хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Как твои дела?

Мне нравятся люди, с которыми можно поговорить на любые темы. Обменяться своими мнениями, а возможно, и найти единомышленника. В таких беседах всегда узнаешь что-то новое и оцениваешь с критической точки зрения свои взгляды на те, или иные вопросы. Бывает, что приходиться менять свое мнение, когда узнаешь что-то новое. Но в любом случае, получаешь удовольствие от такого общения.
Но, бывает, попадается собеседник, который видит в тебе только слушателя, так сказать, «свободные уши». И на формальный вопрос о его делах, ты слушаешь бесконечный монолог, не имея возможности вставить не то, что реплику, даже слово. И при чем, тема разговора интересна только говорящему. И, будучи человеком воспитанным, терпеливо слушаешь эту лабуду, думая о том, как культурно прервать оратора и освободить себя от этого мучения. А оратора ничуть не смущает монотонное безучастное кивание головы слушателя и монолог продолжается без предвещания скорого конца.  Это чириканье начинает утомлять и в мыслях возникает картина, которую когда-то видел.



Это, конечно, шутка. На самом деле приходиться прерывать такого собеседника, ссылаясь на срочные дела. И в следующий раз при встречи уже не задаешь этот роковой вопрос: Как твои дела?
0

Останні статті

Коментарі

11.07.11, 22:27

знакомая ситуация. это похоже на вампиризм

    21.07.11, 22:49Відповідь на 1 від Ириша Лазур

    Это точно. Хоть кровь и не пьёт, а утомляет ужасно.