хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Верховный суд сегодня откажет в доверии В.Онопенко?

 Мало кого удивило сообщение о предстоящем сегодня 11 марта заседании пленума Верховного суда Украины, на повестке дня которого всего  лишь один вопрос: о выражении недоверия председателю ВСУ Василию ОНОПЕНКО.  СМИ достаточно много уделили внимания развитию событий вокруг Главы ВС. Давление проходило откровенно и неприкрыто. Били в самое больное место - дети и родные. Не надо ставить себя на его место. Всё ясно и так - не уйти В.Онопенко не мог.  Но и  отстоять своё чистое и непорочное имя судья  тоже не смог......  А ведь как всё  могло бы быть ярко и прекрасно - красивый, непорочный везде судья, символ строгой справедливости, легко отстояв свою личную честь и чистое имя своих близких, с трибун гневным словом громит неправедную, погрязшую в склоках и подозрениях в коррупции непопулярную власть, к нему присоединяются массы уставших от несправедливости украинцев, армия и полиция отказываются стрелять в восставший народ, переходят на его сторону, Европа рукоплещет новому  демократическому выбору украинцев........  .....Не получилось..... Василий Онопенко не трус. И быть красивым любит. И народу не хватает благородного, незапятнанного вождя, чистого, умного , справедливого. Но .....  Читаем новости: "В пятницу, 11 марта, состоится заседание пленума Верховного суда Украины, на повестку дня которого вынесен лишь один вопрос: о выражении недоверия председателю ВСУ Василию ОНОПЕНКО, сообщает Украинская правда.

По данным сайта, судьи Верховного Суда подготовили представление о выражении недоверия главе суда Василию Онопенко.

Под документом подписались 19 из 49-ти судей этого суда реализовали предоставленное им в ходе судебной реформы право выражения недоверия Онопенко.

"Вместо решения основных проблем в сфере судоустройства, деятельность главы Верховного Суда носила преимущественно политический характер, что привело к политизации Верховного Суда в глазах высших должностных лиц государства и, на наш взгляд, побудило субъектов законодательной инициативы к инициированию указанных законодательных изменений", - заявили судьи.

"Считаем, что ответственность за системные проблемы в сфере судоустройства должен нести глава Верховного Суда Онопенко как должностное лицо, представляющее Верховный Суд и длительное время представляла всю судебную систему государства", - говорится в представлении."

http://joff.ucoz.ru/news/verkhovnyj_sud_segodnja_otkazhet_v_dove

(фото Э.Джафарова)
2

Коментарі

Гість: Шамбамбукли-

111.03.11, 08:22

    211.03.11, 12:12Відповідь на 1 від Гість: Шамбамбукли-