хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Рассказ.

Однажды, когда я был совсем молод и глуп, я познакомился со Звездой. Она была очень маленькой, не больше меня. Я тогда ещё умел летать и мы блуждали с ней по космосу, учились вместе разным мудростям жизни, знакомились с другими звёздами. Она была такой беззащитной, такой нежной и светящейся, а я так ловок, быстр и пушист. И я знал, что нет больше на свете такой звезды, как моя Звезда. И она знала, что нет такого больше Лиса, как я. Я полюбил её. Я делал ей подарки из маленьких метеоритов и лунных капель. Я показывал ей красивые галактики и планеты, а она дарила мне своё тепло и свой свет. Но однажды я решил ей показать Землю.
Нам тут было интересно. Никогда мы не видели такого разнообразия жизни, как здесь. То дикие ледяные горы, то заселённые миллионами людьми города, то бесконечные волны океанов. А потом мы попали в лес и я встретил других лисиц. Это было для меня настолько странным, что я решил тут остаться и познакомиться с ними. Они были все похожи на меня! Такие же острые мордочки, тонкие лапки, вытянутые уши и пушистые хвосты. Некоторые были рыжими, некоторые серыми, некоторые бежевыми. И на их фоне Звезда мне показалась такой несуразной! Она была не похожа на них всех, и другие лисы так смеялись над нею. И я тоже засмеялся. Мне было стыдно, что я с ней гулял и общался. И она ушла.
Печально вздохнул Лис, - улетела, и я не знаю до сих пор куда. И мне было так хорошо, я резвился, бегал, играл. Они были такими же ловкими, как и я. А Звезда была неповоротливой, медленной и неуклюжей, мне приходилось подолгу возиться с ней. Я думал, что теперь то я стану счастливым, потому что теперь я был среди своих.
Через некоторое время я почувствовал, что соскучился по Звезде. Я отгонял эти постыдные мысли в надежде на то, что привычка скоро пройдёт. Но с каждым днём мне становилось всё хуже и хуже, моя шерсть темнела и в итоге я разучился летать. Я не могу отправиться теперь на её поиски, потому что если бы отправился, то обязательно нашёл бы! Она - единственная. И я её узнаю среди миллиона звёзд. Я понял, какую допустил ошибку. Несмотря на её недостатки, мы с ней были одно целое и понимали друг друга. А я взял так её и обидел. Я её предал, я её бросил, - и тут Лис заплакал, - и она наверное никогда ко мне не вернётся.
Девочка поспешила к Лису, обняла его своими маленькими ручками. Она знала, что сейчас - можно. Сейчас - нужно ему помочь. - Она вернётся, Лис! Не плачь, она тоже тебя любит. Она обязательно вернётся к тебе! - Я ушёл от других лисиц, потому что мне стало противно с ними общаться, они смеялись над нею, хотя ничего не понимали и не знали её! И теперь я жду её, и грущу по всем людям, которые стали такими же, как моя Звезда. И грущу по тем, кто поступил так же, как и я, потому что они несчастнее вдвойне!
Черный лебедь(Валерия)
3

Коментарі

129.09.12, 21:17

Грустная история. Напомнила мне другую историю.
Давным давно, миллиарды лет назад, жила-была звезда. Звали ее Красный гигант. Он был большой и тихий. А недалеко от него сияла маленькая Голубая звезда. Она была прекрасна и Красный гигант влюбился. Голубая звезда воспользовалась этим, приблизилась к нему и образовался канал, соединяющий их. Энергия Красного гиганта потекла в Голубую звезду. Красный гигант слабел, но не понимал, отчего.

    229.09.12, 21:17

    Он был счастлив, что находится рядом с такой красоткой. Все это наблюдала Новая звезда которая тоже оказалась неподалеку. Она понимала, что Красный гигант скоро погаснет, но не знала, чем помочь. И итогда она стала Сверхновой - взорвалась. Взрыв был такой силы, что поглотил Голубую звезду, а Красный гигант получил спасительную дозу энергии от взрыва. В момент взрыва он увидел свою спасительницу, понял, что к чему.

      329.09.12, 21:18

      Прошли миллиарды лет. Погас красный гигант и его соседи, погаснут и другие звезды. Но всегда во вселенной будет жить Любовь.

        429.09.12, 21:21Відповідь на 3 від VLeo

        Тоже интересный рассказ,но этот мне напомнил блог http://blog.i.ua/user/3240323/1077648/#advA_advC_1077648_17056392

          529.09.12, 21:24Відповідь на 4 від ТвинПикс

          Почитаю)

            Гість: vovk@m

            629.09.12, 21:28

            прикольно

              729.09.12, 21:31Відповідь на 4 від ТвинПикс

              Тоже интересный рассказ,но этот мне напомнил блог http://blog.i.ua/user/3240323/1077648/#advA_advC_1077648_17056392Да уж)) Спасибо.

                829.09.12, 21:32Відповідь на 7 від VLeo

                Есть общее с тем,что написали вы.

                  929.09.12, 21:32Відповідь на 6 від Гість: vovk@m

                    1029.09.12, 21:35

                    мы зачастую ценим когда уже потеряем...и понимаем с опозданием...
                    спасибо за рассказ.нет, мне этот не напоминает тот что у меня размещен...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна