Мечты и ожидания.
- 11.04.20, 19:22
Почти целую неделю в Сказочном лесу шёл дождь. Умытые живительной водой деревья наперегонки распускали нежные листья и радовались утренним туманам. Цветы и травы, напоенные благодатной влагой, благоухали и украшали собой проснувшийся от зимы Сказочный лес.
Но, как часто водится, дождь пришел не сам, а со своим верным другом ветром. Ветер летал среди высоких крон и бросал бисер дождевых капель на продрогших от холода лесных зверей. Им было сыро и неуютно.
На мокром пенечке под ветками старой ели сидел Серый Зайчик и дрожал от холода. Он терпеливо ждал, когда на полотне серых туч появится желанная просинь и даст возможность солнечным лучам обогреть остывшую округу.
А ещё он ожидал своего друга-тезку. Серый Зайчик знал наверняка, что его друг вернется и им будет вместе хорошо.
И вот желанный час настал. Ветер-пастух угнал стадо туч куда-то за горизонт, а на небе засияло долгожданное солнце. И словно вырвавшись из плена, Солнечный Зайчик стремглав примчался на лесную поляну и давай зажигать цветными огнями обильную росу.
– Привет, друг, вылезай из-под ёлки. Я по тебе соскучился.
– Привет, мой друг, знал бы ты, как долго и нетерпеливо я тебя ожидал.
И два друга зайчика – один Серый, а другой Солнечный, от переполняющей их радости носились по лесной поляне и радовались солнцу и теплу.
Им было хорошо вдвоем. С другом всегда хорошо. И если случится, что один из друзей куда-то уходит, то если настойчиво ждать и сильно мечтать о встрече, она непременно состоится. Хорошие мечты, как известно, всегда сбываются.
Коментарі
Лиса_ ТА
111.04.20, 19:32
сначала подумалось тёзка зайчика - Серый, но прочла до конца и улыбнулась![](//i3.i.ua/v2/smiles2/smile.gif)
Микола Казкар
211.04.20, 19:37Відповідь на 1 від Лиса_ ТА
Лиса_ ТА
311.04.20, 19:41Відповідь на 2 від Микола Казкар
![](//i3.i.ua/v2/smiles2/smile.gif)
ты прав, давненько не шлялась в блогах, урвала время почитать, понаблюдать перемены. приветЮрий Васильев
411.04.20, 19:42
Микола Казкар
511.04.20, 19:44Відповідь на 3 від Лиса_ ТА
.
ЯсненькоМикола Казкар
611.04.20, 19:44Відповідь на 4 від Юрий Васильев
Большое спасибо
.
Лиса_ ТА
711.04.20, 19:48Відповідь на 5 від Микола Казкар
![](//i3.i.ua/v2/smiles2/lol.gif)
уловил, что это второй акк Фокси?как дела у самого-то? кредо добрых мыслей и мечт не изменил)
Микола Казкар
811.04.20, 19:55Відповідь на 7 від Лиса_ ТА
. А так всё узнаваемо
.
. Уже, наверное, занудным стал
.
Вижу, что объединила авку первого акка и ник второгоУ меня старые установки и методы их реализации
Лиса_ ТА
911.04.20, 20:02Відповідь на 8 від Микола Казкар
![](//i3.i.ua/v2/smiles2/bravo.gif)
не изменять себе, не смотря ни на какие внешние обстоятельства - великое искусство, горжусь тобой)Микола Казкар
1011.04.20, 20:08Відповідь на 9 від Лиса_ ТА