хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Эйнштейн

  • 17.02.15, 13:31
 
"Чем больше я изучаю мир, тем крепче моя вера в Бога". (Цит. по: Holt 1997)..

"Если очистить христианство, которое проповедовал Иисус Христос, от всех последующих дополнений - особенно сделанных священниками, - то останется учение, способное исцелить все социальные болезни человечества"
 Альберт Эйнштейн -  физик и теоретик.
Мой пацифизм — это инстинктивное чувство, которое владеет мной потому, что убийство человека отвратительно. Моё отношение исходит не из какой-либо умозрительной теории, а основано на глубочайшей антипатии к любому виду жестокости и ненависти.
Он отвергал национализм в любых его проявлениях и называл его «корью человечества».
 «Идеалами, освещавшими мой путь и сообщавшими мне смелость и мужество, были добро, красота и истина».
«наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа»
 «... Я не верю в бессмертие души    хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере»
Последним его трудом стало незаконченное воззвание с призывом предотвратить ядерную войну.
Не воспринимая никаких форм культа личности, он запретил пышное погребение с громкими церемониями.
2

Коментарі

117.02.15, 13:46

а я верю в бессмертие души, но еще думаю над тем, как это

    217.02.15, 13:47

    Лиза - умничка, я точно знаю))

      317.02.15, 13:57Відповідь на 1 від ТНЕ*

      а на чем основана ваша вера в это? мне правда интересно.

        417.02.15, 14:01Відповідь на 3 від Lisa Simpson

        а на чем основана ваша вера в это? мне правда интересно.на долгом моем анализе и логике. Вся тщательно анализирую, провожу параллели, выстраиваю логические цепочки. А еще не боюсь смотреть "зомби ящик"

          517.02.15, 14:11Відповідь на 4 від ТНЕ*

          )))просто так много религиозных течений уверяют, что душа бессмертна, предлагая только разные варианты - реинкарнация, вознесение на небо и прочие... на этом фоне Библия заметно отличается. говоря что после смерти человек просто перестает существовать.

            Гість: Dniproges

            617.02.15, 15:28Відповідь на 5 від Lisa Simpson

            "на этом фоне Библия заметно отличается. говоря что после смерти человек просто перестает существовать...." - Ой....а в каком месте в Библии это написано? Я что-то пропустила наверное))))

              717.02.15, 15:47Відповідь на 6 від Гість: Dniproges

              В первую очередь в Екклесиаст 9:5, 6, 10, но и например в Левит 24:17, 18, Екклесиаст 3:19. Не говоря уже о том, что христиане надеются на физическое воскресение, подобно воскресению Лазаря, и прочим воскресениям которые делал Иисус, а не то представление о душе которое сложилось под влиянием греческой философии

                819.02.15, 13:30Відповідь на 5 від Lisa Simpson

                )))просто так много религиозных течений уверяют, что душа бессмертна, предлагая только разные варианты - реинкарнация, вознесение на небо и прочие... на этом фоне Библия заметно отличается. говоря что после смерти человек просто перестает существовать.не человек, а тело. Душа же безсмертна