хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Православный календарь 20 июня ( 7 июня ст.ст.)

Православный календарь 20 июня ( 7 июня ст.ст.)

Петров пост. Монастырский устав: горячая пища без масла

В этот день: Русская Православная Церковь отмечает память святых:

Священнномученика Феодота Анкирского (303). Новосщмч. Андроника (Никольского), архиеп. Пермского, Александра, Алексия, Александра, Валентина, Вениамина, Виктора, Александра, Павла, Владимира, Игнатия, Михаила, Николая, Павла, Александра, Николая пресвитеров, Григория диакона и мчч. Афанасия и Александра (1918). Сщмчч. Николая и Петра пресвитеров (1919). Священномученика Маркеллина, папы Римского, и мчч. Клавдия, Кирина и Антонина Сщмч. Маркелла, папы Римского, мчч. Сисиния и Кириака диаконов, Смарагда, Ларгия, Апрониана, Сатурнина, Папия и Мавра воинов и Крискентиана, мцц. Прискиллы, Лукины и Артемии царевны Мцц. Калерии (Валерии), Кириакии и Марии в Кесарии Палестинской (284-305). Собор Ивановских святых. Прп. Даниила Скитского, Египетского. Мц. Потамиены девы, Александрийской. Мц. Зинаиды в Кесарии Палестинской. Свт. Колмана, еп. Дроморского (VI) (Кельт. и Брит.). Свв. жен Есии и Сусанны, учениц прп. Панкратия Таорминского, с ним умученных (Греч.). Мч. Ликариона Ермопольского, Египетского (Греч.). Прп. Панагия (Паисия) Кефалонского (Греч.). Мчч. Тарасия и Иоанна (Греч.). Св. Стефана иеромонаха (Греч.). Св. Анфима иеромонаха (Греч.). Св. Себастьяна чудотворца (Греч.). Св. Антония (в схиме Абрамия), монаха Кожеозерского (1634).

Молитвы: Сщмч. Феодота Анкирского. Тропарь, глас 4. И нравом причастник,/ и престолом наместник апостолом быв,/ деяние обрел еси, Богодохновенне,/ в видения восход,/ сего ради, слово истины исправляя,/ и веры ради пострадал еси даже до крове,/ священномучениче Феодоте,/ моли Христа Бога/ спастися душам нашим.

Святитель Феофан Затворник. Мысли на каждый день года

(Рим. 2, 28-3, 18; Мф. 6, 31-34; 7, 9-11). «Не заботьтесь». Как же жить то? Надо есть, пить, одеваться. Но Спаситель не говорит: ничего не делайте, а не заботьтесь. Не томите себя этою заботою, которая съедает вас и день и ночь и не дает вам покоя ни на минуту. Забота такая — болезнь греховная. Она показывает, что человек на себя оперся, а Бога забыл, что упование на Промысл Божий потерял, все хочет у себя устроить одними своими трудами, добыть все нужное и добытое сохранить своими способами. Сцепился он сердцем с тем, что имеет, и на нем почивать думает, как на прочной основе. Любоимание связало его, и он только и думает, чтоб побольше забрать в свои руки. Мамон этот стал ему вместо Бога. А ты трудиться — трудись, а заботою злою себя не томи. Жди успеха всякого от Бога и в Его руки предай участь свою. Все добываемое принимай, как дар от руки Господа, и в крепком уповании ожидай от Него продолжения щедродательности. Знай, что одна минута — и может ничего не остаться от всего, что имеет многоимущий, если захочет Бог. Все тление и прах. Стоит ли из-за этого томить себя? Итак, не заботьтесь!

Pages: 1 2 3

1

Коментарі