хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Украинская оппозиция чайников (для чайников)

В Украине стало очень много "политологов". После 2004-го года их стало еще больше потому, что болтать о политике - это всегда легко, красиво, безнаказанно, и, на какое то время стало еще и прибыльно. Мало кто из "телевизионных экспертов" по-настоящему разбирается в тонкостях современного политического процесса, истории политических учений, и почти никто не может спрогнозировать будущее развитие при учете современной коньюнктуры.

 

Если кого-то и можно выделить из этой "толпы политологов", то это, несомненно, Дмитрий Выдрин. Вот и в последнем интерью, которое политолог дал журналистам издания "Киевский телеграф" есть немало любопытных наблюдений за сегодняшней украинской оппозицией, с которыми было бы полезно ознакомиться всем, кто еще способен учиться и воспринимать альтернативные точки зрения.

 

Дмитрий Выдрин

(Киевский телеграф, 19 апреля 2010) 

 

… наша "оппозиция" не в состоянии осознать, что есть неписаные правила, действующие во всем мире. Нельзя оскорблять человека на личностном уровне в политике. Его можно, условно говоря, назвать "плохим менеджером", но уж никак не "уродом", "горбатым" и "инвалидом". Юлия Тимошенко первой стала нарушать неписаные правила. Вслед за ней это стало делать ее окружение, а также "оппозиционные" клоны БЮТ...

 


        ...В одном из телевизионных шоу судей Конституционного суда называли "уродами", иудами", "предателями". По этому поводу я вспомнил одну известную американскую шутку: политик делает со своей страной то, что не может сделать со своей женой. В украинском варианте это звучит следующим образом — политики пытаются делать с судьями то, что не в состоянии сделать со своими женами. Их запирают в кабинетах, не пускают даже в туалет, прослушивают телефонные разговоры, применяют к ним меры морального, а иногда и физического воздействия…


 … Украинская "оппозиция", к сожалению, не понимает совершенно очевидных вещей: нельзя переходить некую грань. Априори необходимо уважать определенные социальные категории. Это не только судьи, но и врачи, священники. Они в критических ситуациях являются последними, к кому можно апеллировать по поводу своего здоровья, свободы, жизни. "Оппозиция" же тотально разрушает авторитет всех социальных категорий. Она бьет ниже пояса. Бьет по семьям и детям политиков. И это страшно! ...

 

… "оппозиция" у нас воюет не с властью, а с жизнью. Во время последних выборов она старалась завоевать дополнительные голоса, пытаясь изменить саму жизнь избирателей. Вспомним фактический запрет премьерки (Тимошенко) разговаривать на русском языке в школах даже на переменках. Это сразу же снизило рейтинг Тимошенко, поскольку она бросила вызов не своим политическим оппонентам, а жизни. Жизнь, как известно, победить нельзя. Она течет по своим канонам. Не бывает заката солнца вручную. Солнце подчиняется только космогоническим законам. Невозможно изменить вещи, которые существуют на уровне архетипов народа...


8%, 2 голоси

92%, 24 голоси

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
17

Коментарі

Гість: aleksandr58

14.05.10, 07:44

Да всё правильно! Так оно и есть! У нас только и научились хамству! Никакого уважения к оппоненту! Хамство правит Украиной! А это печально!

    Гість: ИГОРЬ3

    24.05.10, 08:32

    Меня в последнее время интересует вопрос. Когда мы голосуем каждый за какого-то определенного депутата, мы ведь надеемся что именно этот человек будет работать на благо страны. То есть мы не хотим друг другу делать плохо, просто выполняем свой гражданский долг. А депутаты придя во власть почему-то становятся врагами и мало этого, они стараются столкнуть лбами и нас. Почему происходит такая ситуация, ведь депутаты должны работать одной командой.

      Гість: Вреднюля

      34.05.10, 09:22

      У некоторых политологов крыша сорвана

        Гість: СначалаСорила

        44.05.10, 09:48Відповідь на 3 від Гість: Вреднюля

        У некоторых политологов крыша сорвана У большинства.При том они работают на определенного лидера,а это уже не политолог.Политолог должен быть нейтральным,чтобы правильно видеть картину в политике.

          Гість: Вреднюля

          54.05.10, 09:53Відповідь на 4 від Гість: СначалаСорила

          Совершенно верно

            Гість: fentezi

            64.05.10, 12:40Відповідь на 4 від Гість: СначалаСорила

            У некоторых политологов крыша сорвана У большинства.При том они работают на определенного лидера,а это уже не политолог.Политолог должен быть нейтральным,чтобы правильно видеть картину в политике.100%

              Гість: Ром@н_Сергеич

              74.05.10, 16:10

              Политолог- профессия сложная. Нужно найти на кого работать.

                84.05.10, 17:03

                То , что косатая сразу повела себя неадекватно ещё на майдане, у многих в памяти! Одно только её заявление , что они (помаранчевые) обведут Донбасс колючей проволокой и станут с автоматами, говорит обо всём! Сегодняшние её заявления о неподчинении власти и " выводе народных масс 11мая" - продолжение 2004г А наши ( вернее их СМИ ) на этом делают упор и не объясняют многие позитивные действия нового кабмина!

                  94.05.10, 17:38

                  Чхать Тюлька хотела и на Украину и на избирателей, её цель - власть, и если власть не в её руках, то это продажа Украины и интересов избирателей.

                    104.05.10, 18:11

                    Оппозиция - реально ни на какие процессы в стране влиять уже не может
                    А погавкать где то на площади,народ посмешить- если даже в Луцке над ней смеются ,все уже поняли ,что для неё важна только власть и власть любой ценой то есть она готова пойти по трупам ,

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна