чечевица, коричневый или черный нешлифованный рис, ячневая, кукурузная, овсяная, гречневая.
А вот нежелательными крупами будут: манка, хлопья быстрого приготовления и белый очищенный рис. Но перед тем как прибегнуть к этой диете, лучше будет посоветоваться с врачом-диетологом - он подберет для вас нужные крупы.    При соблюдении всех принципов данной диеты можно скинуть до пяти килограммов.
Вариант меню Злаковой диеты

Предлагаем, вашему вниманию, один из вариантов меню Злаковой диеты:

Первый день
на завтрак: 180 г каши(пшено), сваренной на маленьком огне, сахарин, 1/2 стакана молока. на обед: каша, стебель лука, стакан бульона из овощей. на ужин: каша, 125 мл йогурта, сахарин и корица.
Второй день
на завтрак: 180 г пшена, стакан теплого молока, сахарин. на обед: стакан бульона из овощей, каша. на ужин: лимонный сок, сахарин, тертое яблоко.
Третий день
на завтрак: молоко- 1/2 стакана, 180 г овсянки, сахарин. на обед: один стакан овощного бульона, 180 г каши, чеснок и петрушка. на ужин: творог- 80 г, молоко- 3 стол. ложки, одна столовая ложка какао, 180 г каши и сахарин.
Четвертый день
на завтрак: 140 г вареного риса и полкило тушеных нарезанных очищенных яблок смешать с лимонным соком, сахарином и корицей. на обед и на ужин - тоже самое, что и на завтрак.
Пятый день
на завтрак: 180 г ячменя, сахарин, пол стакана молока. на обед: каша, стакан бульона из овощей, стебель лука и перец. на ужин: каша, пол стакана апельсинового сока, две стол. ложки сгущенного молока и сахарин.
Шестой день
на завтрак: 180 г гречневой каши, 1/2 стакана молока, сахарин. на обед: каша, один стакан овощного бульона, специи. на ужин: каша, кефир- 1 стакан, сахарин.
Седьмой день
на завтрак: по 60 г пшеницы, овса и гречки сваренные на слабом огне, один стакан теплого молока, сахарин. на обед: смешанная каша, томатная паста- 3 стол. ложки, стакан овощного бульона, чеснок и приправы. на ужин: каша, одно тертое яблоко, лимонный сок, сахарин и корица.
 

Рецепт великолепного теста для вареников на минералке и сметане

Получается пышное, воздушное, не рвущееся! А это ли не самое главное? Тесто - тоненькое, а вареники сочненькие!!! Стоит попробовать! спасибо Светиньке за фоточки) Ингредиенты: Минеральная вода газированная 100 мл Сметана 100 г Яйцо 1 шт. Мука сколько возьмет тесто Соль ч.л. Вишня 0,5 кг Сахар 50 г Масло сливочное 20 г Сметана для подачи Приготовление: 1. Соединить минеральную воду, сметану, яйцо, соль, перемешать. 2. Понемногу добавляя муку, замесить мягкое не липнущее к рукам тесто. Убрать его в холодильник на 30 минут. 3. Вишню помыть, обсушить и при необходимости убрать косточки. 4. Тесто разделить на 4 части. Из каждой скатать «колбаску» и разделить на равные шарики размером с грецкий орех. 5. Раскатать каждый шарик диаметром 6-7 см. выложить на него 5-6 вишен. Посыпать ч.л. сахара и плотно защипать. 6. Отварить в кипящей воде 5 минут после всплытия. 7. Выложить на блюдо и полить сливочным маслом, перемешать. 8. Подавать со сметаной. 9. Приятного аппетита Вам и вашим близким! 10. Готовьте вкусно и со вкусом! Подробнее о приготовлении У нас в семье – это сезонное лакомство в большом почете и обсуждению не подлежит. Пошла вишня – лепим вареники!

продукты для теста Традиционно тесто на вареники делала либо на кефире, либо заварное, но последние рецепты теста на минералке сподвигли на новый эксперимент. Поэтому, кто рискнет повторить, запасаемся минералкой с газами и сметаной. Мука, яйцо, соль – из тех продуктов, которые всегда имеются даже у холостяков.

завести тесто на минералке и сметане Смело соединяем минералку со сметаной и яйцом и начинаем процесс объединения, понемногу подсыпая мучки.

как сделать тесто для вареников на сметане В итоге тесто должно получиться мягоньким, не липнущим к рукам, но с явными целлюлитными признаками. Это норма. После того как оно охладится в холодильнике с полчасика , станет ровненькиv и гладеньким.

подготовить вишню для вареников Пока тесто созревает до нужной консистенции, Вы мадам Вишню подготовьте – помойте, уберите косточки. Хотя, я Вам скажу, что в нашей семье никому они не мешают, и я смело этот этап опускаю. Процесс приготовления ускоряется в разы, и процесс наслаждения увеличивается тоже в геометрической прогрессии. Это я к тому, что вишня без косточек, как семечки без шелухи, чищенные. Самый смак их, пардон, поплевать. Процесс практически медитативный, успокаивающий.

тесто для вареников разделить на части Можно приступать к лепке. Лепим способом безотходного производства – «колбаска», «шарики», вареник. Можно, конечно сразу весь пласт раскатать и вырезать кружочки тонкостенным стаканом, но все равно придется возиться с остатками, ведь не в ведро же их! Впрочем, здесь на Ваше усмотрение, как хотите, так и раскатывайте.

как лепить вареники Теперь к процессу формовки. Защипываем край, затем на бОльшей стороне делаем еще один защип и присоединяем его к меньшей стороне. Повторяем этот алгоритм пока не защипнете весь вареник.

полить вареники маслом Теперь купание в горячем источнике – варим наши вареники. Я стараюсь сразу много не класть, где-то 4-5 вареников на 1 литр воды. Следовательно, в 3 литра можно с чистой совестью кинуть штук 15. Варим после всплытия минут 5, не боле. А затем, чтобы не «задубели», масличком растопленным полейте и крышкой закройте, пока остальные порции варите. Тесто в этом случае останется нежнейшим!

подавать вареники со сметаной Ну, и подаем со сметанкой и оставшейся вишней, если таковая будет. Вкуснота необычайная!

вареники с вишней Надкусываешь вареник, а он взрывается во рту сладким вишневым сиропом… м-м… А и хороши же варенички! Приятных Вам летних блюд, друзья!

рецепт теста для вареников с вишней

Говяжья печень по-венециански

Этот рецепт я взяла у Ю. Высоцкой. Спасибо ей ,очень вкусная печень.
eeeeeee (700x539, 360Kb)


Ингредиенты:
500 г говяжьей печени
2 красные луковицы ( у меня лук шалот)
большой пучок петрушки
3 зубчика чеснока
100 мл белого вина
2 ст. ложки коньяка
2 ст. ложки сливочного масла
1 ст. ложка оливкового масла
1/4 ч. ложки свежемолотого черного перца
1 ч. ложка морской соли

Способ приготовления:
Лук почистить и нарезать крупными полукольцами.
Разогреть в сковороде 1 ст. ложку сливочного масла и, помешивая, обжарить лук на сильном огне до прозрачности.
Чеснок почистить, раздавить плоской стороной ножа и добавить к луку,
перемешать и обжаривать еще 2–3 минуты, затем посолить и поперчить.
Влить вино и дать ему выпариться.
Петрушку порубить, выложить большую часть к луку, перемешать и снять с огня.
Печень вымыть, просушить бумажным полотенцем и, удалив пленки, разрезать на длинные полоски шириной 1,5 см.
В тяжелой сковороде разогреть оливковое и оставшееся сливочное масло,
выложить печень, посолить, поперчить и жарить пару минут. Затем
перевернуть, посолить и поперчить вторую сторону и жарить еще пару
минут.
Влить коньяк, еще раз перевернуть печень, подержать на огне буквально 30
секунд и выложить на тарелку вместе с получившимся соусом.

Банановый рулет



Ингредиенты:

1 банка сгущенного молока‚
1 яйцо‚
1ч.л.соды‚
5 ст.ложки муки‚
100 г. слив.масла‚
2 банана‚
орешки.

Приготовление:

Для теста: 1/2 банки сгущ. молока‚ мед‚ яйцо‚ муку и гашеную соду
соединяем и хорошо перемешиваем. Выливаем на противень‚ застеленный
пергаментной бумагой‚ выпекаем при t 130 С‚ 15-25 мин.

Для крем: взбиваем оставшееся сгущ. молоко с размягченным сливочным маслом.
Бананы очищаем‚ нарезаем маленькими кружочками‚ можно использовать целые.
Готовый корж выкладываем на пищевую пленку‚ смазываем половиной крема‚
поверх укладываем кусочки или целый банан и сворачиваем в рулет‚ даем
ему остыть. Остывший рулет смазываем оставшимся кремом и посыпаем
орехами.

Острая свинина с сыром и грибами в духовке

Острая свинина с сыром и грибами в духовке


- свинина
- помидор
- шампиньоны
- свежий острый перец
- чеснок
- сыр
- смесь перцев, соль
- растительное масло
- майонез
Приготовление:

Натёреть свинку солью, посыпать смесью перцев, ножом сделать дырочки и
засунуть туда длинно нарезаный чеснок и выложить в ёмкость
предварительно устланную фольгой (фольгу чуть чуть смазать растительным
маслом). Уложить вместе с парочкой грибочков. Натёреть свинку солью,
посыпать смесью перцев, ножом сделать дырочки и засунуть туда длинно
нарезаный чеснок и выложить в ёмкость предварительно устланную фольгой
(фольгу чуть чуть смазать растительным маслом). Уложить вместе с
парочкой грибочков. Теперь на тёрке трём шампиньоны, сыр, мелко режем
острый красный перчик, добавляем к этому всему буквально столовую ложку
майонеза для связки и хорошо перемешиваем. Эту смесь аккуратно и красиво
выкладываем на свинину. Которую затем отправляем в духовку температурой
около 200°С примерно на 30 мин, может и меньше даже.

Салат "Белая ночь"

Салат "Белая ночь" 

Рецепт салата из газеты "Еда" от Ладыгиной Ольги Викторовны из г. Терновка, Днепропетровской обл.
Понадобится:
200г маринованных грибов
2 средние луковицы (обжарить)
2 средние картофелины (отварить в "мундире")
1 сырая морковь
300 г любого вареного мяса (можно язык)
250 г твердого сыра
майонез и сметана (по вкусу)
Грибы мелко нарезать, уложить в салатник
Лук нарезать и обжарить на раст. масле, дать остыть и стечь маслу. Уложить на грибы
Смазать соусом (сметана+майонез)
Картофель очистить, натереть на крупной терке. Смазать соусом
Морковь натереть на крупной терке, смазать
Мясо нарезать маленькими кусочками и уложить на морковь, смазать соусом
Сверху натереть на крупной терке сыр и полить соусом (я не лила).
Можно украсить ломтиками лимона и зеленью.
Очень вкусный салатик! Приятного аппетита!

Салат «На ура!»

По-другому назвать этот салат невозможно! Жутко вкусный! Все просили вторую порцию!
Состав:
пекинская капуста,
большое сладкое яблоко,
кусочек Пармезана (половина того, что на фото),
белые самодельные сухарики,
белый сладкий виноград,
2-е запечёные куриные грудки, порезанные кубиками,
4-5 зубчиков чеснока,
майонез,
растительное масло,
соль.
для начала сделаем соус: в майонез выдавим чеснок и добавим ложек 5-6 растительного масла, чуть посолим
теперь собираем салат (я делала в креманках, так изящней)
в каждую креманку кладём по листу пекинской капусты и немного резаной капусты
потом курочка и половина соуса
далее натёртое яблоко
сухарики
оставшийся соус и половинки виноградин
сверху всё присыпаем тёртым сыром
Салату полезно постоять в холодильнике пару часиков
Приятного аппетита!!!

эта "ХИТРАЯ" маска заставит ваши ногти расти быстрее!

Существует много рецептов питательных масок, мазей и ванночек, но я
предлагаю вам эффективную маску с красным перцем, которая укрепляет
ногти и стимулирует их рост.
средства-ухода-за-ногтями (610x320, 60Kb)

thumb_7935_step (240x180, 7Kb)Красный
перец имеет стимулирующие полезные свойства, которые улучшают
кровообращение и обеспечивают волосы и ногти питательными веществами,
которые так необходимы для полноценного роста волос и ногтей.

Другими словами, красный перец способствует приливу крови коже. Поэтому
именно в обычном красном перце кроется секрет красивых волос и ногтей.


Наверно, каждая девушка и женщина хочет укрепить свои ногти, помочь им
расти прочными, здоровыми и красивыми. Самое главное – это не лениться,
не жалеть времени и заботится о коже своих рук и ногтей.

Для этого необходимо правильно питаться и регулярно подпитывать ногти полезными веществами.


На сегодняшний день существует большое разнообразие рецептов масок,
ванночек и мазей для ногтей. Но, я хочу предложить вашему вниманию маску
с красным перцем для ускорения роста ногтей и для их укрепления.

79222751 (98x144, 13Kb)Для маски с перцем для ногтей нам понадобится:

одна столовая ложка любого жирного крема для рук,

2 чайные ложки красного перца (приправы),

несколько капель кипяченной воды.

thumb_7936_step (240x180, 5Kb)Берем столовую ложку жирного крема для рук и добавляем в него две чайные ложки приправы красного перца.
thumb_7937_step (240x180, 6Kb)Все хорошо перемешиваем.
thumb_7938_step (240x180, 7Kb)Далее добавляем в нашу смесь несколько капель кипяченной воды (10-20).
thumb_7939_step (240x180, 6Kb)Опять все тщательно перемешиваем и ставим нашу маску для ногтей с красным перцем подогреваться на водяную баню.
thumb_7940_step (240x192, 6Kb)Наша маска для ногтей с перцем готова. Делать ее необходимо 3 раза в неделю.

Маска наносится на ноготь и кожу вокруг ногтя и держится 15-20 минут.
Можно почувствовать легкое жжение - это нормальная реакция.

После окончания времени, смыть маску теплой водой. Если вы найдете на
эту процедуру время, то уже очень скоро заметите как растут ваши ногти.

Они становятся более крепкими и здоровыми, быстро растут и меньше ломаются.

Мама

Ты на Маму свою не кричи, она не виновата,что у тебя не всё,как надо.
Ты Маму свою цени, в тебя вложила свои годы и душу.
Ты Маму свою люби, она любит тебя сильнее всех на свете
И в отличие от другой любви, её любовь будет вечной.
Ты свою Маму береги, теплом и заботой окружи,
Она всю жизнь тебе свое тепло дарила, а главное,она тебе жизнь дала...

Массаж от целлюлита.

МАССАЖ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА.

Массаж
от целлюлита – самый верный способ борьбы с «апельсиновой коркой». В
любом салоне вы сможете пройти такую процедуру, правда придется немного
потратиться.

А если у вас пока нет лишних денег, вы вполне можете
сделать массаж от целлюлита и дома. А кладовая красоты попробует дать
вам подробную инструкцию.

Перед массажем от целлюлита помойте
руки горячей водой с мылом. Хорошо согрейте их. Не используйте
специальные масла, любая смазка уменьшает эффект от массажа.

С
какой силой вы будете массировать тело – решать только вам самой, но
помните, что массаж должен быть глубоким, а не поверхностным. Для начала
вы должны разгладить кожу.

Работайте двумя руками. Отведите
большой палец в сторону, остальные сомкните и проведите ладонью вниз и
вверх по проблемной зоне.

Затем начинайте растирание.
Основанием ладони или всей ее поверхностью разотрите бугры, потом
костяшками пальцев двигайте по спирали. Последнее движение выполняйте
очень активно, сильно растягивайте и смещайте кожу.

На
следующем этапе массажа от целлюлита вы должны размять жировые капсулы.
Вам предстоит выполнить щипковые захваты кожи большим и указательным
пальцем. При этом вы должны слегка оттягивать кожу, но ненадолго и без
рывков.

Теперь зажмите кожу между большим и остальными
пальцами, начинайте медленно перекатывать ее вверх. Старайтесь проходить
таким образом все участки проблемных зон, сохраняйте непрерывность в
движениях.

Сначала такая процедура может вызвать у вас
некоторые сложности, но не переживайте. После того, как зона станет
разработанной, перекатывание пойдет очень легко.

После
перекатывания переходите к несложным похлопываниям. Их можно сделать
основанием ладоней или кистей рук, но не переусердствуйте. Если у вас
слабые капилляры, лучше воздержаться от такого массажа.

Сеанс завершается нанесением антицеллюлитного средства легкими массирующими движениями.

________________________________________________
Закрепляем эффект после массажа от целлюлита:

Отличным помощником в борьбе с целлюлитом может выступить контрастный душ, который улучшит кровообращение.

После
того, как вы закончили массаж от целлюлита, встаньте под душ и
начинайте процедуру с теплой воды, затем переключайте на холодную и в
течение нескольких секунд массируйте струей воды проблемные участки
кожи.

В конце ополоснитесь горячей водой. Повторите процедуру три раза, после чего хорошо разотрите кожу махровым полотенцем.

Раз в неделю принимайте горячую ванну с морской солью, которая улучшает обмен веществ и глубоко чистит вашу кожу.