хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Итоги переговоров в киеве

            19 марта с. г. состоялось заседание лидеров общественных организаций  шахтёров-инвалидов Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Кировоградской областей (62 чел.), в здании Федерации Профсоюзов Украины с представителями Министерства социальной политики Украины и Пенсионного Фонда Украины, с представителями  Правления и исполнительной дирекцией Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины. Стороны пришли к соглашению о возобновлении работы вневедомственной Рабочей группы №1 по решению вопросов осовременивания ежемесячных страховых (с марта 2007г.) и пенсионных выплат. Минсоцполитики приняло замечания Шахтёров-инвалидов по поводу претензий к протоколу от 12 марта 2013г. заседания одной Донецкой областной общественной организацией с Министром соцполитики Украины Н. Королевской, не учитывая мнение общественных организаций других областей. Зам. министра минсоцполитики Коломиец заверил 19.03.13г, что Рабочая группа по пенсионным вопросам начнёт свою работу ч/з две недели, со второго апреля; по вопросу осовременивания страховых выплат начнёт работу в первых числах мая, после предоставления данных Госкомстатом по квартальным отчётам и подтверждения состава рабочих групп от Организаций.

          Впервые 20.03.13г. Минсоцполитики в лице советника Министра В.М. Матвейчука показало своё истинное лицо: нежелание составить протокол вышеупомянутого заседания, повышенным тоном диалога с лидерами общественных Организаций шахтёров-инвалидов провоцировался скандал, в то же время были прямые угрозы в нашу сторону, типа: «Ничего, скоро закончатся ваши издевательства над нами». Протокол и видео – факт будут предоставлены Вам позже.

          В этот же день 19.03.13г. шахтёры-инвалиды в течение трёх часов ждали встречи с Министром энергетики и угольной промышленности Украины И.Н. Поповичем. Согласно протокольному решению, стороны пришли к единому мнению о возобновлении работы вневедомственной Рабочей группы №2, после обращения в Министерство социальной политики Украины, утвердить её состав и начать работать со 2-4 числа апреля месяца текущего года.

          20.03.2013г. через три часа ожидания шахтёрами-инвалидами в прихожей МОЗ, проведено совещание представителей от Министерства охраны здоровья Украины совместно с лидерами общественных организаций Украины шахтёров-инвалидов. Найден компромисс: о организации Рабочую группу при МОЗ, Организациям предоставить список своих представителей, на каждое заседание заблаговременно предоставлять вопросы для совместного рассмотрения, с правом инициирования (ч/з МОЗ) изменений, дополнений в нормативно-правовые акты Украины.

          Министерство охраны здоровья в лице начальника отдела медико-социальной экспертизы Черняк С.И. тоже показал нам свои зубы: при составлении протокола совместного заседания от 20.03.13г. час ушёл на пререкания, чтобы написать несколько строчек его резолютивной части. С.Черняк умышленно опускал, перекручивал согласованные на совещании факты в своих интересах, стараясь уменьшить этим  наши права в рабочем процессе Рабочей группы. Показывая пренебрежение к Протоколу (это бумажка) и обижаясь, что мы им командуем. Протокол и видео – факт будут предоставлены Вам позже.

     Просьба к представителям средств массовой информации, провести журналистское расследование по вопросу, что означает выражение Министерства социальной политики Украины к шахтёрам-инвалидам: "скоро закончатся ваши издевательства над нами".

          С уважением, Сергей Шубников

  
3

Коментарі

121.03.13, 19:32

наивные.

    Гість: makcumka

    222.03.13, 01:27

    Мы им желаем то,что случилось с каждым из нас! Терпения больше нет-если надо то возьмем в руки вилы,лопаты и покажем на что способна шахтерская гвардия