... и тот, кто ничего не хочет удержать, владеет всем (с)

Людям любви не хватает гораздо больше, чем хлеба и этот голод самый сильный. Мать Тереза
Записи пользователя domashnyaya

Только не любя — можно отпустить, только видя смерть — научиться жить, только потеряв — мы начнём ценить, только опоздав — учимся спешить! Мать Тереза


@дневники - Цитатник :: Brains!

У сердца есть причины, которые разуму не понять… Паскаль

БОЛЬШИЕ Открытки на стену


Ошибка большинства людей в том, что болеют они кем-то одним, а лечатся другими.

Галерея - картинки пользователей, арт, скриншоты, хостинг ка…

Ты прощаешь других не для того, чтобы излечить их. Ты прощаешь других, чтобы излечить себя. Чак Хиллинг

Фото - x_a17e5ed8. . Фотоальбом - Философия в картинках. . Автор - Dukova. . Ваши фото без ограничений.

Мы думаем, что Бог видит нас сверху — но он видит нас изнутри. Жильбер Сесброн

Бог видит нас изнутри... : Группа по интересам. Другое : Одноклассники

Блаженна Марія від Розп'ятого Ісуса

Баоуарди Мариам - Infosity.ru

   Маріам Бауварді народилася 5 січня 1846 року у маленькому галілейському селі Ібілліні між Назаретом і Хайфою. Ії батьки, греко-католіки, народили світові аж дванадцять хлопців, однак жоден з них не вижив. Повні болю, а одночасно великої довіри до Бога, вони вирішили відбути у паломництво до Вифлеєму, щоби при яслах випросити народження дівчинки. Їх молитва була почута - на світ прийшла Маріам, а наступного року - її брат Боулос. Маріам не мала ще трьої рочків, коли, дорчивши дитину св. Йосифові, помер її батько, а через декілька днів і мати покинула цей світ. Боулоса усиновила одна з тіток, а Маріам - дядько.


  
   Часи дитинства, прожитого у Галілеї, назавжди залишили у серці Малої Арабки захоплення красою Створіння, і водночас потужне відчуття скороминучості.

Явикс - информационная технология современного мира. . Завтр…
(Ібіллін в наші часи)

   Одного дня дівчинка гралася з двома птахами. Коли вона схотіла викупати їх, маленькі створіння не витримали цього і померли у долоньках Маріам. У цю мить у серці дівчинки пролунали слова: "Поглянь, як усе проминає. Але, якщо захочеш віддати мені своє серце- залишуся з тобою назавжди". З того часу дівчинка провадить глибоке релігійне життя: з семи років сповідається щотижня, а у віці восьми років приймає Перше Причасття.

Ангельские птицы - "ЖИВАЯ ПЛАНЕТА"- я.ру

   Невздовзі вирушає з сім'єю свого дядька до Александрії.

Фотографии Египта середины 19 века " ALLDAY - народный сайт о дизайне
Єгипет середини 19 сторіччя

   У Єгипті, згідно із східними звичаями, дядько заручає дванадцятилітню Маріам з одним із свох двоюрідних братів. Але, на превеликий подив усіх, дівчина не дає згоди на шлюб, вирішивши цілком віддатися Ісусові. Її спробували переконати, погрожували та не відвернули від прийнятого рішення. Три місяці тиску на дівчинку нічого не змінили. Маріам намагається розшукати давнього дядькового служителя, мусульманина, який має хати до Назарету, щоб через нього передати звістку до Боуласа, сподіваючись на підтримку брата. Розчулений розповідями Маріам про її страждання, мусульманин обіцяє допомогу, але за умови, що дівчина залишить християнство і прийме іслам. Маріам рішуче відмовляє. Розлючений чоловік вихоплює кинджал, перерізає дівчині горло і викидає її тіло у темну вулицю.
Петербуржец боролся за возлюбленную с гранатой в руках " Питер-Питер.ру
   Це відбулося 8 вересня 1858 року.

   Пізніше Маріам розповідала, що пробудилася у якійсь печері. Біля неї була молода жінка, що виглядала, як монахиня. Вона доглядала Маріам, приносила їжу, а через чотири тижні привела до церкви святої Катерини в Александрії.

Монастир Святої Катерини (Мініатюра Фелікса Фабера, 1508 рік)

   До кінця життя Маріам була переконана, що монахиня була сама Божа Матір.

   Чудом врятована Мала Арабка подорожує від міста до міста, прислуговуючи у бідних сім'ях-її можна зустріти в Александрії, Єрусалимі, Бейруті,  Марселі.

"Pazly" - ПЕРВЫЙ КАНАЛ: Форум
Порт Марселя кінця 19 століття

   У 1865 році Маріам опиняється у Марселі, де намагається стати черницею. Їй дев'ятнадцять років, але виглядає вона на дванадцять, до того ж погано говорить французською і має ослаблене здоров'я. Після кількох невдалих спроб все ж таки була прийнята до новіціяту Сестер святого Йосифа. Її радість превелика - нарешті може цілковито віддатися Господу. Завжди готова до найважчої роботи, більшість часу перебуває у кухні та пральні. У домі Сестер Йосифіток починає у особливий спосіб переживати Муку Господню - отримує дар стигматів, який у своїй простоті вважає за хворобу. У неї починають з'являтися також інші надзвичайні дари Святого Духа.
CERKIEW GRECKOKATOLICKA. Eparchia Wrocławsko-Gdańska.
   У монастирі бракує однодумців, щоб оцінити ці явища, тому після трьох років кандидатури Маріам змушена залишити Згромадження Сестер св. Йосифа.


Згромадження сестер святого Йосифа Обручника Пречистої Діви Марії в Україні (УГКЦ)

    Мати Вероніка, настоятелька молодої Арабки, бачачи схильність до містичного життя, заохочує її вступити до монастиря Згромадження Сестер Кармеліток. Так Маріам вступає до Кармелю у Пау у південній Франції.

Франция - Туристическое агентство 7 Континент. . Весь мир у Ваших ног

 12 червня 1867 року молода Арабка розпочинає новіціят і отримує Ім'я Марія від Розп'ятого Ісуса, але через труднощі у читанні не може повноцінно брати участь у монашому часослові. Відчувши призначення у допомозі іншим, прагне залишатися сестрою конверскою. Своєю доброзичливістю і простотою здобуває  серця сестер. Слова, сказані під час однієї з екстаз, є результатом зрілих роздумів над життям: "Там, де є любов, там є і Бог. Коли турбуєшся про добро до ближнього, Бог буде турбуватися про тебе. Якщо риєш яму для ближнього, сам у неїі впадеш, і буде вона для тебе. Але якщо бажаєш неба для ближнього - буде воно для тебе..." 
   У житті молодої монахині множаться надзвичайні явища: пророцтва, явлення, екстази, левітації... Попри все це Маріам називає себе "мале ніщо", виражаючи в так сильне почуття дитячості Божої. Саме це почуття дає змогу занурюватися у безмірні глибини Божого Милосердя, у якому віднаходить і радість, і життя...
   "У покорі я щаслива перебуванням нічим, не прив'язуюся ні до чого, нічого ніколи мене не мучить. Всюди, у кожній ситуації, я задоволена і щаслива. Благословенні маленькі!" Мала Арабка знаходить джерело своєї віри до Бога як у надзвичайній благодаті, так і у наважчих життєвих ситуаціях.

   У 1870 році група кармелітанок з Пау, серед яких є Маріам, вирушає морським шляхом до Індії з метою збудувати монастир у Мангалорі. Подорож була драматичною - три сестри померли у дорозі.

Колониальная Индия 100 лет назад - В мире - Свободная Пресса…
Колониальная Индия
  
Завдяки надісланому підкріпленню монахі починають життя у новому монастирі вже наприкінці 1890 року. Тут на Маріам  сходять надзвичайні містичні благодаті, що не перешкоджає їй ри виконанні найважчих робіт, у тому числі і пов'язаних з будівництвом. 21 листопада 1871 року складає свої довічні обіти. Переживає також найважчі сокуси диявола, який чинить усе, щоб розбудити у ній жахливі муки і неспокій. Навколо молодої сестри створюється атмосфера непорозуміння. Напруженність довкола її особи призвела до того, що у 1872 році Маріам була відіслана до Кармелю Пау.

   У материнському монастирі Маріам наново віднаходить просте життя конверски. ЇЇ душа, здається, розквітає.

Как часто мы все ищем счастья...Притча "Слепой и зеркало". Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

   Неписьменна сестра, захоплена вдячністю до Бога, під час екстазу імпровізує повні свіжості і чарівності поезії, у яких оспівує Спасителя і його творіння. Іншим разом порив любові Божої зносить її на верхівку дерева, на галузку, що не витримала б навіть ваги птаха.

 Влияние климата на человека презентация
  
   "Увесь світ спить. А Бог, такий сповнений доброти, такий величний і гідний слави - у забутті!.. Ніхто не думає про Нього! Подивись! Природа Його прославляє: небо і зорі, дерева і рослини - все Його прославляє, лише людина, яка пізнала велич Його справ і повинна це проголошувати - спить! Ходімо, ходімо пробуджувати всесвіт!"

Птица - 26 Марта 2013 - Произведения - Союз Писателей

   У Пау Маріам починає думати про фундацію Кармелю у Вифлеємі. Після подолання різних перешкод надійшла з Риму жадана згода. 20 серпня 1875 року десять кармеліток та супроводжуючі особи вирушають у дорогу до Святої Землі і 12 вересня 1875 року прибувають на місце призначення. Тут з ініціативи Маріам, викупляють землю, названу у Вифлеємі Пагорбом Давида і починають будівництво, над яким ротягом останніх трьох років свого життя буде чувати Маріам, уся - як вона говорила - "занурена у пісок та вапно".Вид з Пагорба Давида на Віфлеєм в наші часи

  
   Це вона надала монастирю вигляд круглії "вежі Давида" і визначила місце під майбутній Храм. Ініціювала також утворення Кармелю у Назареті, куди пішла у серпні 1878 року з метою купити землю.


Вид з гори Кармель у Назареті


Під час цієї подорожі вказала місце у Емаус Нікополісі (Амвасі), де Воскреслий Ісус ламав хліб з учнями. Це місце ще за часів її життя стало власністю Кармелю Віфлеємського.Емаус Нікополіс

   Померла Маріам 26 серпня 1878 року, у віці 33 років, у Віфлеємі. 13 листопада 1983 року, під час Святой Літургії у Ватиканській Базилиці святий отець Йоан Павло ІІ оголосив Марію від Розп'ятого Ісуса Блаженною.
Мощі Блаженної Марії від Розп'ятого Ісуса (Маріам Бауварді)

Частинка мощів відомої на Близькому Сході блаженної Марії від Розп’ятого Ісуса, сестри кармелітки, що походила з мелхітської греко-католицької родини, відтепер зберігатимуться також в українській греко-католицькій церкві св. Архистратига Михаїла в селі Боянець Жовківського району Львівської області. В цьому храмі є також мощі св. священномученика Йосафата.     


Явление Девы Марии Бернадетте Субиру или Лурдская Божья Матерь

Сегодня день памяти святой Бернадетты Субиру, католической святой, которой явилась Дева Мария.

Bernadette Soubirous.png

Мария Бернарда, или как её называли, Бернадетта, была старшей из пяти детей семьи, выживших в детстве. Её отец был мельником, а мать — прачкой. Семья была чрезвычайно бедной, девочка не получила никакого образования, в 12 лет она начала работать служанкой. 11 февраля 1858 года Бернадетта собирала дрова и кости для старьёвщицы неподалёку от Лурда, когда вдруг заметила, что находящийся рядом грот озарён светом, а куст шиповника у входа колышется, как будто от ветра. В освещённом гроте Бернадетта увидела, как она говорила впоследствии, «что-то белое, похожее на барышню».

В последующие несколько месяцев вплоть до 16 июля Бернадетта ещё 17 раз лицезрела видение в гроте. Во время одиннадцати явлений являвшаяся Бернадетте фигура не говорила ничего, потом она, по словам Бернадетты, призвала к покаянию и молитве за грешников и велела построить на месте явлений часовню. В ответ на настойчивые просьбы девочки назвать своё имя «барышня», как её называла Бернадетта, ответила «Я — Непорочное Зачатие». Ответ привёл в недоумение местного священника, поскольку, как он полагал, неграмотная девочка, с трудом знавшая даже основы веры, не могла знать о провозглашённом за четыре года до этого папой Пием IX Догмате о Непорочном зачатии Девы Марии.

По велению явившегося образа Бернадетта на глазах свидетелей ела траву и пила грязную воду в углу грота как символ покаяния за обращение грешников. В углу грота впоследствии открылся мощный родник с чистой водой, который почитается в Католической церкви как исцеляющий.

Рассказы Бернадетты о явлениях Девы Марии сначала были восприняты с полным недоверием, тем более, что никто, кроме Бернадетты, не видел чудесного образа. Местные власти и священник устраивали ей многочасовые допросы и пугали тюрьмой, требуя признаться, что она лжёт; местная газета писала о «девочке, по всем признакам подверженной каталепсии, будоражащей любопытство лурдского населения». По словам Бернадетты, явившийся ей образ говорил по-окситански, что только усиливало недоверие и неприязнь, поскольку в глазах образованных людей того времени «диалект», то есть окситанский язык, был языком низших слоёв населения.

Однако впоследствии отношение церкви к лурдским явлениям начало меняться. 23 сентября 1863 года Бернадетту Субиру принял епископ Невера Теодор-Огюстен Форкад, который позднее принял у неё монашеские обеты. На рубеже 60-х — 70-х годов XIX века ко гроту и источнику в нём начались паломничества.

Нарастающее внимание к ней было неприятно Бернадетте, она подчёркивала, что её собственных заслуг в том, что ей явилась Богородица, нет никаких. Она говорила

Я не имела никакого права на эту милость. Пресвятая Дева взяла меня, как поднимают камушек с дороги… Если Пресвятая Дева избрала меня, то это потому, что я была самой невежественной. Если бы она нашла какую-нибудь ещё более невежественную, чем я, она избрала бы её.

В 1868 году Бернадетта поступила в монастырь сестёр милосердия в Невере, где провела остаток дней, ухаживая за больными и занимаясь рукоделием. 16 апреля 1879 года она умерла от туберкулеза.

Нетленные мощи святой Бернадетты Субиру в реликварии

Тело святой Бернадетты эксгумировалось трижды. В первый раз это было сделано в 1909 году, останки найдены нетленными, что послужило дополнительным аргументом для канонизации. Второй раз тело было эксгумировано в 1919, а третий в 1919, после чего её мощи были помещены в реликварий в капелле св. Бернадетты в Невере. Беатификация состоялась 14 июня 1925 года, канонизация — 8 декабря 1933 года. День памяти святой Бернадетты — 16 апреля, во Франции также её день отмечается 18 февраля. Место явления Богородицы св. Бернадетте превратилось в один из главных центров католического паломничества. Ежегодно в Лурд приезжает до пяти миллионов паломников. Источники католической церкви утверждают, что только за первые 50 лет паломничества получили полное излечение от самых различных болезней минимум 4000 человек. На месте грота явления воздвигнут санктуарий, храм Нотр-Дам де Лурд (фр. Notre-Dame de Lourdes).

https://ru.wikipedia.org


Сегодня в день памяти святой Бернадетты Субиру  хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной в Паломничестве на Святой Земле. Это, конечно не Лурд, но все-таки. Мы тогда уже собирались ехать в один женский монастырь и осталось немного времени, чтобы купить сувениры. Подарки я в основном покупала своим друзьям и близким, но тут остановилась перед брелком в виде розочки, он открывается и там внутри Божья Матерь с Иисусом. И все как мне нравится: стальной, с крестом иерусалимским и стоит недорого, копейки. В общем я перестала сомневаться и купила его себе. Когда мы приехали в Монастырь Кармелитанок , то нас сразу не пустили, т.к. мы опоздали (это монастырь с очень строгими правилами). Все стояли и слушали гида, а пошла себе ходить вокруг, фотографировала и вдруг передо мной статуя Божьей матери. Она смотрит на меня и как бы говорит: подойди, я подошла, а она мне: посмотри вниз. Я смотрю, а у нее на ноге точно такая же роза, как и брелок, который я купила. Какая радость и благодать от понимания на меня снизошла, не передать словами! И так на протяжении всей поездки, когда я вопреки здравому смыслу стоять и слушать священника о месте, где мы находимся, шла по внутреннему велению и , как мне казалось))), слушала только себя, со мной происходили подобные ситуации). Как сказал потом наш настоятель отец Юзеф, это общение со святыми. Мое мнение таково, что поступать надо интуитивно и нельзя не доверять себе и духу, который тебя ведет))
Пост обожания Папы Бенедикта XVI *** Папа, с днем рождения!

Too tired to go on, Pope Benedict resigns - CNN.com

Молитва к Господу всегда
в тебе живет, не угасая!
С ней ангелы летают!
Живите долго и тогда
Любовь всех обвенчает!

Посланник мира, небеса
блаженство веры раскрывают!
Под звуки гимна люд в сердцах
Царицу Неба прославляет!

Бенедикт XVI в выборах нового папы принимать участия не будет, Папа Римский Бенедикт XVI, католическая церковь, папство - ВКурсе


Из Посланий Божьей Матери, явившейся в Междугорье

Возвращение из ада. . - Страница 35

“Мы идем к Богу в полном сознании: в сознании, которое имеем сейчас”. “В момент смерти мы осознаем отделение души от тела. Неправильно учить людей тому, что мы рождаемся много раз. Мы рождаемся лишь раз. Тело, порожденное материей, разлагается естественным способом после смерти. Человек обретает преображенное тело. Вы должны готовиться к смерти. Реинкарнация – это чистая выдумка людей”“Выбирайте (решайтесь на) рай.” “Дорогие дети, решайтесь и верьте, что Бог отдает вам Себя во всей Своей полноте. Вы призваны и должны ответить Небесному Отцу. Молитесь, ибо в молитве каждый из вас сможет обрести совершенство любви”. “Немногие попадают прямо на Небо”. “Человек, который в своей жизни совершил много зла, может попасть на Небо, если исповедуется и будет сожалеть о том, что сделал и если причастится в конце жизни”“В чистилище много душ, которые там уже давно, так как никто о них не молится”. “Самое большое количество душ покидает чистилище не в день поминовения всех усопших, а на Рождество. В некоторых случаях, с разрешения Бога, некоторые души разными способами дают почувствовать близким, оставшимся на земле, свое присутствие. Это позволяет напомнить людям о существовании чистилища и о необходимости молиться Богу, который справедлив, но добр”. “Большинство душ попадает в чистилище”.

назад

“Многие попадают в ад”. “Люди, попадающие в ад, не желают слушать Бога и больше не хотят и не могут получить от Него никакой милости. Они не раскаиваются. Они не переставая кощунствуют и богохульствуют. Они выбрали жизнь в аду и у них даже не появляется мысли о том, чтобы его покинуть. Господь дал каждому свободную волю”. “В аду все страдают в равной мере”. “У душ, которые в аду, нет никакой возможности улучшить свое положение”
ХРИСТИАНСКИЕ ЧУДЕСА, ЗНАМЕНИЯ И ПРОРОЧЕСТВА (С ВИДЕО И ФОТОГРАФИЯМИ)

“Бог не делает различий между людьми. Религия не может разделять людей. Вы должны уважать каждого человека в его вере, вы не должны презирать его из-за его убеждений”“Вы сами разделились на земле. Мусульмане и православные на тех же основаниях, что и католики, равны перед Моим Сыном и передо Мной”. “Вы все Мои дети. Конечно, все религии не равны между собой, но все люди равны перед Богом. Не достаточно просто принадлежать католической Церкви, чтобы спастись; надо следовать Заповедям Божьим и своей совести”. “Не принадлежащие католической конфессии не становятся от этого в меньшей степени созданиями, сотворенными по образу Божьему и призванными вернуться однажды в дом Отца”. “Спасение даровано всем без исключения. Осуждены лишь те, кто сознательно отвергает Бога”.

Католические новости СНГ

Полностью о явлении Божьей Матери читать здесь http://medjugorje.katorgin.ru/statya.htm

Быть нужным...

Источник усталости - не в теле, а в уме. Ты можешь гораздо больше, чем думаешь.

Стихи Алиции Гадовской Записи в рубрике Стихи Алиции Гадовской ОБРУЧЕННАЯ С НЕБОМ : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Днев

Умей пережить ту минуту, когда кажется, что уже все потеряно.

Как мужчины переживают расставание? . " Последние новости дн…

В мире есть только один человек, способный потянуть тебя на дно или вытянуть на верх - это ты сам.

"Sic itur ad astra" - amiliversall

Сны нужны для того, чтобы хоть немножко побыть с тем, кого нет рядом.

Мои стихи

Самым интересным в нём была моя любовь, а теперь - ничего особенного.

Блог Девушки ЙожЫг ф КетЧупЕ)))хДД 20 лет Киев - 1535187 Развлекательная социальная сеть Фотострана


(с)

Дышать свободно..

Есть всякие мелочи, которые приятно делать вдвоем. Жить, например.

61.jpg (20 KB) - 2012-05-14

Время от времени человеку не мешает побыть в тишине и одиночестве — это имеет свою прелесть. © Франсуаза Саган

Лейла Наталья Бахадори авторский сайт Страница 55

Одинокие вечера бывают двух видов - когда ты никому не нужен, и когда никто не нужен тебе.

1024x768 Человек, звёзды, стул, здания обои на рабочий стол 53693

- Почему у тебя так мало друзей? - Потому что я дружу лишь с настоящими.

Материалы за 2011 год " Страница 993 " Демотиваторы.инфо - демотиваторы смешные, демотиваторы со смыслом, demotivators

Есть люди на земле, с которыми поговоришь, как солнца выпьешь... Начинаешь весь светиться изнутри. © Аневито Кем

Search Results Best Friends Tumblr Pictures - Download Gambar dan Wallpaper

Красивым кажется все, на что смотришь с любовью..

самые красивые стихи - Схемы в работе

Tы бyдeшь cчacтлив только c тем, c кем мoжeшь быть caмим сoбoй.

"Главред" * Просмотр темы - Поделимся стихиями?Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
15
попередня
наступна