Профіль

Ман-го

Ман-го

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

22.08.25

  • 18.08.25, 22:22
Недавно пришло сообщение от сына. . 22-го Люся записана она эвтаназию. Как на стрижку...
Когда то она была красотка и преданный друг, но хозяйка ее бросила, хотела усыпить, но мой сын дал ей еще пожить год. Теперь врачи никак уже не могут победить старость и собачьи болезни и это единственный вариант. 
В пятницу

О любви?

  • 02.07.25, 22:22
Они познакомились в Интернете - она искала любовь, он - любовницу.
Переписка как-то сразу не заладилась - он нападал с какими-то претензиями, она язвительно огрызалась.
- Какая-то проблемная девушка, не стоит с ней связываться, - подумал он и пригласил её на свидание.
- Хам трамвайный! Сейчас нахамлю в ответ и не буду с ним больше переписываться, - решила она и, получив приглашение на свидание, согласилась.

Весь день она думала, пойти или нет, уже собралась отказаться, но так и не смогла выдумать сколько-нибудь правдоподобной причины.
Он тоже хотел позвонить и соврать, что занят, но до назначенной деловой встречи оставался ещё целый час, и он подумал, что чашка кофе не помешает, пусть и не в очень приятной компании.

Кофе был вполне приличным, атмосфера - напряжённой.
- Девушка вроде ничего, для секса на пару раз сойдёт, - подумал он и предложил подвезти до дома, поскольку ему это было по дороге.
- Сегодня же удалю свою анкету с сайта, надоело встречаться с такими придурками, лучше всю жизнь ходить пешком, - решила она и села в машину.

Поздно вечером она зашла на сайт знакомств, чтобы удалить анкету и увидела, что он тоже в Интернете.
- С другими девушками переписывается, наверное, я ему не понравилась, - подумала она и почему-то печально вздохнула.
- За мужиками охотится, так и знал, что не надо было встречаться, - решил он, увидев её на сайте, и предложил встретиться ещё раз, когда у обоих будет побольше времени, чтобы можно было спокойно поговорить.

Она согласилась, и они назначили встречу завтра в том же кафе. Днём он звонил несколько раз, хотел отменить встречу, но она сначала не брала трубку, потом её номер был недоступен.
- Детский сад какой-то, если не хочет разговаривать, не надо было соглашаться на свидание, - разозлился он и решил больше не звонить.

Она уже собиралась уходить с работы, когда обнаружила, что разрядился телефон  - времени было в обрез, а они не договорились, где и во сколько встречаются. Она помчалась домой, поставила телефон на зарядку и сразу ему перезвонила - номер был занят, она смогла дозвониться только минут через двадцать. Он раздражённо ответил, что уже давно сидит в кафе и если она не появится через 10 минут, он просто уйдёт.

- Взрослый солидный мужик, а ведёт себя, как ребёнок! Вот назло не поеду, пусть сидит там один, в своём дурацком кафе, - разозлилась она и побежала в метро, благо оно было рядом с домом.
Она приехала через полчаса, он ещё сидел в кафе, и они проговорили долго-долго.

- А он ничего, довольно интересный и привлекательный мужчина, не в моём правда вкусе, но попить иногда кофе и поболтать вполне сойдёт, - подумала она.
- Ни за что больше не стану встречаться с этой взбалмошной, неорганизованной девицей, даже ради секса, - решил он для себя окончательно и пригласил сходить завтра в кино.

Через неделю, после боулинга, он завез её домой и она пригласила его зайти, посмотреть, как она живёт.
- Какая классная! Хорошо, что она написала первая - я бы ни за что не подумал, что за такой серой анкетой может скрываться такая удивительная девушка, - подумал он утром и пригласил её съездить куда-нибудь в следующие выходные.

- Надо скорее бросать его, пока не затянуло. Сейчас скажу, что опаздываю на работу, пусть выметается поскорей, - решила она и пошла готовить завтрак.

Через месяц он пригласил её к себе домой.
- Классная квартира, да и хозяин ничего, так сексуально кофе варит, я бы переехала, не раздумывая, - помечтала она, улыбнувшись.

- Ужас, какая не хозяйственная! Посуду вечером мыть не стала, утром постель не заправила - такая капризная девушка мне точно не нужна, - подумал он и предложил ей переехать к нему, пообещав каждое утро возить на машине на работу.

Через год они решили отметить годовщину знакомства.
- Что-то мы давно не ссорились, даже странно, что всё так хорошо, - думала она, доставая из духовки своё фирменное блюдо, которое он обожал.

- Кто придумал эту дурацкую романтику? Неужели нельзя просто попить пива и посмотреть футбол? - подумал он, зажигая свечи и в сотый раз проверяя, не забыл ли положить кольцо под её салфетку...

/Из сети/

Продовжую улюблену тему

  • 20.06.25, 11:11
Квiтень: Маєток нам дiстався трохи занедбаний. А тому що ми не досить досвiдченi, то вже захезали усю красу кучами гiляк та коренiв. Особливо дикий вiногад, це битва не на один рiк. Може ще візьмемо в прокаті подрібнювач та все це прибереться.
Кроти майже всiх слимакiв пожерли, допомагають копати значно меньше нiж у лютому.
Бiля будинку розрослися кущi троянд, повикидали стрiли, яки пробили дах та пiдняли і розхитали  обшивку кровлi. Робiтники все полагодили, замiнили прогнивши доски та у виглядi бонусу витоптали геть усю клумбу пiд вiкнами.
Вочевидь висновок: поспішати саджати щось ще зарано.

  В квартирі  відчутно побільшало місця, усе на дачу поїхало, друге життя. 
Так i живемо.
Травень:  Все, що було посаджено майже не росте, то жара то холодрига, то просто купила якусь фiгню. Чоловiк вже вiдсторонився вiд городу, робить дрiбний ремонт, розбирає пiдвал, ходить на рибалку на ставок. Мабуть купимо йому скутер якийсь, або електросамокат. Є маленький гаражік для скутера, але теж завалений речами, будемо розбирати. У закромах багато макулатури, умовно кажучи. Робiтниця, Наука та життя, Новий час,Москва. Ще за старих часів. Вiдкрила подивитись, а там якiсь мемуари Брежнева. Навiть не уявляю що з цим робити. Якщо просушити воно пiде хвилями. Знайшли багато корисного i нового. Але нам це не дуже потрiбно. Бур'яни продовжують вiдвойовувати терiторiю, але там де на хшляху трапилися хости iм нiчого не свiтить. Хости вилiзли такою стiною i так багато, добре, що зупинилась i не копала все пiдряд. Порадував Епiцентр. Якась занедбана м"ята в горшечку коштує як крило вiд лiтака. Людей на другому поверсi майже нема, все дороге та не вартовне. Ходять як на екскурсiю, потiм купляють на сайтах. Колись рiшуся на фотки з дачi, якщо комусь цiкаво. 
 Червень:  Зовсім зіпсували собі газони, замість трави повилазили бур'яни, все в проплешинах, але не засмучує. Цi газони треба постiйно скошувати, ми их просто переробимо пiд себе, коли руки дiйдуть. Вмовила чоловiка додати плитку, зробити бiльше дорiжок, зменшити газони. Але коли це буде ще не зрозумiло. Сусiди продають свiй маєток, прикро. Вже речi вивезли. Вони адекватнi люди, зараз це рiдкiсть. 
У спадок отримали стареньку вишню, все гадала для чого лишили на деревi таку високу гiлку, хто туди полiзе за вишнями. Але коли прилетiла банда грачiв все стало зрозумiло. Піршество на цiй гiлцi тривало 2 години, галас був страшенний, як у китайському ресторанi. Сусiдська груша теж відхопила та пала жертвою піршества, точнiше верхiвка. 
   Вже заїхали нові сусіди, думала ніхто не купляє дачі. Навколо всі майже нашого віку + -.
   Вже є перший прибуток. Поздавала макулатуру на 200 грн. Майже руки відвалились. Росте малина, лохина, лук, часник вселякі овочі та квіти та зелень у горщіках. Так приємно! Зацвітають хости, розочки. Комарів не багато бо вітер.

Зі старої дачі позабирали всю дрібну техніку, коштовні інструменти. Поки син воює сусід перестав доглядати, все в траві та мурашниках. І там моторошно. Літають військові літаки. Коли летять обратно радію що повернулися. 

Колись ще напишу, чи не напишу, як каже трамп.

Через 360 дней

  • 13.05.25, 23:23
К твоему деду пришли на рассвете в его деревенский дом. Жена и дети ещё спали. На него наставили винтовки, забрали весь хлеб и увели скот. Когда семья проснулась, то застала твоего деда в сарае с верёвкой в руке, где он проверял прочность перекладины. Веревку сожгли в этот же день.
Через несколько лет к твоему деду ночью постучали в дверь. Уже никто не спал. Ему сказали собираться. Жена молча рухнула в прихожей на пол и вцепилась в ногу своего мужа. Её ударили прикладом винтовки по голове. Кровь струйкой побежала по виску и дальше потекла в сторону распахнутой двери. "Полы неровные у нас" - последнее, что подумала твоя бабушка перед тем, как потерять сознание. Дети все видели. Кажется они плакали. Твоего деда увезли на Колыму. 10 лет без права переписки.
Твоего деда вывел из короткого забытья резкий удар в печень. Живой труп его с трудом поднялся с ледяной барачной земли. Твоего деда вывели во двор и выбили ему оставшиеся несколько зубов. Медленно просыпался. Потом его дистрофичное тело погрузили в вагон, набитый такими же человеческими отголосками как он и увезли на фронт. Твой дед ничего не чувствовал, кроме голода. Ему хотелось есть и умереть. Умереть он не мог. В голове его промелькнуло то утро в деревни, сарай, веревка. "Зачем они так рано пришли, ещё бы минут 5 и все бы было закончено" - тупо, без эмоций в голове возникла бледная мысль.
В первый же день твоего деда бросили в атаку. Под пули, под танки. Сзади стояли те самые, они целились в спину на тот случай, если твой дед не захочет бежать. Он побежал.
Чудом (зачем-то) твой дед выжил. Пули попали ему в пах, в ногу и одна разорвала ему ухо. Он очутился в госпитале.
Война закончилась. В дверь опять позвонили. Некому уже было лежать в коридоре и некому было его оплакивать. Дети сгинули на фронте. Жена без вести пропала в лагерях. Твой дед потом узнал, что её забрали через неделю. Как жену врага народа. Их сосед очень любил эпистолярный жанр. Но, это уже было неважно. Твоему деду сказали покинуть Москву в течении трех дней и никогда не возвращаться. Он уехал.
Потом он умер, ты его не застал. Умер где-то в одиночестве, то ли под Рязанью, то ли ещё где-то. Похоронили его быстро и незаметно. Кстати, в последние годы он очень много пил. Иногда плакал. По ночам просыпался и хрипел, задыхался и падал с постели. Никто не знает, что он чувствовал в те минуты. Да и ты об этом никогда не подумаешь.
Прошло 78 лет. Ты наклеил на свою немецкую иномарку "можем повторить". Ты что-то собрался праздновать. Ты рад, у тебя приподнятое настроение и ты даже нашёл единственную фотографию своего деда и гордо пойдёшь с ней маршировать по Москве. "Наша Победа" - подумаешь ты. Вечером ты напьешься с друзьями. А утром опохмелишься и зачем-то заживешь дальше
Денис Давыдов

Мамкам

  • 11.05.25, 11:11
*В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что.
*К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой.
*В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря.
*В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься.
*В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно.
*В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить.

Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.

Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.

Слава Сэ

Severance

  • 05.04.25, 11:11
Давно не обсуждались сериалы, а тут такая оказия.
Научно фантастический сериал в жанре психологического триллера.
Режиссер Бен Стиллер, что уже говорит о многом.
Как для меня это очень интересная идея, которую не просто воплотить, но у авторов получилось.
После работы ты заходишь в лифт и через мгновение выходишь из него и идешь снова на работу. У тебя ничего больше нет, ты не знаешь с кем дружишь в обычной жизни, кто твои родственники. Личность на работе отделена хирургическим путем, ты не отвлекаешься ибо не на что. В тоже время твоя личность в реальной жизни понятия не имеет чем занимается на работе и что это за корпорпация, знает только руководителей-нанимателей.
.
В главной роли снялся актер Адам Скотт, помесь Тома Круза и мистера Бина. Актер комедийного амплуа, сумевший создать драматический образ, передать сложные чувства человека, в шкуре которого, надеюсь, никому не побывать. Сериал продлен на третий сезон, хотя для меня в конце второго, был явный финал. Паглядим) что придумают дальше, тема позволяет любые развития сюжета. Но есть один маленький минус, лучше смотреть на скорости 1.25. много пауз и хождений по коридорам, но это неотьемлемая часть сюжета.

Фазенда форевер

  • 18.03.25, 11:11
Мечты о качественном загородном отдыхе на своем участке очень быстро превратились в каторжные работы.
Лес, река, озеро, залив уже не кажутся такими необходимыми в жизни атрибутами. Весь дачный сезон будет посвящен очень странным потребностям, которых еще в январе и в помине не было.
Зато познакомились с соседями и они рассказали про наш участок больше чем предыдущие хозяева. Им очень нравится наша вишня, которая растет на нашем участке а плодоносит у них. Просили их сторону не подрезать.
Кроты по прежнему питаются подземными деликатеса
ми и старательно вспахивают землю. Вот только не там, где хотелось бы.
Была мечта купить настоящий сельский кирпичик, так давно не ела этот хлеб. Я его с детства люблю. Но то что купила это дорогущая фигня, пресная и приготовлена в хлебопечке, а стоит как..., а крошится как...слов нет.
Дома на окне растет клубника из агромаркета и рассада дивных перцев похожих на розочки. Лежит еще кучка разных семян типа окры и грибной травы, но как то быстро я обломалась. Начала задумываться насколько мне это важно.
Если из общей площади отминусовать постройки и дорожки, то земли там совсем не много, но если начать приводить все в порядок, то охренеть какая целина.
И много тени от дома, может потому что солнце низко ходит сейчас.
Как бы там ни было унывать точно некогда, еще есть забота о близких, работа, квартира и в сутках по прежнему 24 часа

Широкий профиль

  • 15.03.25, 11:11
Мы конечно же тут все политологи, доказываем это десятилетиями, и не только своими мудрыми постами, а и не менее мудрыми выборами в стране. Но хуле останавливаться?
Во время пандемии мы все микробиологи вирусологи и инфекционисты. Во время военных действий все стали военными экспертами просто по щелчку. А многие так даже специалистами по ракетам, самолетам и всякому убойному и оборонительному оружию. Не будем трогать мовне питання, 7 октября и выборы трампа, и так все ясно: тема не важна спецам широкого профиля. Так вот, а не проголосовать ли нам за будущие выборы, проверить себя и друг друга? Думаю штук 7 достаточно.

3%, 1 голос

18%, 6 голосів

15%, 5 голосів

3%, 1 голос

33%, 11 голосів

21%, 7 голосів

6%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Фазенда

  • 22.02.25, 11:11
Такое глупое название, так запавшее в душу простых пенсионеров.
Так вот. У меня появилась дача, она в два раза ближе чем старая, что давно отдана сыну. Там сейчас сосед ухаживает с горем пополам, но все же.
Так вот появился кусочек земли и появилось желание чета не ней разводить, сажать, поливать.
С соседями еще незнакомы, что растет, а что нет только догадываемся. Погрузилась с головой в Сайты саженцев и семян тут я столкнулась с таким разнообразием что просто в растерянности.
Тут и мандариновая мелиса и апельсиновая мята, и штамбовый фундук, малиновое дерево, земляничная клкбника и на каждый уникум еще и куча разных сортов.<br /(> А кустов и кустищ не выговорить названия. И места совсем мало на посадку, надо выбирать, а глаза разбегаются. И нет сил ждать когда на участке что то зацветет из того что там было до нас. А по участку шарятся кроты как у себя дома.
Теперь жду потепление с нетерпением и ужасом что накуплю фигни которая вообще не районирована в нашей полосе и не растет в нашей почве. А почву тоже надо купить и кору и песок наверное. Рвусь набивать садово-огородные шишки! Маркетинг уже вовсю глумится и мой фейсбук забит цветуечками и кустами с гиганскими шапками цветов необычных видов и колеров. Но я им не сдамся так просто. Буду отвлекать себя мойкой дома и борьбой с бурьянами и грызунами. Пока все по плану. Надеюсь дроны там не сбивают на голову дачникам. Я знала что эта метаморфоза со мной случится. И вот случилась. Всем кто в теме желаю высокой урожайности в 2025 году)))

Не пушкин, но все же...

  • 10.02.25, 23:00
там ум и совесть не ищите,
зато в почёте тормоза.
там имя гордое "учитель"
даётся просто за глаза.
учитель ведь не тот, кто учит,
не эрудит, не мастер-ас,
а тот, кто ноет и канючит,
пока читателя не скрючит,
да так, чтоб кровь пошла из глаз.
там музы спят, пегасы блеют
в упряжке девяти кругов.
там могут лучше, но болеют.
а так, конечно бы, ого!
там возраст опыта не знает
(и в 48 - инженю),
и злые люди не мешают
шестнадцать лет писать херню.

Наслаждайтесь