хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Путешествие в девственность.

Здесь, в этом рассказе не будет сказано о том, чего многие, живущие в нашем извращённом обществе, жаждут увидеть или прочитать.

Общество не здорово. О таких словах, как мораль, целомудрие, люди забыли. Человек, особенно это распространено в подростковом возрасте, произнесший слова «мораль», «целомудрие», рискует быть осмеян и выставлен напоказ, как белая ворона.

Слово девственность ассоциируется с кровью, групповым сексом, фалоимитаторами и школьными учительницами в коротких юбках и очках, за которыми прячутся сексуально настроенные взгляды.

Слово «анналы» у некоторых людей вызывает скромно-смущённый отвод глаз со смешинкой на устах, у других в голове со скоростью молнии возникает картина с групповым занятием анальным сексом.

Вы скажите, что у меня больное воображение и это я сам так воспринимаю окружающий мир и то общество, в котором я живу? Это Ваше право так думать. У каждого человека есть своя правда и своё восприятие мира.

 

Я хочу рассказать о путешествии в ту девственную пору, когда Бог нам позволил появиться на свет. Тогда мы были маленькие. Мы мир воспринимали широко открытыми глазами и ушами. Мы не умели говорить. Мы ничего не умели. Ходить и то не умели мы тогда. Но, умели ли мы тогда думать? Нам сложно ответить на этот вопрос, потому что мы не в силах возвратиться я в ту пору, когда мы были маленькие, ручки и ножки у нас были новенькие и ещё они не болели.

Мы тогда могли посмотреть в цветок, не пригибаясь к земле. Могли увидеть там пчёлку. Мы тогда могли видеть, как пчёлка вся в пыльце, заботливо перебирает что-то в цветке лапками. Потом, мы видели, как пчёлка нас заметила, на некоторое время перестала заниматься своей работой в цветке. Посмотрела она на нас своими большими, глубокими чёрными глазами, в отражении которых мы увидели себя. Улыбнулась нам, а потом извинилась за то, что она занята тем, что ухаживает за цветком, который дает ей нектар и пыльцу, так необходимые для пропитания всем пчёлкам и их деткам; и продолжила пчёлка свою работу. А нам настолько тепло стало от той улыбки, которую мы увидели на лице пчёлки! Нас так порадовала та пчёлка, лицо которой было всё в волосинках, на которых была жёлтая пыльца!

Мы ничего не умели, мы ничего не имели, но у нас было всё. Мы никогда тогда не могли подумать о том, что мы что-то умеем или имеем. Нам незачем было думать тогда. Потом мы взрослели. Потом мы начали учиться. Школа, институт, работа. Влюблённость, чувства, любовь. Привычка, привязанность, ревность, зависть, злость, раздражение… Во, сколько много всего того, с чем нам приходилось сталкиваться! Но и это ещё не все те чувства и эмоции, которые встречались нам на нашем жизненном пути.

Но, задумывались ли мы когда-нибудь над вопросом: «Каков смысл жизни человека?». Конечно! И о смысле жизни мы тоже думали! И не раз! А ещё иногда и за столом праздничным или просто за стопкой водки или бутылкой пива. И в те моменты мы такие рассудительные были! Правда потом наутро голова болела почему-то от таких разговоров. То ли от разговоров на высоко моральные темы о смысле бытия, то ли от напитков, употребляемых во время разговора.

Я задал этот вопрос людям. Ответы были разные.

Один сказал:

— Я не готов ответить на этот вопрос. Думал, но четкого ответа не нашел.

— Сколько тебе нужно времени?– спросил я у него.

— Возможно, что на это уйдет вся жизнь. Первый раз подобный вопрос возник у меня лет в 15.

Второй говорил:

— Смысл жизни в страхе смерти.

Третий сказал:

— Смысл жизни – познать смерть.

Девушка ответила:

— Жить и наслаждаться.

Что она ещё могла ответить? Она же девушка. Причём милая и симпатичная.

Ещё один молодой человек нарисовал на листике:

— (+)*$ = (это дом) + дерево + + = понимание.

Мне понравилось мироощущение этого молодого человека.

 

Не я один задавал такой вопрос людям. Один человек тоже самое спрашивал у людей. Он заострил внимание на ответе одного респондента. Мне понравился ответ того человека. Возможно, тот ответ и подтолкнул меня к тому, чтобы написать именно эту статью. Да и не только к этому подтолкнул меня ответ того человека.

— Жизнь – это не что иное, как куча экзаменов. Масса проверок и испытаний нас и нашей души. И жизнь прожить нужно пройдя все экзамены и испытания. А душа наша должна остаться как можно чище. Ведь если в душе есть тёмные включения (где-то соврал, кого-то обманул, с кем-то согрешил, у кого-то украл), то другая грязь цепляется к той грязи, которая уже есть в душе человека. Душа не стоит на месте. Она двигается, она живёт. И вся та грязь в душе человека собирается в одном месте, образует в душе эксцентриситет. И душа уже не может ровно двигаться. Она хромает, подпрыгивает. Душа мается и мучается. Душа не находит себе покоя. И, рано или поздно, тот эксцентриситет грязи и черноты в душе разрывает человека изнутри.

 

А тогда, когда мы были маленькие, о нас заботился сам Господь. Он всегда и обо всём заботится. Он нам позволяет делать всё, что мы захотим. И хорошее и плохое. Всё по воли Бога. Нам лишь дано право выбора. И только нам выбирать, как поступать в той или иной ситуации. А Бог видит. Он смотрит на нас, творений Его, Божьих. А своими поступками мы можем радовать Его или огорчать. Как мы радуем или огорчаем своих земных родителей.

 

Так вот о каком путешествии я хотел рассказать. Жил я жил, прожил какой-то период. Оглянулся назад. Посмотрел на то, что я имею, и мне не понравилась ни моя жизнь, ни то, что я нажил, прожив эту часть своей жизни. Мне стало себя жалко. От того, что я начал себя жалеть, мне становилось только хуже. Я чувствовал, что я умираю. Мне уже даже хотелось смерти. Я ждал и звал её. Я почувствовал, что она подошла ко мне и где-то есть рядом. И я понял, что это я сам её к себе притянул.

Потом мне стало страшно. Я захотел жить. Я хотел прогнать смерть от себя. Я метался из стороны в сторону. Я не находил себе места.

И в какой-то момент я понял вдруг, что всё по воли Его! Я понял, что он всегда рад нас видеть у себя в гостях. Он всегда рад нас слышать. Только хотим ли мы идти к нему?

И я собрался в дорогу к Господу.

Я понял, что тогда, когда мы были маленькие. Тогда, когда мы могли заглянуть в цветок, не нагибаясь к земле. Тогда, когда мы видели пчёлку в цветке и видели то, что она нам улыбается. Тогда мы были маленького роста, но мы были намного ближе к Богу, чем сейчас, когда мы выросли и стали выше ростом, ближе головой к небу (на котором мы думаем, что находится Бог) на метр или полтора, чем мы были тогда. Но мы стали с ростом и возрастом дальше от Бога.

Я много раз слышал названия разных чувств, которые даны Господом человеку. Но, мы не умеем ценить то, что мы имеем. Мы не умеем любить. А ведь с этого всё и начинается. Тогда, когда мы были маленькие, мы любили всех и вся. А потом, в силу приобретённого опыта и ума, мы умели любить только другого человека. Да и то, не всегда противоположного себе пола.

А тогда, когда мы появились на свет, Бог даровал нам прекраснейшее чувство: Любовь. И за то, что мы умели Любить, Он оберегал нас. А потом, с возрастом, он давал нам различные испытания. Он хотел увидеть нашу Любовь. А мы только сетовали на Него, за то, что нам что-то тяжело даётся в жизни. Говорили, что Бог нас не любит и поэтому так с нами поступает. А он хотел только одного. Он хотел, чтоб мы познали Любовь.

И вот, поняв это, я засобирался в путь. Я захотел увидеть и услышать Бога.

Своё путешествие к Богу я, можно сказать, только начал. И, если у кого-то возникнет желание отправиться со мной в это путешествие – милости прошу. Путешествие будет красочным, добрым и запоминающимся!


9%, 2 голоси

32%, 7 голосів

18%, 4 голоси

14%, 3 голоси

18%, 4 голоси

9%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
9

Коментарі

Гість: ТанюФик

130.08.09, 22:34

Взяла в избранное, сегодня не успею прочитать

    230.08.09, 22:36

    ну в такое путешествие я конечно не хочу, ведь отношение к Богу и понимание его у всех совершенно разное, но насчет морали согласна с тобой абсолютно, очень мало людей помнят что это такое...очень жаль

      330.08.09, 22:36Відповідь на 1 від Гість: ТанюФик

      Взяла в избранное, сегодня не успею прочитатькакое слово тебя заинтересовало?

        Гість: ТанюФик

        430.08.09, 22:37Відповідь на 3 від Constantine+

        Взяла в избранное, сегодня не успею прочитатькакое слово тебя заинтересовало? Общество не здорово

          530.08.09, 22:38Відповідь на 2 від Ananastya

          ну в такое путешествие я конечно не хочу, ведь отношение к Богу и понимание его у всех совершенно разное, но насчет морали согласна с тобой абсолютно, очень мало людей помнят что это такое...очень жалькакое бы отношение к Богу и понимание его ни было у людей, любит Он всех одинаково. Ну, а люди и их морали... Каждый свою дорогу выбирает сам.

            630.08.09, 22:38

            ...Путешествие будет красочным, добрым и запоминающимся..Если путешествие как развлечение идущих по широкой доступной дороге... То это мало похоже на Божий путь. Куда он вас приведет?
            Ибо путь к Богу тернист и наполнен не красочными испытаниями....
            "Подвизайтесь войти сквозь тесные врата" (Лук.13:24).
            "Входите тесными вратами...потому что тесны врата и узок путь.
            ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Мтф.7:13-14).

              730.08.09, 22:39

              Я за смысл жизни который ведет к Богу. А все остальное не важно. Суета сует и томление духа. Цель должна быть настоящей, тогда и жизнь пройдет хорошо. А иначе, куча ошибок за которые потом очень стыдно будет. Грязь, боль, пустота. Я путешевствую к Богу. Наш дом с Господом, а тут мы только странники.

                830.08.09, 22:40Відповідь на 4 від Гість: ТанюФик


                Взяла в избранное, сегодня не успею прочитатькакое слово тебя заинтересовало?
                Общество не здорово
                я грешным делом подумал, что тебя название заинтересовало
                оказывается, головой мне чаще нужно думать.

                  Гість: ТанюФик

                  930.08.09, 22:45Відповідь на 8 від Constantine+


                  Взяла в избранное, сегодня не успею прочитатькакое слово тебя заинтересовало?
                  Общество не здорово
                  я грешным делом подумал, что тебя название заинтересовало
                  оказывается, головой мне чаще нужно думать.
                  Ну это логично, что ты так подумал, так как я написала, что еще не читала заметку

                    1030.08.09, 22:54

                    Интересные мысли,есть над чем задуматься

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна