хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Microsoft Office – содержание и назначение пакета

  • 25.01.12, 18:07
Microsoft Office – содержание и назначение пакета

       К сожалению, очень часто, приходится сталкиваться с ситуацией, когда пользователь даже не представляет зачем нужен тот или иной продукт из состава Microsoft Office. Для общего ознакомления и подготовлен этот обзор на нашем сайте “Ваш-инет-мастер.ру” – Доступно о сложном! в разделе “Обучение”.

       Microsoft Office — Офисный пакет приложений, созданных корпорацией Microsoft для операционных систем Microsoft Windows. В состав этого пакета входит программное обеспечение для работы с различными типами документов: текстами, электронными таблицами, базами данных и др. Microsoft Office является сервером OLE объектов и его функции могут использоваться другими приложениями, а также самими приложениями Microsoft Office (тоесть в Word можно вставить таблицы Excel и таким образом совместить удобное оформление документа с математическим расчетом в таблицах, ну и так далее…). 

     Что интересно: большая часть пользователей не торопятся переходить на новые версии, находя достаточно удобной и функциональной  предыдущую версию.

      О составе Microsoft Office

      Microsoft Office поставляется в нескольких редакциях (в прямой зависимости от комплектации находится цена этого продукта)  и большинство версий состоит из таких компонентов:

      - MS Word — текстовый редактор, предназначенный для создания профессионально оформленных текстовых документов различной сложности. Поддерживает OLE, а также подключаемые модули сторонних разработчиков, шаблоны ну и всякое другое. Основным форматом в последней версии является позиционируемый как открытый Microsoft Office Open XML, который представляет собой ZIP-архив, содержащий текст в виде XML, а также всю необходимую графику.

      Основные конкуренты MS Word — OpenOffice.org Writer; StarOffice Writer; Corel WordPerfect . 

3

Коментарі

Гість: писецПолный

125.01.12, 18:13

    225.01.12, 18:14

      анонім

      325.01.12, 18:22

      а про 10 пакет?
      здоровенный,блин,у меня 07 и менять не собираюсь.