Тест Люшера

  • 28.06.10, 15:04

Цветовой тест Люшера — психологический тест, разработанный доктором Максом Люшером. Цветовая диагностика Люшера позволяет измерить психофизиологическое состояние человека, его стрессоустойчивость, активность и коммуникативные способности. Тест Люшера позволяет определить причины психологического стресса, который может привести к появлению физиологических симптомов.

http://tests.kulichki.com/lusher.html

Сказка про Дятла

  • 28.06.10, 14:35

   Дятел долбит дерево. Зачем? Он говорит, что это жизненно необходимо. Типа, в дереве червяки, он их оттуда достаёт и хавает. Но червяки же не только в дереве, они вобще везде. И все птицы нормально себе хавают червяков, один только дятел дерево долбит. За это его и называют дятлом.

   Но сам он себя считает суперской птицей, гораздо круче всяких орлов и фениксов. Он видит себя крылатым героем с бронебойной головой, победитовым клювом и стальными когтями. И детей своих в ту же сторону воспитывает. А если дитё не справляется, тогда он на дитё ругается, лупит клювом по башке и обзывает удодом. Это очень обидное слово, типа как пидар или козёл, или даже ещё хуже.

  Ни один дятел не хочет быть удодом. Даже если у него клюв тонкий и башка лёгкая, он всё равно старается червяков из-под коры добывать. В крайнем случае, если сил совсем уже не хватает, он будет действовать хитростью. Он, например, возьмёт и постучит в дерево по-цывильному: тук-тук-тук! А червяк спрашивает: кто там? А дятел отвечает: Горгаз. Червяк только высунется, а дятел его только чпок! и опаньки. И летит на другое дерево, и тоже тук-тук-тук, чпок! - и опаньки.

   А червяки сначала ведутся все поголовно, а потом уже начинают что-то догонять. И не открывают ни на Горгаз, ни на Горсвет, ни на перепись населения - просто сидят и молчат, как будто никого нет дома. Или в глазок посмотрят и говорят: лети отсюда на хер, удод ушибленный. И дальше занимаются своими делами, как ни в чём ни бывало. А хрен ли им бояться? знают ведь, что клюв у дятла слабенький, кору не продолбит.

  И хитрый дятел улетает в лес поглубже. А там растут непростые деревья с навороченной корой, и живут в них крученые червяки, у которых всё схвачено. Только-только дятел залетел - а о нём уже все знают. Только-только к дереву подлетел - а его уже на мониторах видят. Только-только на дерево сел - а оттуда уже спрашивают: Эй, удод, тебе чего здесь надо?

    А дятел говорит: Не скажу. И летит на другое дерево. А там уже все знают, что он ничего не сказал. И говорят: Эй, удод! а может быть, нам скажешь? А дятел говорит: Не скажу. И летит на третье дерево. А там уже все заинтригованы, прямо наружу повылазили и хором спрашивают: ЭЙ, УДОД! А ЧТО ТЫ ИМЕЛ В ВИДУ? А дятел их только чпок-чпок-чпок, и опаньки.

   Офигенная комбинация. Но одноразовая. Дальше всем уже понятно, и никто уже не вылазит, и даже не реагирует. И приходится дятлу лететь ещё глубже в лес.

   А там деревья мощные, кора на них пятисантиметровая. Ни один нормальный дятел туда не летает, потому что долбить её без мазы. А червяки там борзые: пауков строят, бабочек крышуют, по ночам муравейники разоряют. А днём под корой прячутся, и поди их достань.

   Но дятел и к ним подход нашёл. Он, короче, подлетает к дереву и херачит его обеими лапами как боксёрскую грушу. Оттуда червяк отзывается, грязно матюкается, удодом обзывает и в жопу посылает. А дятел ему: рот закрой, говно собачье! Где хочу, там и стучу!

  Такую оскорбуху червяк снести не может. И вот он подрывается и вместе с корешами ломится из-под коры на разборку. А дятел их только чпок! чпок! чпок! И опаньки.

  И нормально так у него идёт: червяки стабильно на эту подначку ведутся и лезут со всех щелей, хавать не перехавать. Но есть с ними одна проблема: ядовитые они. Не то что бы смертельно, а примерно как несвежие сосиски. Живот от них болит и кака в жопе не держится. Иногда случается дятлу в полёте выдать такую реактивную струю, что швыряет его метров на сто и втыкает носом в дерево. А нос ведь не железный, так и сломать недолго. И вот, после очередного непроизвольного выброса, решает дятел переместиться в лес поглубже. Авось там пища поздоровее.

   А там стоят дубы-колдуны, и кора на них сантиметров по десять. Сразу и не догадаешься, что под ней червяки - но они есть! Спокойные такие, мудрые и просветлённые. По сто лет живут, с деревьями в полном симбиозе, наружу никогда не вылазят, ибо зачем суетиться? Мудрый червяк познаёт мир, не вылезая из своей червоточинки.

   По ходу, дятлу здесь ловить нечего. Но он не сдаётся. Он садится на ствол и начинает его ритмично скрести. Минут через десять-пятнадцать, самое большее через полчаса, червяк под корой ловит этот ритм и начинает тихонько ворочаться. И тут его дятел спрашивает нежно и вкрадчиво: Скажите, а где бы Вы хотели провести Вечность?

  Вот это вопрос так вопрос! Любой продвинутый червяк жаждет на него ответить! На эту тему он способен говорить часами - он ведь завсегда о Вечности думает! И он всегда рад приветствовать существо, которое до такого вопроса додумалось. И вот он выходит из-под коры - а там только чпок!... И опаньки...

  Мудрецы, они порой как дети. Через месяц через два они дятла канонизировали. Дескать, за особо праведными медитаторами прилетает Ангел, будит их Божественной Музыкой и уносит в Запредельное. А дятел и рад стараться: отъелся, порозовел, вальяжный стал, от сытости заскучал, мысли странные его одолели. И подумал он однажды: а не полететь ли мне в Самую Середину Леса?

  А что там, в Середине? О том в лесу никто не знает и даже не думает. Но все птицы говорят своим птенцам: не летайте в Середину Леса! И все жуки говорят своим жучатам, и все пауки своим паучатам, и все звери своим зверятам, и даже люди своих детей о чём-то таком предупреждают, в той или иной форме. И всё же время от времени кое-кто уходит в Середину Леса. Или улетает, или уползает, или даже уезжает - но результат всегда один. Обратно он уже не возвращается.

 

smoke Дли будэsmoke

Поздравляю всех Мамочек с Днем матери!

  • 09.05.10, 19:13
Сегодня не только день победы ВОВ, но и День матери!
Не забудьте поздравить ваших Мам!
rose roserose

http://www.the-parenting-magazine.com/wp-content/uploads/2009/04/mothers-day.jpg

МС

История праздника такова: в 1908 году молодая американка Анна
Джервис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей в
память о своей матери, которая преждевременно умерла. Анна писала
письма в государственные учреждения, законодательные органы, выдающимся
лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей.

Ее старания увенчались успехом — в 1910 году штат Вирджиния первым
признал День Матери в качестве официального праздника. Хотя по сути это
— праздник вечности: из поколения в поколение для каждого из нас мама —
самый главный человек.

Безусловно, День матери — это один из самых трогательных праздников,
потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей
душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все
поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни
на что.

Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими
художниками и поэтами. И неслучайно — от того, насколько почитаема в
государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень
культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной
семье и под опекой счастливой матери.

В этот день мы от всей души поздравляем дорогих мам с их праздником. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность!

Про день победы

  • 09.05.10, 18:09
   Смотрю сегодня целый день репортажи о Празднике. И раздумываю над ситуацией в нашей стране.
Я слишком молода, чтоб рассуждать на тему "Каково было в Союзе жить", и не служила даже - чтоб рассуждать о войне и революции.
    Но я точно уверена в том, что страсти преувеличены.
Сейчас был сюжет по 5 каналу о происшествии во Львове.. Там нац патриоты в очередной раз топтали флаг союза,а ветераны говорят: Эт еще ничего "в этот раз мы хоть могли спокойно пройти, ы прошлые годы нам не давали этого - подбегали, срывали медали..." ! Т.з. Патриоты Украины кричали что то в стиле "Убирайтесь отсюда, освободители хреновы"
   Я уверена, что такое поведение есть не что иное как ПОЗОР для современных нац. патриотов!
Как не стыдно?!!  Каждый человек, который проливал на фронте того времени кровь, партизан, штрафбатец,  да любой, Он проливал кровь и убивал - ЗА СВОЙ ДОМ, ЗАЩИЩАЛ СВОЮ СЕМЬЮ, ОСТАВШУЮСЯ В ТЫЛУ  ИЛИ МСТИЛ ЗА УБИТЫХ.
Не имеет значения  бендеровец или советский солдат. И каждый из них, кто остался достоин уважения и поддержки.
   А сс*ки, которые ратовали за идеологию были перестреляны в последующие годы своими соратниками. Последыши этих тварей, которые переодевались в фашистов или бендер, или наоборот, не важно - Комунисты и политическая верхушка страны. Извиняйте за экспрессию.
  Я это к тому, что:
Если ты за бэндеру - имей достоинство, не позорь воинов УПА - не нападай на ветеранов союза, даже если они бывшие политагитаторы - они своё выгребли с развалом совка, о них вспоминают раз в год, как и об остальных.
Если ты за советкого солдата - не верь всему что говорят о бендерах, не позорь страну в которой живешь - за тебя это сделает правительство, не нападай на ветеранов УПА - они тоже сражались с фашистами за свою страну.
И те и другие (солдаты ссср и упа) были "жертвами умелой идеологической политики", а бились за своё право жить так, как хотят... см выше по тексту
 

Для Ognennaya ;)

  • 04.05.10, 23:54
"Не родись красивой, и ты добьешься успеха. Никого не люби, и ты
будешь нравиться всем. Посылай к черту весь мир, и тобой будут
восхищаться, тебя будут копировать", - так еще недавно считала Барбра
Стрейзанд... Она годами боролась за репутацию самой экстравагантной
женщины Голливуда
.
rose  
     Барбара Джоан Стрейзанд
родилась 24 апреля 1942 года в Бруклине, Нью-Йорк, в религиозной
еврейской семье. Её отец, Эмануэль Стрейзанд, преподаватель граматики,
умер едва ей исполнился год. С отчимом, Лиу Киндом, у ней были плохие
отношения, так как он постоянно её бил.
Когда Барбара решила начать карьеру в шоу-бизнесе, её мать, Диана Ида Роузен,
школьный секретарь, была недовольна её выбором, так как считала
её недостаточно привлекательной для этого.
    В 1962 году Стрейзанд впервые появилась на Бродвее в маленькой,
но сделавшей её знаменитой роли, в мюзикле «Я достану тебе это оптом».
В том же году она подписала контракт с «Columbia Records». В 1963 году
её первый альбом «The Barbra Streisand Album» получил две премии
«Грэмми». Её популярность продолжала расти и вскоре сразу три её первых
альбома появились в чарте «Billboard 200».
    Замужем была дважды. От своего первого мужа, актера Эллиотта Гулда, Барбра
родила сына Джейсона Гулда. В 1998 году вышла замуж за актера Джеймса Бролина.
Мировую известность в кинематографе Стрейзанд принесла в 1968 году главная роль в
фильме «Смешная девчонка», за которую она получила «Оскар». Затем она снялась
ещё в 20 картинах, причём в некоторых выступила в качестве режиссёра.
    В сентябре 2005 года Стрейзанд выпустила свой пока последний музыкальный
альбом Guilty Pleasures, записанный в сотрудничестве с солистом
австралийской группы «Bee Gees» Барри Гиббом. В 1980 году они уже
записывали совместный альбом, который назывался Guilty, а песня
«Влюбленная женщина» из него тогда обошла практически все хит-парады
мира. В 2004 году Барбра после большого перерыва также вернулась
на большой экран, снявшись в комедии Бена Стиллера «Знакомство
с Факерами».
Читайте больше   в интернете. :)

В продолжение предидущего.

  • 04.05.10, 23:26
     Говорила мама Барбаре: "Не ходи в актрисы, лицом не вышла!" А она возьми и сделай по своему. И за что не бралась, во всем награды получала!

Всем "попавшим", "влипнувшим" и просто влюблённым smile Успехов вам.

От бабушки Вари.

boyan

Tel Him

  • 04.05.10, 23:20
ПеснЯ Времен моей большой любви smutili Давно это было, мало хорошего принесло... Эта вещь - одно из лучших ассоциаций с тем временем и положением вещей...
rose
Барбаре Вечный респект и уважуха.
boyan

День здоровья.

  • 19.04.10, 00:11

Вчерась, 18.04.10, в Киеве прошел День Здоровья. Предполагалось, что будет весело. Как всегда.

Накануне, мне в спортклубе СЛУЧАЙНО предложили принять участие в Веселых Стартах. Нужны были мелкие от 7 до 10 лет, а у мну дочка как раз пробегала мимо. Ну мы и согласились. Все это дело должно было состояться в воскресенье, прибыть должно было к 11ти на Контрактовую полщадь. Сказано - сделано. К 11ти мы с дочкой прибыли на место.

День, надо сказать, задался - солнышко, не чета субботе. На майдане (площадь - рус.) вяло толпились воздушные шарики, люди и "мишки по вызову", с коими мы непременули сфоткацца

 

Еще была куча вчсяких палаток, огородительных ленточек, а по середке, напротив сцены - подиум, как оказалось, для брыйкдансеров. На мероприятии нашлась давняя знакомая, тоже из нашего клуба, с которой я когда-то участвовала в соревнованиях по жиму штанги smile , конечно при ней был малый, лет 10, с которым моя мелочь завела прыгалки-бегалки по дансерскому логову...

В общем, мы нашлись и даже зарегестрировались.., но принять участие в забеге команд дочке не удалось. Банальная причина - не хватило участников от нашего клуба. Каки-то б...и подставили клуб и не соизволили явится. Отдельный "респект" системе оповещения клуба, но об этом позже.

Загалом (в общем - рус.), мероприятие было организовано СИЛЬНО НЕ АХТИ, особенно в части детско-родительской. Ни разу за полтора часа приготовлений небыло обьявлено о том что в числе прочего развлекалова будут проходить эти самые "веселые старты". Саму територию для забега выделили где-то втени, в углу площади. Нас оформляла какая-то стараая, карга намощив нос и отгоняя клубно-спортивный молодняк, отвечающий поставки за детворы на соревнования. Вообще, нельзя на детско-юношеские мероприятия ставить старых перд..ов в ответственные места! С 11 до половины первого они телиись непонять ради чего, не проверив инвентарь. В следствии, моя знакомая, участвовавшая с малым в симейных соревнованиях поплатилась победой из-за 2х метровой скакалки, прыгать через которую было нереально... Но отпрыгали как-то.

А еще бегали в обручах всем симейством и носили на руках детенышей на перегонки. Можно было и поглядеть.

Мы как могли болели за своих и пытались сохранять веселые мины draznilka в холдной ветренной тени этого закутка.

Единственной надеждой развлечься были соревнования по армреслингу, на которые я непременула предложить записаться знакомой.

 Еще бы! Мы были бы единственными кралями! lol Ото выпендрелись бы.

Тем более, игра шла до двух проигрышей... lol

Занимательное было бы зрелище, но детёныш начинал ощутимо скучать и требовать еды. Как к месту: хлеба и зрелищ. К тому же, тягамотина на "веселых" стартах продолжалась - теперь надо было дожидаться результатов - по опыту знаю - это не реально сделать быстро... Короче, отрыв на армресленге накрылся tears .

Короче, единственным удовольствием от мероприятия, помимо соревнования всё тех же брэйкдансеров (которым я не могла насладиться ввиду отсутствия такового же интереса со стороны дочки) стал поход в "Пузату хату" и спортивный удар по чизкейку smutili  с моей стороны, и клубничному торту со стороны дочкиlol .

конец.

 

Помогите найти!

  • 11.04.10, 14:20

Подскажите где купить...