Желание

Хотел бы знать я,как проводишь время
Ты в дни,когда  не « видимся»  с тобой…
Что радует тебя…  а , вдруг, печали
Нахлынут и сгустятся над главой?
Хотел бы знать я…нет,скорее –верить!
Что грусти той причиной был не я!
Но лучше,чтоб уныния  полоску
Не пресекала дней твоих стезя!
Чтоб солнце грело,птицы пели…
И ласкова к тебе была волна!
Чтоб мысли путались,глаза горели,
И,может быть,кружилась голова …
От моей близости,от звёзд на небе
Когда тебя за руку подержать
                                                     хотел бы я!                                            
Хотел бы я поверить….
                     ну,а ,лучше – знать!

плаха



*****

 

Пред  плахой  твоих  колен

                         склоняю голову !

ВысОко  в  небе  звезда

                         дрожит  от холода…

Душа  собралась  в  кулак ,

                         дыханье замерло…

Ухмылка  в  твоих  устах

                         роняет  замертво !

Саваном  укроет  ночь ,

                         уйдёт сознание…

Затихну ,  застыну… прочь…

                          Ты -  мироздание !


Сторінки:
1
36
37
38
39
40
41
42
43
попередня
наступна