хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

MultikYa

попередня
наступна

Зарезервировать за компьютером право обновиться до Windows 10

Зарезервировать за своим компьютером право обновиться до Windows 10 бесплатно после 29 июля.

Наверняка вы уже слышали, что после 29 июля стоимость Windows 10 будет около 119 $. В данный момент у Вас еще есть возможность обновить компьютер до новой операционной системы бесплатно! Но не каждый пользователь готов попрощаться с Windows 7 или 8, и перейти на новую ОС.

В сегодняшней статье рассмотрим как зарезервировать за своим компьютером право обновиться до Windows 10 бесплатно после 29 июля. Может многие считают, что никогда не будут переходить на новую версию окон - можно и не переходить, но Майкрософт в один прекрасный день поступит также как и с Windows XP. То есть наступит день когда Майкрософт перестанет поддерживать старые операционные системы, что в свою очередь повлечет цепную реакцию и другие разработчики программного обеспечения перестанут поддерживать работоспособность своих программ в Windows 7 и 8. Вас никто не заставляет сегодня обновлять систему до Windows 10 и привыкать к ней, просто потратьте немного времени сейчас и получите возможность обновить систему бесплатно позже 29 июля.

Как это сделать?

Когда вы обновляете текущую операционную систему до Windows 10 на своем компьютере - Майкрософт подвязывает для вашего оборудования постоянную бесплатную лицензию, что дает Вам право в будущем (после 29 июля) обновлять данный компьютер до Windows 10 бесплатно. Правда за одним исключением: если вы поменяете какое-то оборудования данного компьютера - Windows 10 на нём активироваться не будет, и придется доказывать Майкрософт, что это тот же компьютер.

Мы предлагаем обновить вашу текущую операционную систему до Windows 10 и откатить потом ее назад, можно стандартными способами, а можно с помощью утилиты клонирования вашего диска. То есть, делаем резервную копию вашего жесткого => обновляем систему до Windows 10 =>  ждем пока пройдет активация => стандартным способом возвращаем старую систему назад (или с помощью утилит, если что-то откатилось не так) => данные действия резервируют бесплатную Windows 10 для вашего оборудования, и вы сможете установить ее бесплатно в будущем, в любое время на этот компьютере.

Дополнительная резервная копия перед обновлением:

Во время обновления до Windows 10 на вашем жестком изменятся два первых раздела (то есть зарезервировано системой и локальный диск С), и лучше сделать их резервную копию. Хотя во время обновления делается резервная копия самой системой, чтобы откатиться в случаи надобности, но лучше себя подстраховать другой утилитой и клонировать диск.

Написанное о резервной копии с помощью утилиты нужно делать, если на Вашем жестком диске есть важная информация и вы очень боитесь ее потерять. Если вы давно хотели снести систему и установить новую - резервную копию с помощью утилиты делать не обязательно (переходите к обновлению или установке Windows 10, пропуская данный пункт)!

Есть множество утилит для клонирования диска и вы можете использовать любую, но мы покажем на примере Macrium Reflect Free. На официальном сайте скачиваем утилиту нажав на Download => запускаем скачанный файл и кругом нажимаем Next, в одном из окон соглашаемся с лицензией и нажимаем I Agrea.

20160515-min 201605151-min 201605152-min

Теперь нужно сделать загрузочную флешку или диск, то есть вам нужна флешка небольших размеров или чистый диск. Открываем программу Macrium Reflect Free => Other Tasks => Create Rescue Media => оставляете во всех окнах всё по умолчанию и только в окне выбора носителя ставите галочку напротив USB Device (если вы хотите создать загрузочную флешку и вставили пустую в компьютер) или напротив CD/DVD burner (если вы вставили пустой диск в компьютер и хотите создать загрузочный диск) =>  нажимаете Finish

20160515123-min

Если ваш жесткий диск разбит на несколько разделов, то есть к примеру есть и диск D - резервную копию можно сделать на него (если конечно позволяет свободное место); если у вас только локальный диск С и на нём полно свободного места - можно уменьшить его с помощью утилиты и на свободном месте создать еще раздел,  и туда потом сохранить резервную копию; если свободного места на дисках нет и вы не можете освободить его - нужна большая флешка или внешний жесткий диск.

Выбираем разделы, копию которых вам нужно сделать (как говорилось выше нужно выбрать зарезервировано системой и локальный диск С), и нажимаем "Create an image of the partition(s) required to backup and restore Windows"

201605153-min

В следующем окне выбираем куда сохранять копию разделов, я выбираю на диск D, так как он не будет меняться во время обновления Windows, а вы уже по своему усмотрению или на флешку, или также на другой диск.

201605154-min

В следующих окнах нажимайте Next и Finish

201605155-min

Ждите пока программа сделает резервную копию ваших разделов.

201605158-min

Обновление до Windows 10

Если у вас активированная версия Windows 7 или 8 переходите к обновлению до Windows 10. Скачивайте и запускайте мастер установки Windows 10 и следуя советам проводите обновление. Детальная инструкция с всеми необходимыми действиями описана ранее: Как обновить Windows 7 или 8 до Windows 10.

201508273

Обновление может занять около нескольких часов, зависит от скорости интернета и других мелочей. Во время работы мастера у Вас спросит какие данные сохранить, и предложит согласиться с лицензией. В принципе, если нажимать кругом далее и установить, то всё нормально обновится :)

После обновления вашей системы до Windows 10 нужно подождать какое-то время, пока пройдет активация (данное действие может занять от 5 минут до нескольких часов, просто ждем пока сервера Майкрософт активируют вашу систему).  Периодически проверяйте активировалась ваша система или нет, зайдя в Пуск => Параметры => Обновления и безопасность => Активация => здесь должно быть написано, что система Windows активирована.

20160515124-min

Откат к предыдущей версии Windows

Когда на вашем компьютере активация Windows 10 прошла успешно - можно возвращаться к предыдущей версии Windows. Конечно можно и дальше пользоваться новой операционной системой, ведь она ничем не хуже предыдущих, но вы в праве решать! Откатиться к предыдущей версии Windows стандартным встроенным способом можно в течении 30 дней после обновления, а с помощью утилиты (способ описан выше) - когда захотите!

Чтобы откатить систему встроенным способом - заходите в "Пуск" => Параметры => Обновления и безопасность => Восстановление => в пункте "Вернуться к Windows 7 (8.1)" нажмите "Начать"

2016051512-min

В следующих окнах просто соглашайтесь и максимум через пол часа компьютер будет со старой операционной системой, как будто вы ничего и не устанавливали. Плюсом будет то, что в любой момент вы сможете установить Windows 10 на этот компьютер и не придется за это платить!

Если по каким-то причинам откат был неудачным, или возможно прошло больше месяца и вы хотите откатить компьютер с помощью образа созданного утилитой Macrium Reflect Free - делайте следующее:

1.Вставляем в компьютер загрузочный диск или флешку (созданные в инструкции выше);

2. Выбираем загрузку компьютера с данной флешки или диска;

3. После загрузки программы Macrium Reflect Free внизу появится образ диска созданный ранее (если не появился - можно указать путь к нему вручную), нажмите Restore Image;

201605159-min

4. Выберите системные диски, которые нужно восстановить и нажмите Next.

2016051510-min

И третий способ откатить систему: если у вас предыдущая версия Windows была очень замусорена и там нет надобности что-то сохранять - можно просто установить нужную Windows заново. Воспользуйтесь инструкцией Как установить Windows 10, 8, 7 с флешки.

201508307

Потратив некоторое время вы сэкономите 119$ в будущем.  После обновления и отката Windows назад,  ваша операционная система и приложения на ней будут работать также как и до обновления, но вашему оборудованию будет предоставлена бесплатная цифровая подпись для Windows 10. И не важно через сколько времени вам придется, или вы захотите перейти на Windows 10 - бесплатная лицензия для этого оборудования будет храниться на серверах Майкрософт и автоматически ему будет присвоена во время следующей установки. На сегодня всё, если есть дополнения - пишите комментарии! Удачи Вам :)

Источник: http://vynesimozg.com/zarezervirovat-za-svoim-kompyuterom-pravo-obnovitsya-do-windows-10-besplatno-posle-29-iyulya/

0

Коментарі

Гість: Salomea*

116.06.16, 13:41

а я вообще удалила установочную папку виндовса 10 - не люблю когда мне навязывают что-либо

    216.06.16, 15:40

    Виндовз это зло.

      316.06.16, 16:14Відповідь на 2 від Хайдер

      Виндовз это зло.Линух форевер..

        416.06.16, 16:17

        виндус мастдай

          516.06.16, 16:28Відповідь на 3 від Хармс

          Виндовз это зло.Линух форевер..