хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Контрпост про игнор (вышивка плазмой)

 
Попалась мне на глаза заметка Александра.
Прочел заметку и комментарии к ней, поскольку она имеет косвенное отношение к моей заметке.

Теперь о сути вопроса.

1. Одиозная личность, которую я вынужден был заигнорить, представляет тот еще сгусток. Форма представительства не отличается ни тактом, ни глубиной мысли, ни уважением к собеседнику, к тому же неспособностью к приятию иной, отличной от него точки зрения. Липкий бренд, который он пытается втюхать всем и каждому крайне примитивен, а потому нуждается в навязчивой рекламе. В данном случае раскручивание его бренда происходит по технологии спама, подпадающего под пункт 3.7 пользовательского соглашения.
Но это сугубо мое мнение, которое я озвучиваю для связности дальнейшего повествования и, боже упаси, никому не навязываю.

2. Искренне считаю Игнор "высшей мерой социальной защиты", крайней мерой.
На сайте, как и в реале, встречается пестрая публика. Вот только в вирте нет такого богатого набора воздействия на человека, какими обладает реал. Раздражающему фактору нельзя двинуть в ухо, нельзя пристально посмотреть в глаза, нельзя подать на него в суд, наконец.

3. Поскольку эта мера крайняя, то применять ее следует только в крайних случаях. В случаях, когда все остальные способы решения каких-либо проблем, не дали результатов.

4. Игнор - штука обоюдоострая. Другими словами, загнав туда пользователя, загнавший лишает себя значительной толики того, для чего он, собственно и пришел в Сеть - общения. Человек, стоящий в Игноре для него как бы выпал, умер. А между тем, раздражитель нес дополнительную эмоциональную и смысловую нагрузку, можно сказать, являлся своеобразным воспитателем "от противного".

Формальности вкратце соблюдены, достаточно преамбул.



К примеру, какой-нибудь пользователь постит заметку про бурундучков. Их кормлении, воспитании и прочих условиях обитания. Этот пользователь хочет поделиться своими мыслями и наблюдениями с общественностью. Хочет услышать мнение других пользователей по теме бурундучков. Тут приходит другой пользователь и пререключает тему разговора на свою навязчивую идею. Допустим, вышивка плазмой. Он говорит, что бурундучки - это не то, а плазма - это то что нужно автору заметки. Читатели заметки, оторопевшие от такого неожиданного оборота темы, не могут толком сосредоточиться на бурундучках. Они пребывают в растерянности и недоумении. Они искренне и справедливо считают, что вышивка плазмой - это ерунда и спорят с гостем заметки. Читатели заметки про бурундучков забыли о первоначальной теме заметки и их бурундучки остались сиротами. 
Гость находит аргументы, главным из которых является тот, что никто из оппонентов ничего не соображает и является круглым дураком. В пылу спора он убеждает себя, что окружающие действительно его не стоят.

Во второй серии он приходит в заметку про тонкости шен-туна и проповедует о вышивке плазмы уже шен-туновцам. Эти ребята оказываются не робкого десятка и посылают его куда подальше. Он обижается, жалуется администрации портала и полагает, что с ним обошлись несправедливо. При этом шен-туновцы получают предупреждения и красный квадрат на аву, а идея вышивки плазмой пустила корни.

В качестве третейских судей он выбирает почитателей экзотического вида спорта. Такого как плинтусанг. Аргументами он не заморачивается, а сразу выдает свою тему про вышивку плазмой. Плинтусанговцы после долгих пререканий наконец понимают, что имеют дело с неадекватным человеком и загоняют нашего героя в Игнор.
Игнор подтверждет правильность выбранного направления и тактики. Пользователь обзаводится настоящей платформой.
Вуаля! Перед нами маниакальный шизоид!

Он ходит на задних конечностях как прочие прямоходящие, имеет голову похожую на человеческую и уши нормального темно-коричневого цвета, но во всем этом комплекте не хватает главного - связи с действительностью. Уши слышат не то, что остальные граждане и часто улавливают голоса; голова занята придумыванием и оттачиванием все новых и новых аргументов, анализом противников и оппонентов, их скудоумием и невероятной твердолобостью; ноги ведут в некоем направлении...

Когда такого человека ноги приводят за компьютер, он отпускает тормоза и выпускает на свободу то, что в повседневном мире выпустить не решается., опасаясь движения в ухо, воспетого п.2. А именно, он выпускает тщательно выкормленного монстра - вышивку плазмой. Монстр для него таковым не является. Для него он представляет из себя холеного зверька с блестящей шерсткой, которого все норовят пнуть. И только он, наш герой, героически готов отстоять честь и безопасность своего обожаемого питомца - вышивки плазмой!






38%, 12 голосів

6%, 2 голоси

9%, 3 голоси

9%, 3 голоси

38%, 12 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
38

Коментарі

Гість: fevral7

110.07.11, 15:37

    210.07.11, 15:38Відповідь на 1 від Гість: fevral7

      310.07.11, 15:41

      Тест на способность к абстрактному мышлению... И на переход от абстрактного к конкретному.

        410.07.11, 15:42Відповідь на 3 від Хайдер

        Тест на способность к абстрактному мышлению... И на переход от абстрактного к конкретному.Да уж. Туда-сюда.

          510.07.11, 15:44



          А А58 нас из игнора выпустил, ибо скучно ему стало без нас.
          Но я к этому двуликому треплу не пойду комментить.

            610.07.11, 15:47

            классная заметка)
            а одиозная личность таки возгордится) черный пиар-тоже пиар)

              710.07.11, 15:47

              Все правильно!

                810.07.11, 15:47Відповідь на 5 від Мари_НКа



                А А58 нас из игнора выпустил, ибо скучно ему стало без нас.
                Но я к этому двуликому треплу не пойду комментить.
                п. 4

                  910.07.11, 15:48Відповідь на 5 від Мари_НКа



                  А А58 нас из игнора выпустил, ибо скучно ему стало без нас.
                  Но я к этому двуликому треплу не пойду комментить.
                  Понял, что на фик некому не нужный, Сашун. И типо устроил шоу "впускаю-выпускаю", а ток никто не пришел.В общем Сашаня ничем не лучше любителя вышивки плазмой

                    1010.07.11, 15:49

                    Шо-то слишком много внимания одному отдельно взятому персонажу...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      29
                      попередня
                      наступна