хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Трактования богоизбранности

Сегодня в "Кабачке Странника" статья "Майн Кампф в Их'рае'ле (записки инсайдера)" продолжает цикл авторских статей "Евреи, взгляд со стороны".

И вот один комент "разродил" меня на пост. Картинок там нет, олсо, привожу полностью, чтоб вам не бегать.


Исходное сообщение Рыпка_Фишка
понятие "избранные" мне как-то не по душе. Кто избрал-то? ) И если так, почему этот народ стал изгоем, потому что не гой?)))



Снова и снова мы имеем т.н. "трудности перевода" (искажения смысла из-за невозможности порою подобрать точный аналог для переводимого слова или смысла) и "вопли недоброжелателей", искажающих восприятие. Да и смысл слов нередко с веками меняется.
К примеру, скажи сейчас про барышню "Экая девИца!" - обидеться может, "гулящей", дескать, назвали. А лет двести назад - высоким штилем считалось, не "девкой", чай, назвали, но дЕвицей.
Очень похожи слова "богоизбранный народ" и "богоизбравший".

Вот примитивный пример. Допустим, некий странствующий Рыцарь или Князь без княжества или просто Джинн без хозяина решил найти себе племя людей и заботиться о нём. Ну, потребность у Него такая - заботиться. Это ж - нормально, это и у обычных людей бывает, чоуж.

Пришёл Он (пусть - Джинн) к племени васьков (названия - условные) и предложил свои знания, свою силу, но и - свой Устав. Потому, что для достижения планируемого результата (процветание племени) непременно нужно строго соблюдать технологию реализации этого Плана.
"Да ну нах! - сказали васьки - Нам и так хорошо и еды хватает." И пошёл Джинн к митькам.
"Не-е, чувак, - сказали митьки - Сильно строго у Тебя с дисциплиной. Мы - люди вольные." И т.д.
А вот очередные сеньки спросили "А почём опиум для народа?"
- Да забесплатно, блин! - в сердцах ответил Джинн уже несколько подзае...утомлённый человеческой... натурой.
- Забесплатно - берём! Но на правах эксклюзива, шоб больше - никому.
Ну, договорились они, слава дедушке Брахме!..

И стал Джинн "строить" и гонять своих неофитов как хороший сержант - роту салажат в необмятых х/б. И стали заметны некоторые успехи. Особенно впечатлила окружающих сеньков, приблудных филистимлян и прочих соседей чистая победа на первой минуте боя салаги-спецназовца Давида над мега-"дедушкой" Голиафом.
Стали соседи репу чесать и прочие части организма ощупывать... пока целы. Некоторые "сватов заслали" к Джинну, на предмет полигамии в его серале. Но Джинн оказался конкретным пацаном. "Я - грит - избрал сеньков и баста! Только их и трахаю люблю! Потому как - Присяга крепше брака." Ну, Кшатрий, однозначно!

Ох как не пондравилось такое сенькофильство остальной "махре"!
- Ах вы ж сеньки высокомерные, любимчики пархатые, морды носатые, жопы волосатые...
И много-много разных других и всяких слов было говорено и написано за многие века. Ибо кто ж такое сможет пережить спокойно, штоб всякая мелочь пузатая, коей в лучшем случае, в некоторых местах да и то - в отдельные времена, от силы 2% от населения, а денег и власти у них всегда - как будто Джинн им волшебной палочкой (или ЧТО там у Джинна?) наколдовывает. Абыдно же! И соблазн большой: взять всё и поделить! (с)
И таки берут, временами. Прен-цен-денты были.

 Но Джинн - не фрайер. Заканчивалось всё обычно эпичными фейлами, причём, для всей страны "берущего своё" народа (щедра рука у Джинна - "гулять, так гулять!"). 

Правда, не сразу, не сразу. Джинн - опять-таки не фрайер, торопиться не любит. К тому же - эстет чёрного юмора. Любит отложенные возмездия и косвенные воздействия, типа "уничтожения насекомых путём стерилизации самцов". Или каким другим способом, но так, чтоб одних достало нипадеццки, а Понимающим - аналогично доставило. Чуток перефразируя Альберта нашего Эйнштейна, "Джинн не злонамерен (пока не выпросят), но изощрён, сцуко, шо Моссад!"

В таком аксепте... если кратенько.


5

Останні статті

Коментарі

123.04.13, 01:30

Ни одного комента за три дня - характерная реакция для забыдлотролленного сайта Бля.
На многомиллионном и интернациональном ЛиРу - 47 коментов, 250 просмотров, 8 авторитетных лайков и попадание в Новостную рассылку. А в ЭТОМ месте - боятся гопников с интеллектом потомственных двоечников.
Это печально! (с)