хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Бюджетненько в Париж

  • 25.03.17, 15:15
Наконец-то в мозгу сложилась картинка "своего" Парижа!!!! 

http://photo.i.ua/user/3777751/490570/ буду добавлять

Казалось бы, ну че там делать в середине марта? А там ночи теплые, и все цветет и благоухает. Магнолии аж ломаются под тяжестью гигантских цветов, трава густая и высокая(местами) сережки сыпятся, нарциссы и тюльпаны маргаритки и гиацинты жимолость и все дела...
Ветерок ледяной периодически дает по ушам, но майские туристы тоже на него жалуются. Мы вышли из метро возле своего отеля и сразу влюбились в центр Парижа, а настоящую любовь словами не объяснить, только почувствовать...

Размеры участка хранящие все достопримечательности очень невелики. Метро "термитное" до невозможности: куда ни глянь какой то выход из метро увидишь. Если сравнивать с Киевом то между Вокзалом и Университетом в Париже остановок 5. Метро едет в другую сторону (слева направо) и выход как на м. Днепр(по бокам). Упасть на колею не очень получится забор и двери синхронны с поездом. Спасибо что есть пересадки, а не как на Манхеттене на одну станцию приходит до 6 веток (не зевай, читай табло и гляди на морду поезда). Но пересадки не такие нудные как в Москве бывают, или у нас на Крещатике. Это про метро. Мы на нем приехали и уехали обратно. В городе не пользовались, глупо и дорого.
Про еду.
 Я не любитель длинного багета с микроскопической начинкой, была удивлена его обилием везде и по всюду) и фастфуда как такового. Круасаны, круасанистые булки, бейглы, отбивные толщиной с шелковый платок и обильно обжареные в сухарях, суши... вобщем или плати заоблачные деньги в ресторане или фастфуд. 
Про людей. 
Сначала было както грустно что не видать парижанок, только тинейджеры иногда мелькали. Но пообщавшись индивидуально мы были весьма рады что вокруг бизнес держат арабы, они учтивые воспитанные не вонючие и знают инглиш. Французы снобы поголовно, только я так и не догадалась в чем причина. Природа явно на них отдыхает)))
Про туристов. 
Китайцы (условно конечно) нападают на все достопримечательности караванами из двухэтажных автобусов, везде создают очереди и бесконечно фоткаются или делают видео селфипалкой. Процентов 15 европейцы из них по русски и польски говорит половина. Украинской речи не услышали, а перед поездкой не нашли ни одного отзыва соотечественников, жадные мы)))
Про местожительство.
 Свой дешевый отель в 11 районе мы поменяли на самый центр, 50 евро сутки за комнату без туалета и вида из окна, но на 2 номера был новый тубзик с душем умывальником и его постоянно убирали. Была комната с верандой на улицу столики свечки пепельницы, в комнатке диваны микроволновка, посуда, 2 чайника, холодильник, чай, сахар. Зачем то торжественно стояли 2 гитары, как по мне то лучше бы телек))). Коридор был 100% из фильма "Место встречи.." ну вы поняли. На отель это не похоже но жить и спать и поесть вполне можно. Вокруг отеля куча борделей, с детьми туда не надо, будут спрашивать почему бабушка стоит голая в шубе. Утром днем вечером и ночью в Париже абсолютно безопасно, даже было ощущение что все теракты были в каком то другом Париже, а этот для любви и экскурсий.
Про Сену. 
Она узкая и зеленая как тосол (ну почти) по ней ходит речной трамвай можно выходить и заходить по билету за 17евро, на 2 дня он 19 евро стоит, остановки у каждой достопримечательности http://www.batobus.com/
В солнечную погоду можно взять автобус с открытой верхней палубой, в наушниках есть русский перевод экскурсии.
Что можно успеть за 2 дня. 
Подойти пешком к каждой красотище погулять сделать фотки, подняться на нижнюю платформу башни или проехать на колесе. Вечером сходить на голые сиськи, прикупить оптом магнитов, попить кофею с булкой в красивом месте. Посмотреть на людей себя показать как любят у нас говорить.
Мы решили что когда нибудь приедем на дольше послушать Баха в Нортдаме и побонжуркаться с Джокондой... (Париж это сплошное бонжур мерси сильвупле оревуар) моргаешь реже явно)))
Больше писать нет сил



7

Коментарі

Гість: БджЫлка

125.03.17, 15:25

как-то невдохновляет меня

    225.03.17, 15:51Відповідь на 1 від Гість: БджЫлка

    как-то невдохновляет меняАналогично.

      325.03.17, 15:52Відповідь на 1 від Гість: БджЫлка

      как-то невдохновляет меняНу я не писатель, это ж общеизвестно

        425.03.17, 16:07Відповідь на 2 від Syrena27

        И фотки фигня?

          525.03.17, 16:15Відповідь на 4 від Манго

          И фотки фигня?Я фотки не смотрела, телефон так медленно грузит....
          Загрузится посмотрю.
          Просто мне никогда не хотелось в Париж, почему-то. На Шриланку хочу, а в Париж нет

            625.03.17, 16:22Відповідь на 5 від Syrena27

            Моя подруга как раз в это же время была где то там, соберемся на просекко и расскажет, пока знаю что отстала от группы и добиралась сама за 400 евро из Дубая, потом сидела без трусов, багаж потерялся, конечно это не отдых с мужем и экскурсиями это ЖИЗНЬ!!!!

              Гість: БджЫлка

              725.03.17, 16:29Відповідь на 2 від Syrena27

              как-то невдохновляет меняАналогично.
              ну там красиво че

                Гість: БджЫлка

                825.03.17, 16:40Відповідь на 3 від Манго

                как-то невдохновляет меняНу я не писатель, это ж общеизвестноя парижанок там дофига видела и мне они показались особеные, со своим шармом и стилем

                  925.03.17, 16:46Відповідь на 6 від Манго

                  Ну Дубаи это ОАЭ, а Шриланка это другое. Это место куда мне все-таки в этой жизни хочется попасть.
                  В отпуск я обычно хочу быть подальше от людей. И не важно это Карпаты или где еще, лишь бы народа поменьше

                    1025.03.17, 16:47Відповідь на 8 від Гість: БджЫлка

                    А те что мне попадались тоже были с шармом и стилем, но арабские глаза и носы как то меня усомнили)))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна