хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Итоги осовременивания страховых и пенсионных выплат

            Итоги осовременивания самые негативные. Заседание Рабочей группы (запланировано на 6-7сентября с.г.) по вопросу осовременивания ежемесячных страховых выплат, которое свелось к говорильне. Время заседания сведено к одному дню до 14 часов. Расчёты осовременивания, предложенные варианты за периоды: по 1 марта 2006г., по 2007г., по 2012г., по 2006г.+при наличии средств до 2001г., до 2001 года дирекцией Фонда или Минсоцполитики небыли нам предоставлены. На заседании Р.гр. присутствовали представители Минсоцполитики, правления Фонда, ведущие специалисты дирекции Фонда ССНСППЗУ, лидеры общественных организаций шахтёров-инвалидов от 8 областей Украины. Обещаный в марте 2012года С. Тигипко  второй этап перерасчёта по 2007 год включительно не выполнен, хотя 470 млн. грн. уже имелись. Насегодня в бюджете Фонда имеется свободных средств 1 млрд. 300 млн. грн. Все обеспокоены надвигающимся экономическим кризисом. По словам дирекции Фонда осовременивание (перерасчёт) пострадавшим на производстве возможен только за один 2006 год. Нас это не устраивает.

          Заседание Рабочей группы по вопросу осовременивания сумм пенсионных выплат, намеченное на 7 сентября в спешном порядке директором Пенсионного фонда Украины Шамбер Н.И. проведено 6 сентября с 14 до 16 часов под предлогом, что ему срочно необходимо на самолёт. Предоставленные нам расчёты под видом для ознакомления и утверждения, ранее, были отправлены в Минфин Украины для согласования, безнашего мнения. Пенсионное законодательство изменяется Шамбер Н.И. в его интересах, в котором не учитывается мнение общественности. Так, например, в Законе Украины «Об общеобязательном пенсионном страховании» появился термин «доход», который ограничивает перерасчёт пенсий. Это слово «доход» необходимо срочно убирать из законодательства. Пенсионным Фондом не учитываются предложения от общественности по вопросам усовершенствования пенсионного обеспечения и осовременивания сумм пенсионных выплат – даются отписки. В действительности Пенсионный фонд Укарины, как часть государственной структуры доминирует над пенсионерами, являясь монополистом. Осовременивание сумм пенсионных выплат это видимость (ширма закулисной финансовой игры), прогнозируется в пределах 30-100 грн. В действительности осовременивания нет, дискриминация среди пенсионеров не уменьшается. Нами поданы ко всем первым лицам государства претензии к Пенсионному Фонду Украины.

          На октябрь месяц 2012 года намечена Акция протеста пенсионеров, шахтёров-инвалидов у Кабмина, ВРУ  (г.Киев) с требованием осовременивания ежемесячных страховых выплат и пенсий, усовершенствовать законодательство, прекратить судебные гонения к шахтёрам-инвалидам от Фонда ССНСППЗУ. Точная дата Акции будет сообщена после заседания Координационного Совета лидеров общественных организаций шахтёров-инвалидов Украины из всех областей в г.Павлограде или в г.Донецке.

 С уважением,  С. Шубников.

2

Коментарі

Гість: gobseck

18.09.12, 09:40

    29.09.12, 12:00

    Воры в корне своём не могут и не будут делиться наворованым с ограбленными ! Если лохторат на выборах не лохонётся в очередной раз то есть надежда на постепенную нормализацию жизни . В противном случае ... сложно прогнозировать .

      315.09.12, 22:29

      Прогнозировать наруку ворам и лохторату, нужно действовать, тогда будет результат.