хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

СБУ влезает в телефоны майдановцев.

 При следующем штурме отключат свет и мобильную связь,–журналист
СБУ влезает в телефоны майдановцев. При следующем штурме отключат свет и мобильную связь,–журналист СБУ планирует выключить мобильную связь и свет в районе Майдана. На телефоны защитников поступят фальшивые смс.

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Станислав Речинский, передает Цензор.НЕТ.

«Несколько дней назад был у меня странный случай. Стоял с Поярковым и его автомобилистами на углу Банковой и Лютеранской. Они как раз заблокировали Лютеранскую, народ подтянулся, его становится все больше. И вдруг приходит мне на телефон смс-ка от с номера одного из активных деятелей Майдана. «Все на Майдан! Начался штурм!» Спустился на Крещатик. Все спокойно, никакого штурма нет. Дай, думаю, посмотрю, может прочитал что-то не правильно? Смотрю в телефон — а смски нет. Склероз у меня есть, но галлюцинаций нет. А сегодня рассказали мне, что в СБУ прикупили новый мобильный комплекс мониторинга каналов связи. Штука весьма мощная. Она в довольно большом радиусе подменяет соту мобильной связи. То есть, она излучает самый мощный сигнал и ваш телефон автоматически переключается на нее, вне зависимости от того, какой у вас оператор. Комплекс может одновременно «держать» 140 телефонов. Не секрет, что номера мобильных телефонов политиков, активистов Майдана, журналистов, в СБУ давно уже есть. Каждый день СБУ собирает новые номера наиболее активных людей. Так вот, при помощи этого комплекса можно рассылать смс, подменяя исходящий номер. Например, просьбу о помощи от известного вам человека. Или приказ переместиться куда-либо от вашего командира. А потом эту смс можно с вашего телефона стереть. Ну, и конечно же, комплексом можно вытаскивать всю инфу с вашего телефона и можно его просто блокировать. Думаю, что полезно об этом знать», — отмечает Речинский.
Он советует на всякий случай подозрительные смс перепроверять звонком.

«Этот же источник рассказал, что при следующем штурме Майдана одновременно будет выключен свет не только на Крещатике, но и на прилегающих улицах, и будут отключены вышки сотовой связи. Никакой прямой трансляции уже не будет. Потому что подготовкой следующего штурма занимается СБУ. И действительно при помощи российских спецов, но не спецназовцев или снайперов. Аналитиков и специалистов по оперативно-техническим мероприятиям», — заключает журналист.

0

Коментарі