Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Степан Бандера - карманный герой слабого Президента

Бывают такие моменты, когда от безысходности и осознания собственного бессилия, хочется сделать мелкую пакость. Примеры: 1) футболист ломает сопернику ногу за пять минут до конца матча, в котором его команда проигрывает с крупным счетом; 2) сотрудник перед увольнением сливает всю базу своего предприятия конкурентам; 3) Виктор Ющенко после первого тура выборов объявляет Бандеру Героем Украины. «Под занавес» своего правления, человек, который все время говорил об объединении страны, окончательно ее разъединил.

Это решение Ющенко не осталось незамеченным в других регионах Украины. В частности, депутаты Луганского горсовета уже назвали этот указ «плевком в лицо половине украинцев». Естественно, Ющенко подписал указ не от большой любви к Бандере (иначе бы указ вышел еще пять лет назад), а руководствуясь чисто прагматичным расчетом «купить» на будущее немного поддержки, пусть и по очень дорогой для страны цене. Теперь на поле национализма Ющенко будет пастись вплоть до парламентских выборов, рассчитывая выжать лозунгом «а я Бандеру героем сделал!», хотя бы необходимые для прохождения 3%. Ну, у Виктора Андреевича другого выхода нет, и оценивать его шаг стоит не как поступок президента, а как действие одного из многих, стоящих в парламентской очереди.

Тех же, кто болезненно воспринял само нахождение рядом двух таких разных слов, как «бандера» и «герой», спешим успокоить – звание героя Украины настолько обесценилось за последние 5 лет, что особого резонанса, не то, что за рубежом, а и в Украине, это событие вызывать просто не должно.

Но пока мы успокаиваем, депутаты Луганского горсовета действуют, и действуют активно: местные депутаты намереваются, для начала, обратиться к президенту, с просьбой отменить свое решение. Если же это не поможет, обратиться к парламенту и к судебной власти с требованием принять меры по «раздаче героев».

http://globalist.org.ua/?p=30410


50%, 6 голосів

33%, 4 голоси

17%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Коментарі

Гість: Dиззззз

126.01.10, 23:01

Ющу после президентства самое место - мэром Львова (городским головой), там его любят, обязательно изберут. Там же он им надоест за первые два года - так было со всеми предшествениками. Только тогда они поймут - какое это чмо. А уж когда турнут - ему прямая дорога на пасеку - большего ему доверять нельзя.

    Гість: M@ESTRO

    226.01.10, 23:07

      Гість: Варко Мовчок

      326.01.10, 23:16

      Вы думаете, Ющ - это по-прежнему тот человек, который когда-то работал в нацбанке?

      Этому человеку давным-давно "вынули мозг", иначе говоря, перепрограммировали. Он давно уже выполняет то, что ему "нашёптывают". Так что считайте, что человека нет, есть говорящая и что-то делающая кукла под программой.

      Другой вопрос, КТО составлял программу. Но это уже другой вопрос...