хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Друзьям!!!!

Мы столько времени уделяем любви…. Посвящаем ей стихи, прозу, песни, рисуем картины. Большинство нашего времени проводим с любимым человеком. Но так редко люди что-то посвящают друзьям, которые не менее важны всех этих любовных отношений. Я не очень понимаю, что значит любить, и, вовсе не понимаю, что значит проводить время с любимым. Поэтому, с вашего позволения, эти и дальнейшие мысли я посвящу друзьям. Людей, без которых не было бы меня, как личности. 
  Вы никогда не задумывались: смогли бы мы прожить нашу жизнь без друзей? Да, смогли бы. Вот только не знаю, можно ли такую жизнь назвать «жизнью»? Возможно, человек бы и мог некоторое время продержаться без друзей, возможно, мог бы чего-то добиться. Но мы люди, а людям свойственно ломаться. И ни выкрики «Я сильный», или «Я смогу» не помогут. В конце концов, люди без друзей становятся ничем. А ведь жить, знаете ли, никому не нужным вовсе не хочется. 
 

Не знаю, прозвучит ли это хвастовством, но в моем кругу можно найти много хороших людей. Я не уверен друзья ли они все .. Но, кого мы можем называть друзьями вообще? Человек, готовый броситься ради тебя в огонь? Человек, который находится все время с тобой? Человек, который поддерживает или, может, критикует? А не проще ли сказать, что Друг – это тот, который помогает тебе стать Человеком? Человеком с большой буквы. 

 

Есть друзья, но все равно иногда становится так грустно на душе, а вокруг никого, как будто, так и было задумано. Иногда мы злимся, что друзья нас не поддерживают, порой не понимают, а порой таки вообще открыто критикуют твои поступки. Возможно, мы бы не воспринимали эту критику близко к сердцу, если б она не была правдой. Ведь только настоящие друзья скажут тебе правду. Они не будут фальшиво улыбаться, они скажут прямо. Хоть иногда и не слишком мягко, но как иначе? Ведь смягченная правда не так эффектно действует, как прямая и жестокая. В такие минуты нам хочется наорать на друзей ни за что. Мы убегаем, прячемся в уголках, проклиная весь мир и говоря, что никаких друзей не существует, что все это притворство. Но стоит нам подарить еще несколько прекрасных моментов, сказать парочку красивых слов и мы снова возвращаемся в прекрасный мир друзей. Но что делать с друзьями в не очень приятные моменты? Когда мы чувствуем раздраженность к ним и пытаемся их всячески избежать. Сказать может и стоит, но пытаться их изменить – нет. Как сказал мой Друг : «Каждый человек индивидуальность. Я не могу поделить твои черты характера на позитивные или негативные. Ведь, теряя одну черту характера, ты уже будешь не тем». Наверное, лучше просто уединиться, послушать музыку и вскоре все пройдет. Уверен! 

 Но кроме друзей в реальной жизни, существуют друзья в виртуальные. Кто они? И может ли быть настоящая дружба в интернете? Может. Порой эти друзья лучше понимают тебя, нежели друзья с реала. Но стоит ли верить им, виртуальным, если у нас есть столь привычные реальные друзья? А в этом случае нужно просто довериться. Зачем что-то подозревать, о чем-то волноваться, если тебе хорошо? Зачем вселять в жизнь негатив, если и без этого его не мало? Давайте просто наслаждаться приятными моментами общения и надеяться, искренне надеяться, что вскоре виртуальные друзья станут реальными. 
 

 И, знаете, иногда я долгое время не вижусь и не разговариваю с некоторыми друзьями. Но даже встретившись, мы не замечаем того перерыва, что был между нами. А ведь так и должно быть с друзьями. И сколько я бы на них не сердился, сколько плохих слов порой не наговорил, я их все равно люблю!!!!!))) 
  Каждый может заметить в этом тексте множество красивых слов, но не каждый заметит, что в нем вложен маленький кусочек моей души. Друзья, СПАСИБО ВАМ!!!  Я Вас Люблю!!!!)))) 

1

Коментарі