12 советов, как за 365 дней мечту превратить в реальность

Джим Коллинз в своей книге «От хорошего к Великому» описал три принципа, выполнение которых приводит человека или компанию к успеху. Принцип ежа — это любить свое дело, делать его лучше всех, и получать за это деньги.  Если вам хочется снимать, если вы чувствуете, что ваш талант скоро сделает ваши снимки лучшими, если вы готовы получать деньги именно за любимое дело жизни - Вы будущий профессиональный фотограф. На этом пути понадобятся внимательный глаз, дисциплина и много ежедневной практики.

1. Наставник — Начните с разговора со специалистами в области. Профи укажут вам на подводные камни и «грабли» профессии. Предложите им помощь в фотосъемке. Станьте им хоть как-то полезными в течение рабочего дня и они отплатят добром и преподадут вам первые уроки фотографии. Я готов стать водителем Вашего Первого шага в мир фотографии)).

2. Фотошкола — среда общения и роста.

На фотокурсах, например, «Основы фотографии», вы узнаете фототехнику и осветительное оборудование в подробностях, получите основы композиции. Но еще важнее, что в фотошколе Вы будете вариться в «нужной среде» — в окружении практических советов, информации и критики.

3. Инвестиции в  фотообъективы.

Купите такую марку, для которой доступен сервис, гарантии и запчасти. В дальнейшем,  при покупке еще более продвинутой камеры, ваш kit можно прикрутить к новому body.

4. Изучение фотокниг «для чайников».

Освещение объекта и композиция — две основополагающие фото творчества. Именно они превратят плоский сюжет фотографии в говорящий снимок. Можно пойти на фотокурсы «Студийная съемка» и «Композиция в фотографии». Или осваивать фотоуроки пошагово, читая книги. Я рекомендую таких гигантов как: Лапин А.И. «Фотография, как… » и Дыко Беседы о фотомастерстве.

5. Практика превращается в опыт.

Всегда ходите с камерой. Ресурс затвора (50 000 выстрелов) должен кончиться за три месяца! Посчитайте сами, сколько необходимо сделать фотографий в день.

6. Критика: встать, суд идет.

Просите критики у друзей, знакомых и учителей. Сортируйте снимки, складируйте шедевры и мусор в разные папки. 100% шедевр — это, по-началу, редкость. Но к нему можно приблизиться, подправив мелкие ошибки в Photoshop.

7. Эксперимент — это наш вопрос, на который отвечает Мир. Стремитесь к оригинальности. Экспериментируйте, из ста выстрелов один попадет в цель, хотя бы исходя из теории вероятности.

8. Портфолио. Лучшие работы (минимум 7) должны быть распечатаны и уложены в дорогую папку из черной кожи с золотым тиснением. Ваши фотографии это заслужили. Еще одно портфолио откройте в сети Интернет. Или приготовьте стопку подарочных DVD дисков с вашими работами и контактами как современный заменитель дорогого hand-made portfolio.

9. Фотоконкурсы 

открывают новые имена. Участвуйте. Это возможность посмотреть на других, показать себя и выиграть! Это хорошее начало Вашего будущего резюме, особенно в случае если Вы номинант или дипломант конкурса.

10. Фото выставка.

Предложите небольшим магазинчикам и ресторанам своего района сотрудничество. В обмен на фотосессию их услуг и персонала (например, для сайта) они могут организовать на своих площадях вашу первую выставку. 20 крупных фотографий на пенокартоне — это завидное украшение любого людного места за малые спонсорские деньги.

11. Защищайтесь!

Удачные работы могут украсть. Делайте копирайты. Расположите на фотографиях сайта watermark — адрес вашего сайта. Это тавро не только защитит от липких пальчиков, но и поможет раскрутить сайт в сети.

12. У Вас есть  СВОЯ фотостудия

Ну, пусть на 3-4 часа, но своя. Я говорю об аренде. 100 грн/час — хорошая, подъемная цена.  Аренда фотостудии  поможет выполнить первые заказы.

Желаю удачных фотосессий!

 Автор: фотограф Константин Сова

В Галерее КШФ в Донецке открыта фотовыставка "Сикким. Начало"

Сикким, который очаровал душу и пленил сердце знаменитого путешественника, этнографа и художника Николая Рериха. Тот Сикким, который пришел к нам из глубины веков ожившей легендой. Сикким, олицетворяющий собой волшебство и магию, не подвластные ни времени, ни пространству. Он удивляет своей первозданной красотой, захватывающим дух величием Гималаев, древними храмами и монастырями, почитанием традиций предков, философским отношением к Бытию его жителей, сакральными Местами Силы и многим другим.

Свой взгляд на некогда таинственное королевство, а теперь просто отдаленный индийский штат Сикким привез в Донецк известный украинский фотохудожник Сергей Кадулин. 

18 июля в Галерее КИЕВСКОЙ ШКОЛЫ ФОТОГРАФИИ в Донецке состоялось открытие завораживающей взгляд фотовыставки «СИККИМ. НАЧАЛО».  Представленные на выставке работы – результат двухнедельного путешествия фотографа в страну в октябре 2010 года.

«Каждый из нас проходит свой путь. Путь приобретения опыта и познания себя. Для меня фотография – одна из восхитительных сторон жизни, выражающая внутреннюю музыкальность и богатство тональностей окружающего нас мира. Фотография, как искусство, объединяет очень много. Это и игра света, и (не)случайные встречи в дальних дорогах, и загадочность присутствия каждого из нас в одном моменте и во всем одновременно. А еще – завораживающий магнетизм Вселенной, творящей с любовью красоту, увидев которую, иной раз забываешь обо всем, и не можешь надышаться, насмотреться, наслушаться... Одновременно, фотография – это и способ выражения и познания себя: через личное отношение к запечатленному, ракурсы, передающие свет и тени, мысли, чувства и энергии момента», - говорит автор выставки, выпускник Киевской Школы Фотографии Сергей Кадулин.

Великолепнейшие виды гор, клубящийся туман, философские взгляды детей и стариков, уникальные архитектурные формы – все  это передано с великолепной четкостью и чувствами фотохудожника.

Адрес фотогалереи: ул. Постышева, 137-а, 3-й этаж, Киевская Школа Фотографии в Донецке.

Время работы: с 10:30 до 19:30. Вход на выставку свободный.

Киевская Школа Фотографии в Донецке

С  помощью Киевской Школы Фотографии Вы сможете с гордостью демонстрировать свои фотоработы не только своей семье и друзьям, но и на персональных фотовыставках.

Вы почувствуете азарт от участия в конкурсах и ощутите радость побед в них. А возможно, если вы этого по-настоящему захотите, сможете превратить увлечение фотографией в прибыльное и любимое дело всей жизни.   

Девиз нашей школы: "Мы научим Вас видеть!

Киевская Школа Фотографии как в Киеве, так и в Донецке имеет собственные съемочные фотостудии, высококачественное профессиональное оборудование, кабинет для обучения работе с Photoshop, галерею. Профессиональный преподавательский состав с огромным опытом работы предлагает специально разработанные обучающие программы с авторскими методическими пособиями, а также индивидуальный подход к каждому клиенту с возможностью обучаться как в группах, так и по индивидуальному графику.

Основные направления деятельности Школы:

        Курсы: Основы фотографии, Профессиональная фотография, Студийная съемка, Композиция в фотографии, Photoshop для фотографа, Предметная съемка, Съемка портрета: в студии и на выезде, Сама себе стилист, Юный фотограф, Репортажная фотография, Основы видеосъемки, Глянцевая фотография, Стилистика в фотографии, Предметная съемка.

        Мастер-классы: Съемка модели на пленэре, Съемка детей, Съемка будущей мамы, Свадебная съемка, Работа с фотобанками, Репортажная вспышка, Художественный натюрморт, Гламур в фотографии, Съемка портфолио для модели.

        Аренда фотостудий.

        Профессиональная фотосъемка любого уровня сложности. Обладая достаточно большим опытом в данном направлении, мы с большой степенью уверенности можем сказать, что выполним Ваш заказ на должном уровне! Высокая квалификация фотографов, современное фотооборудование, творческий подход – это одни из основных достоинств Киевской Школы Фотографии. А результат – это фотографии, которые будут конкурентоспособными носителями визуальной информации в сфере рекламы и полиграфии.

        Проведение выставок и конкурсов.


Адрес:

г. Киев, ул. Красноармейская, 30, оф. 4, ст. метро Льва Толстого 

Тел.: (044) 235-17-44, (044) 592-99-11, (044) 289-95-47

http://www.photoschool.kiev.ua

г. Донецк, ул. Постышева, 137а, 3-й этаж

Тел.: (062) 348-26-62; (050) 01-05-955; (067) 845-33-55

http://www.photoschool.dn.ua

Сторінки:
1
3
4
5
попередня
наступна