хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Несколько слов об украинской дипломатии (c) Копипаст.

  • 10.03.17, 14:15

Несколько слов об украинской дипломатии

http://ibigdan.livejournal.com/20051878.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social

Если тянуть слона за заднюю ногу, а он упирается, то проще всего эту ногу отпустить.

Когда Порошенко в феврале 2015-го подписывал вторые Минские соглашения, у него был выбор между плохим и очень плохим сценарием. ВСУ под напором российских батальонно-тактических групп терпели поражение под Дебальцево, экономика находилась на дне и элементарно не могла обеспечивать армию, с требованиями мира на любых условиях напирали Берлин и Париж. Нужна была элементарная передышка для перегруппировки сил.

Сами по себе Минские соглашения действительно предусматривают очень много неприятных для Киева моментов. Но, спасибо нашим дипломатам, сформулированы очень гибко и позволяют трактовать их, как нам выгодно.

Прошло 2 года. Украина сполна воспользовалась предоставленной передышкой - армия сильна как никогда, экономика растёт пятый квартал подряд, шаг за шагом отвоёвываются захваченные территории.
Но самое интересное, что именно украинским дипломатам удалось повернуть ситуацию так, что вопрос о проведении выборов в ОРДЛО и изменений в Конституцию Украины уже не поднимается ВООБЩЕ - это вчера подтвердили Климкин и Айвазовская.

О том, что Европа и Америка устала от санкции против России в Кремле кричат третий год (посмотрите мою подборку твитов Пушкова). Но хоть один редут (специально употребляю это слово в правильном значении)) был прорван? Запад хоть на йоту отступил от своих требований к Москве? Не отступил и даже продолжает наращивать давление.

Думаете, он это делает сам по себе? Ничего подобного! Это ежедневная рутинная работа нашего дипломатического корпуса, который каждую минуту встречается с дипломатами и политиками основных мировых игроков, приводит аргументы, излагает факты, доказывает, просит, убеждает.

И это на фоне гораздо большей по численности армии мордорских пропагандонов, которые тратят сумашедшие деньги на лоббистские операции, подкуп, фейковую печатную продукцию и т.д.

Были, конечно, и провалы - как то 100-процентная ставка на победу Клинтон в США... Но за одного битого двух небитых дают, и я уже вижу, как наши дипломаты быстро перестроились и уже совершенно по другому работает в очень похожей ситуации во Франции.

Я к чему. Не только ВСУ выросли и стали профессионалами на этой войне. Выросли и стали профессионалами наши дипломаты. Они не гибнут от пуль, но у них и миссия другая - защищать страну не от танков и снарядов, а от лжи и подковёрных договорённостей.

Да, этот слон в лице России упирается и пытается громить всё вокруг, но наши дипломаты держат его за одну ногу, ВСУ - за другую, нефть - за третью, а санкции - за четвёртую. Хоть это о-очень непросто...

Helgi Sharp
.

Почему АТО, а не война? А тут раз! - и украинские дипломаты притянули Россию в Гаагский военный трибунал как страну-террориста.

Украина проводит свою военную стратегию которая не в вписывается в планы кремля. У нас в рукаве есть еще один крупный козырь тема Будапештского меморандума, которая может быть поднята после признания Гаагой России страной-агрессором.

Мы всё правильно делаем, мы минимизировали потери на фронте, поломали российско-грузинский сценарий войны и медленно, но уверено душим Россию. Я не переживаю за внешнюю политику Украины, но переживаю за внутреннюю, вот уж где рассадник агентуры и жулья которое просто мечтает снять удавку с шеи России.

Виталий Волошков
16

Коментарі

110.03.17, 14:38

в рукаве есть еще один крупный козырь...
хуй Вам батьку, туз козирний...

    210.03.17, 15:12

    Будем надеяться на лучшее.

      310.03.17, 15:58Відповідь на 1 від НеЖриМоэСало5

      Что,ФСБшный троллик, сало за шкуру залили?

        410.03.17, 16:46Відповідь на 3 від VChmyriov

        Что,ФСБшный троллик, сало за шкуру залили? це мені говорить колишній лягавий, любітель юмара

          510.03.17, 17:25Відповідь на 4 від НеЖриМоэСало5

          Не "лЯгавий" а "лЕгавый", не " любітель", а "шанувальник", а професіонал. Не "юмара", а "гумору". Одним словом, ти повністю випрадовуєш свій "нік", малоосвічений наш!

            610.03.17, 17:43Відповідь на 1 від НеЖриМоэСало5

            в рукаве есть еще один крупный козырь...
            хуй Вам батьку, туз козирний...
            є ще хобот, чи є яйця в того слона не знаю, слониха можливо...

              710.03.17, 21:13

              ну не все так радужно в нас....є купа проколів, яких можна було уникнути...та на своїх помилках вчимося...правда час такий, не для помилок...

                Гість: сонный

                810.03.17, 21:20

                  910.03.17, 22:19Відповідь на 1 від НеЖриМоэСало5

                  в рукаве есть еще один крупный козырь...
                  хуй Вам батьку, туз козирний...
                  Мене такі побідуни тільки дратують. Слово в слово за шоколадним. А типу у нас до цих виплодків не було класних дипломантів, на голову вищих від клімкінихї і їм подібних? Хоча б той же Тарасюк, на 100 відстоків проукраїнський? А чому прибрали Дещицю? А тепер прославляють нездар. Бо шоколадні блазні

                    1011.03.17, 09:12Відповідь на 9 від ab absurdo

                    в рукаве есть еще один крупный козырь...
                    хуй Вам батьку, туз козирний...
                    Мене такі побідуни тільки дратують. Слово в слово за шоколадним. А типу у нас до цих виплодків не було класних дипломантів, на голову вищих від клімкінихї і їм подібних? Хоча б той же Тарасюк, на 100 відстоків проукраїнський? А чому прибрали Дещицю? А тепер прославляють нездар. Бо шоколадні блазні
                    Огризко.....теж нічотк

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна