хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

"Отче наш"

  • 19.01.15, 13:12
"Молитву «Отче наш» можно уверенно назвать одним из самых известных символов христианства, ее произносят с разной степенью осмысленности миллиарды людей. Но одновременно с этим она является ярчайшей демонстрацией ... непоследовательности. 
Судите сами, как чаще всего бывает при произнесении этой молитвы:  Отче наш, сущий на небесах, да святится имя твое… Какое имя? Мы не знаем. А если знаем, то считаем чем-то нехорошим, «сектантским», и не хотим использовать. 

Да придет Царство твое… Что это за царство? Когда и как оно придет? Не знаем, а если знаем, то не верим. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, а мы люди взрослые.
Да будет воля твоя на небе и на земле… В чем состоит воля Бога? Не знаем и знать не хотим, ведь тогда ее придется исполнять. Хлеб наш насущный дай нам на сей день…
Хлеб? Мы хотим гораздо, гораздо большего. С одним лишь хлебом мы будем глубоко
несчастны. Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим… Но мы же не прощаем, правда? Не введи нас в искушение… О, мы очень любим искушения, и еще больше, когда их удается максимально реализовать. Избавь нас от лукавого… С чего бы? Мы с удовольствием пользуемся его продукцией: приметы, гадания, экстрасенсы, заговоры,
порчи, гороскопы и многое другое. Ибо твое есть Царство, и сила, и слава вовеки… Мы живем реальной жизнью, а в реальной жизни нет ни Царства, ни силы, ни славы, а значит, все это сказки. Удивительно, как простая молитва может служить молчаливым укором тому, кто ее произносит. Счастлив человек, если произносит ее без запинки и не краснея."

Текст не мой, но действительно так и есть в большинстве случаев.
2

Коментарі

Гість: zhabk1na

119.01.15, 13:32

    219.01.15, 22:26

    это только ваши домыслы,не у всех они такие

      320.01.15, 13:10Відповідь на 2 від АнгеЛикаЯ

      а какие у вас? Хорошо если не так, я только за

        422.01.15, 17:45Відповідь на 3 від Lisa Simpson

        а какие у вас? Хорошо если не так, я только за
        просто я немного поглубже изучала (если можно так выразиться)религию- в ней не все так просто и однозначно как может показаться на первый взгляд