Привит по возрасту

    Мы уходим с этих улиц, в какие-то офисные ульи, операционные, кожанные салоны седьмых BMW, подсвеченные неоном коридоры ночных клубов, и я не понимаю уже о чём пишут на стенах неизвестные мне ублюдки нового времени и не берусь их судить. А Они опять делают моду из каких-то совсем старых вещей и вид что знают больше чем говорят, играются в жизнь и думают что им повезёт больше чем тем кто пытается учить их этой самой жизни.
   Иногда очень неприятно видеть как человек делает те же ошибки, и иногда кажется что если подскажешь вовремя - ему не прийдётся так-же менять свою жизнь по 50-т копеек, как некоторым, но что тебе осталось от пепла на руках и смолы в лёгких? Понимание того что единственный способ которым можно справится с искушением - это поддаться ему на столько на сколько это не выйдет за пределы, пусть будет неразумного, слегка не доходя до границ катастрофы, а потом всё само станет на свои места, если ты конченный, то так тому и быть и туда тебе и дорога, а если нет - ты освободишься, ... сомнительный такой навык.

Первый раз это всегда игра, второй это уже твоя жизнь, каждый проводит время так как знает, улица, снег, серый дым серого города, новенькие пачки зимних дней, по тридцать штук в упаковке.

Пир во время чумы



    Это когда во время кризиса, в свеже выстроенном торговом центре, расположенном в районе где ещё несколько лет назад могли проломить голову за хорошие кроссовки открывают точку дистрибуции Apple , c такими симпатичными Apple iPod Socks по 50$ за упаковку.

Хочу вот теперь.

И вообще

    И вообще, соберитесь впятером, оттрахайте в сауне двух трёх семнадцатилетних маромоек, если вам не довелось участвовать в подобных субботниках в ваши школьные годы, напейтесь водки, поломайте себе руки об какого-то, прочувствуйте всю глубину тёмного эфедринового похмелья , наделайте глупостей , поживите немного сами, что-бы раз и навсегда понять что такое дерьмо и почему оно никому не нужно, поживите своей жизнью и поимейте своё мнение, а то вам так и будут продавать весь этот бред по цене мыла стимулируя ваши эрогенные зоны нулями и единицами мигающих тиристорных светодиодов.

Зачем работать над собой?

    Зачем , мне тратить себя на то что-бы быть сдержаннее, пробовать добраться до причины в следствии которой вымазан поуши, я лучше разломаю кого-то в ближайшем парке, и продам его телефон на рынке за пол цены.

Зачем мне копаться в себе, лучше я назову тебя уродом, дурой, странной, как минимум. 

Мне станет легче, в моей жизни вдруг не станет чёрных полос, за всё кто-то будет отвечать, ты за то что дура, он за то что громко разговаривает, за плохое настроение погода, а за не такую как мне хотелось бы жизнь - страна со всем её тупорылым народонаселением.

Заманчивое предложение не так ли - аааа я вижу вы уже в курсе.

Необходимость

    Необходимость быть целесообразным делает для начинающего человека достаточно много хорошего, не даёт пропасть,  заставляет идти дальше, но со временем она превращается в какую-то особенную форму бешенства.

"сколько он там стоит ?" или "точно любовь"

- ну ... ну как тебе работа новая , сколько платят
- да нормально платят, нормальная работа ) ...
- сколько ?!
- в два раза , больше даже
- О!!! , ну как там , девочка твоя оценила?
- а что моя девочка,  на машине на работу меня возит
- *более рабочим тоном* что за машина ?
- хюндай какой-то ...
- *ещё оживлённее, в поисках объяснений* в кредит машина ?
- нет, в кредит квартира, кажется
- папина ?
- да нет, директор какой-то, она
- тогда да ... , тогда это точно любовь.

Исскуство

   Если искусство писать это во многом искусство сокращать. То искусство жить - это очень часто искусство отказывать.

Мовний апарат у режим "Uk"

    Ще на під'їзді до міста лева Я перемкнув мовний апарат у режим "Uk", і намагався розмовляти якомого повільніше імітуючи продуману, виважену мову, підбираючи у той час  в своїх каталогах давно не уживані еквіваленти російських термінів, котрими я власне і розмірковую ... але після Пугачової в приймачі таксиста який розповідав мені в якому віці і з яких причин, "перевились" його брати, і про те як Його ледь не "перевели" в 92-му, Браво у приймачі машини принімаючої сторони, та Шафутинського в стінах оцього самого кабінету в якому я власне і знаходжусь, я заспокоївся остаточно ... місто я місто , люди як люди.

І ще, Мене звсім не вразила архітектура, можливо Я як то кажуть балуваний, але Я звик до будинків побудованих в кінці 19 початку 20-го сторіччя, бруківки, та розмаїття вікон з цікавими, не схожими між собою історіями.

Something like that

          When I was a little child my grandma used to spend a lot of time with me. In those good times every day was the same beautiful day, grandma would wake up early in the morning and would start to diminish the entropy in our small universe, usually she would start from the kitchen. After the last dream flew, I would land myself on the floor and move to the bathroom. The morning tea was already on the big brown wooden table … which was real huge, at least it so seemed to me. My small blonde head barely peeked out from the endless plates, cups, sandwiches and cans of jam. We would sit down in front of each other, say the greeting words, and I would pounce at my breakfast and devour it without a spare word. “When I am eating, I am deaf and mute” they loved to repeat in my family, and I perceived this literally. And then this morning ritual drew to its end, my cheecks would slowly turn pink, and somewhere between the memory of the yesterday’s cartoon and contemplation of people walking outdoors, I began to smile. Usually, in those cases grandma said to me: Ohhh You Little Sunny, what a great child!", and then, usually, I smiled even more, like a real "Little Sunny" should. It’s hard to say, may be since then ... whenever I hear something like "oh great", "excellent", "extraordinary" or something like that, I begin to smile and do absolutely nothing, in the exact same way I did in the grandma’s warm comfortable kitchen, ... and then different shit happens, if you now what I mean.

Кошачий Silentium

  

     Вполне возможно, если-бы коты умели разговаривать то самые бестолковые из них рано или поздно ляпнули что-то вроде: "ой, а я не уверен что всё будет в порядке", "божемой, я запутался и совсем не представляю что делать дальше" или "выводок? сейчас ? ну как ты себе это представляешь?"  ...
    Возможно, если-бы коты умели разговаривать они научились бы в конце концов терять себя и быть несчастными, но они не кидают куски своих душ на серый холодный асфальт, а ходят по нему мягкими лапами в поисках того чего им хочется.