Фотовыставка "ФАНАТЫ в КАДРЕ" в Киеве

В Галерее Киевской Школы Фотографии  с 5 сентября по 7 октября открыта
фотовыставка «ФАНАТЫ в КАДРЕ»


Адрес: Киев, ул. Красноармейская, 30, оф. 4 (ст.м. Льва Толстого)

Вход свободный. 
Понедельник-Пятница с 10:30 до 19:30


Какими они были, футбольные фанаты EURO 2012? Они разводили крупной слезой горечь поражений. Хохотали и обнимались, заламывая друг другу мокрые от пива крылья побед. Они удивительны и неповторимы, как узоры на круглом экране калейдоскопа. Их суть – веселье, потому что имя fun-атики обязывает. Они красили тело боевыми цветами радуги. Они привлекали и пугали одновременно.

Но фотографа не напугать. Особенно если он прошел огонь, воду и медные трубы репортажных съемок с Киевской Школой Фотографии. А когда на фотоохоту выходит 15 фотографов КШФ, то они сами пугающе привлекательны. Близкие по духу, фаны и фотографы встретились на футбольных матчах EURO 2012. Самые неожиданные персонажи попали под обстрел наших фотокамер. Эти, уже исторические, фотографии мы предлагаем Вашему внимаю.

Искренне Ваши, участники фотовыставки «Фанаты в кадре».
Анастасия Данилова
Анатолий Спица
Вадим Васин
Виктория Роговенко
Дмитрий Кравченко
Евгения Карпачёва
Елена Антоненко
Елена Пономарёва
Игорь Виноградов
Игорь Гапчич
Карэн Петросян
Надежда Новакова
Ольга Демьянченко
Татьяна Лысенко
Юлия Курочкина

Студийный свет за 5 минут

Фотосъемка в студии позволяет процветать таким направлениям коммерческой и художественной фотографии как: портрет, портфолио модели, свадебная фотосъемка, «предметка» и натюрморт… Хорошо, что сегодня каждый может быстро организовать домашнюю фотостудию. Ведь оборудование стало дешевле, проще и доступнее. «Что выбрать?» – об этом пять минут текста ниже. 

Итак… Да будет студийный свет!

Какое оборудование формирует студийный свет? Софт-боксы, рефлекторы, и  фильтры любят и умеют изменять поток света от постоянных и импульсных  источников… Источники импульсного света (лампы) фотографы любят больше за экономность потребления электричества. И, главное, за «нежное отношение» к объекту фотосъемки: ваша модель не растает, будь она даже снегурочкой или мороженным. Различные насадки на лампы позволяют фотографу добивается  разного по силе, углу и площади освещения.

Софт-боксы

Прямоугольный (strip-box, от 90 у.е.) и квадратный софт-боксы (от 90 у.е.) незаменимы для освещения мягким, ровным светом модели при съёмке портретов или портфолио. В рекламной и предметной съемке используются для подсветки габаритных предметов. Восьмиугольный софтбокс (окто-бокс, от 114 у.е.) строит мягкое, «объемное» освещение при съемке  группового портрета. Окто-боксы нарисуют живые круглые блики в глазах модели, на блестящих поверхностях в портрете и предметке.

Читать продолжение статьи на сайте фотографа Константина Совы

100 баксов или победа в конкурсе…

100 баксов или победа в конкурсе…

…или, обобщая, уверенность в своей фото-силе – вот достойный итог обучения в КШФ. Фотошкола КШФ полагает, что уровень обучения можно считать приемлемым, если выпускник курсов сможет немедленно заработать свои первые 100 (условно говоря) фото-баксов или победить в фотоконкурсе. А раз мы так считаем, то и стараемся следить за тем, как складывается судьба наших экс-учеников. Складывается, слава Богу. Вот один из примеров, уж простите за капельку гордости. 

Наши выпускницы фотали презентацию Венесуэлы в Украине. К нам, как соучастникам, сразу после фотосъемки обратились ВВС и попросили оригиналы нескольких фотографий. Вот Chris Thornton (www.bbc.co.uk) мне пишет, что передача уже вышла и он готов платить девочке. Кроме того, ее материалом заинтересовались в The Irish Daily Mail based in Dublin и просят контакты фотографини. 

"Все только начинается!", – как любил говорить Сергей Бодров (мл.)

А еще наши выпускники ежегодно делают репортажку "Пробега". Это снимать интересно: много людей, их характеры проявляются эмоционально, ярко. "Нет ничего интереснее человека движущегося вперед". Вы хотели бы снимать Пробег в 2013? Так оставьте свою заявку на сайте КШФ.

Добрый день. «Пробег под каштанами-2012» подошел к концу. Хочу поблагодарить Вас за сотрудничество и поддержку. Спасибо за то, что уже несколько лет помогаете нам сохранять эмоции, настроение, дух Пробега. Вы наши глаза на Пробеге, и Вы действительно учите нас видеть. СПАСИБО Вам и Вашим ребятам.

С уважением, Екатерина Стефанюк (Дремлюк),

Директор по коммуникациям, DIALLA Communications -Creative Marketing Agency

Поиск по картинке — Google image фотографу

Google позволяет использовать фотографию (рисунок) в качестве поискового запроса. Какая от этого польза фотографу?

Во-первых, Вы можете обнаружить в сети незаконное использование ваших фотографий. 

Во-вторых, можно найти автора фотографии. 

В-третьих, это интересно. Можно найти оригиналы (или фото большого размера) той миниатюры, что вам понравилась. 

 

Так, например, в 2000 году я сделал фотографию одной миловидной девушки. А сегодня, методом drag&drop перетащил ее фото в Google Image (читай как) и вот, что обнаружилось… 

Поиcк человека по фотографии с помощью Google Image

Результаты поиска показали, что в сети используется эта фотография. Но, к счастью, все законно. Елена по-прежнему Прекрасная.  В высокой хрустальной башне гомельского дворца ждет заморского принца, любящего женщин и собак. Я верю, что такие еще есть. 

Фотовыставка «CUBA. Вперед в прошлое» в Донецке

Увидеть, как живет сегодня Куба, дончанам предоставили возможность выпускники Киевской Школы Фотографии. 23 апреля в Галерее Киевской Школы Фотографии в Донецке открылась фотовыставка 

«CUBA. Вперед в прошлое»

Фотовыставка  открыта с 23 апреля по 31 мая.

Фотографы экспозиции: Андриенко-Бентц Ольга, Бартощук Елена, Бокач Станислав, Готовчиков Николай, Осадчий Сергей, Охотникова Людмила, Поздняков Сергей, Сахошко Анна, Солодкая Елена, Сова Константин, Ковалева Ксения, Коротун Любовь, Мамина Светлана, Шостак Владимир.

 

Галерея Киевской Школы Фотографии находится по адресу:

г. Донецк, ул. Постышева, 137а, 3-й этаж.

График работы выставки:

Пн-Пт: с 10.00 до 19.00

Сб.: с 11.00 до 17.00

Вс.: выходной

Вход  на выставку свободный!

Оформление паспарту. Оптический центр

Правильно подобранное обрамление может в десятки раз усилить впечатление от снимка, спрячет недостатки, подчеркнет достоинства. Поэтому работать над оформлением готовых фотографий нужно обязательно!

Рама и паспарту – это обрамление окна, через которое зритель заглянет в мир твоей фотографии. От того, какова эта рама, будет зависеть восприятие.

Интересные советы о том, как правильно определить оптический центр паспарту - на сайте фотографа Константина Совы.

Больше советов и знаний - на курсах Фотошколы

Фотовыставка "черно-белое настроение" в донецке

«ЧЕРНО-БЕЛОЕ НАСТРОЕНИЕ» – под таким названием в Галерее КИЕВСКОЙ ШКОЛЫ  ФОТОГРАФИИ в Донецке 24 марта открылась фотовыставка работ победителей и дипломантов Всеукраинского ежегодного фотоконкурса «Черно-белое настроение 2011», организатором  которого  является  Киевская  Школа Фотографии.

Впервые Конкурс стартовал в 2009 году. В этот раз Фотоконкурс проводился с 1 ноября 2011 г. по 20 января 2012 г. в следующих номинациях: «Он и Она» (портрет), «Калейдоскоп стихий» (пейзаж), «Cest la vie» – «Селяви» (жанр).

Выставка собрала в одном пространстве 51 фотографию современных фотографов разного поколения и опыта, живущих в разных регионах страны и за её пределами.

Фотоконкурс «Черно-белое настроение» - это инициатива, направленная, прежде всего, на интеграцию и адекватную презентацию актуального среза  черно-белой  фотографии. Ранее в независимой Украине черно-белая фотография жила разрозненными усилиями отдельных фотографов. Не секрет, что уже в этом, 2012 году, фотоконкурс «Черно-белое настроение» станет официально международным и будет проводиться под патронатом Международной Федерации Фотографического Искусства (FIAP).

Работы  мастеров черно-белой фотографии, столь разные по стилистике и техническим приемам, объединены особым авторским отношением к миру, ощущением гармонии и красоты, глубинных жизненных смыслов. Виртуозная игра черно-белой гаммой и композиционный строй преображают зримое. Мир этих монохромных работ – поэтичный, таинственный, полон тишины, так необходимой для возможности «заглянуть» в самого себя, медитировать, видеть, слышать и думать… Такие фотографии сочетают в себе простоту и одновременно сильную эмоциональную выразительность. Черно-белое фото позволяет исключить все лишнее и сосредоточиться на главном, расставляя нужные акценты в изображении.

Каждый посетитель выставки имеет возможность ознакомиться с чарующим и глубоким черно-белым миром фотоискусства, получить позитивные эмоции, развить собственное видение окружающей действительности.

Экспозиция будет представлена с 24 марта по 21 апреля 2012 г. по адресу: Донецк, ул. Постышева, 137 а, 3-й этаж, Фотогалерея Киевской Школы Фотографии.

Время работы: с 10:30 до 19:30.  

Вход на выставку свободный.

 Подробности - на сайте Фотошколы

CUBA. Вперед в прошлое

Подивитесь дивам заморским, вот они чудеса чужестранные! 

Приглашаем Вас на открытие фотовыставки «CUBA. Вперед в прошлое» 22 марта в 19:00.

О выставке

Название выставки: CUBA. Вперед в прошлое.

Дата: 22 марта - 1 апреля 2012 г.

Место проведения: Фонд содействия развитию искусств. 

Киев. ул. Фроловская 1/6 (Ст. Метро “Контрактова площа”) 

Вход бесплатный. Ежедневно, без выходных с 11:00 до 19:00.

Фотографии выставки являются итогом фототура по Кубе, организованного в феврале 2012 года Киевской Школой Фотографии. Подробнее о фототурах - ЗДЕСЬ.

Фотографы (выпускники и гости Фотошколы) прошли маршрутом Гавана - Долина Виньялес – Гуама – Сьенфуэгос – Тринидад – Вилья Клара - Варадеро. 

Они улетали на Остров в поисках бескрайней свободы и невинной красоты. Куба оказалась реальным воплощением фразы "Бесконечность, не предел". Там бесконечно много всего. Много океана, солнца, песен и кубинского радушия. 

Друзья, приходите на выставку. Вас ждет увлекательное фотопутешествие в мир контрастов, завораживающей экзотики и живых кадров. 

VAMOS, AMIGO! 

Фотографы экспозиции:

Андриенко-Бентц Ольга 

Бартощук Елена 

Бокач Станислав 

Готовчиков Николай

Осадчий Сергей 

Охотникова Людмила 

Поздняков Сергей 

Сахошко Анна 

Солодкая Елена 

Сова Константин

Ковалева Ксения 

Коротун Любовь  

Мамина Светлана 

Фототур в Голландию с преподавателем Фотошколы

Вас ждет весенний Амстердам. Сезон фотоохоты на тюльпаны открыт!

Маршрут фототура: Амстердам – парк «Кейкенхоф» — Гаага – Волендам – Заансе Схаанс.

Вылет из Киева: 8 апреля 2012. Возвращение в Киев: 14 апреля 2012. Продолжительность фототура: 7 дней

Подробнее об апрельском фототуре тут.

P.S.: Осталось 1 место в фототур в Голландию с 8 апреля с Константином Совой и активно формируется группа с 15 апреля с Вадимом Докторовым.