хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

А про детей забыли

  • 18.01.13, 16:23
Все про секс выпивку и всякое всякое а есть и дети которые должны нами гордиться и нас уважать,
Уважение – не врожденное чувство. Маленькие дети еще не понимают, что это такое, поэтому иногда ведут себя совершенно несносно. Уважение к родителям и другим людям нужно в них воспитывать.

Как много вокруг нас взрослых людей, которые понятия не имеют о том, что такое уважение! К сожалению, отчасти это последствие неправильного воспитания. Уже в раннем возрасте необходимо дать понять малышу, что такое уважение и зачем оно нужно. Помогите своему ребенку быстрее разобраться во всех этих понятиях. Однако тут главное запастись терпением, ведь для этого ребенку понадобится не один, а несколько уроков уважения.

Шаг 1. Начинайте с себя
Прежде всего, нужно запомнить, что ребенка невозможно заставить уважать вас – это отношение необходимо заслужить. Никто, и малыш в том числе, не будет относиться с уважением к тому, кто относится пренебрежительно к другим людям. Дети ведь не в состоянии понять, что такое уважение, но вот личный пример мамы, как нужно относиться к другим людям, становится прекрасным ответом на все вопросы малыша.

Всегда старайтесь интересоваться мнением ребенка, спрашивать его совета, не рассказывать его секреты и не позволять кричать на него в присутствии других.

Шаг 2. С первого раза
Бывает, малыш на всю улицу кричит маме: «Не родители, а сплошное наказание!» (явно повторяя чью-то фразу). Мамочка же лишь смущенно улыбается и превращает все в шутку. Потом ситуация повторяется, и не один раз, а все чаще и чаще. Вывод: объясни малышу, что такое уважение к старшим, в частности, к родителям и бабушкам с дедушками. И сделать это нужно сразу же после первого инцидента, не стоит ожидать повторения такого поведения. В противном случае – малыш просто не поймет, почему первый раз это сошло ему с рук, а следующий – нет?

Шаг 3. Никаких противоречий
Случаются ситуации, когда родители сначала устанавливают правила и сами же потом их отменяют. Это делается в надежде на то, что если возникнет необходимость, правило снова будет установлено. И это огромное заблуждение! Если какой-то запрет и устанавливать, а потом отменять – ребенок никогда не будет относиться к нему серьезно, да и ко всем вашим словам тоже. Пообещали сделать – сделайте, сказали, что придете на концерт в школу – приходите, несмотря на занятость, запретили кушать фастфуд – запрещайте и дальше, а главное, сами исключите его из рациона питания.

Очень важный момент: невозможно воспитать в ребенке уважение, если вы сами его не испытываете к другим людям. Даже если при этом вы вполне прилично ведете себя с ними. Дети способны считывать информацию на уровне подсознания, улавливая взгляды и жесты. Так, что если вы просите, чтобы малыш уважительно относится, например, к своей учительнице, но сами не испытываете этого чувства по отношению к ней, все ваши уроки воспитания будут напрасными.

0

Останні статті

Коментарі

118.01.13, 16:44

Но позвольте вопрос?А,как же дети очень воспитанных и культурных людей становятся хамами,изгоями общества,надменными и циничными людьми.Больше воспитывают друзья и подруги,чем родители.

    Гість: Мая52

    218.01.13, 16:46

    Очень правильные советы. Пусть молодые родители подумают над этими советами

      318.01.13, 16:56

      Моя дочка мне говорит: "Ну ты, мама, и тролль". Горжусь собой, привила -таки дитю здоровый цинизьм. Причем к старшим она исключительно на "Вы", как и я.

        418.01.13, 17:05Відповідь на 1 від KENT STAR

        может не такие они и воспитанные или просто из себя строят таких

          518.01.13, 17:14Відповідь на 4 від shuric66

          может не такие они и воспитанные или просто из себя строят таких
          Воспитывает двор,поверьте.Смотрите с кем дружит ваш ребенок!!!

            Гість: oksanitka

            621.01.13, 12:03

            Какое отношение между родителями, таким и ребенок вырастит!