Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Сицилиец

Я никогда не любил литературных героев типа Робин Гуд. У богатых берет, бедным дает. Что-то есть во всем этом пидорастичное, не мужское, не настоящее. И это я еще не учитываю лосин в обтяжку. Они все хотят сделать мир светлее, накормив всех рыбой. Это глупо. Настоящие мужики они кто? Они охотники, бандиты, грабители по своей природе. Взять хотя бы вот, Разина, Кортеса, Дрейка, Моргана. Вот это ребята.

Так вот, есть такая замечательная книга Марио Пузо.. то есть, простите, Пьюзо – «Сицилиец» называется. Кстати это тот самый автор, что наваял «Крестного отца» и другие книжки про их рэкетиров. Но об этом позже. В «Сицилийце» речь идет как раз о Робин Гуде. Но по сицилийски. Это вовсе не мямля и чурка, который попадается на первую же уловку мало-мальски подлого мерзавца. Отнюдь. Он сам мерзавец тот еще. Но при этом симпатичный человек, не забывающий пиарится среди местного населения. А еще он просто парень, который не захотел жить «по системе». Пусть даже это система и мафиозная.

Как и в других книгах Пузо, здесь нет навороченного детективного сюжета, головоломных трюков и захватывающих погонь. Но есть нечто более интересное. Это на первый взгляд простые человеческие взаимоотношения. Простые, то простые... Предательства на предательстве. Не ум, но хитрость. Подлость, в конце концов. И против всего этого в лице мафии и итальянского государства борется герой. А для этого надо самому быть хитрым и жестоким.

Я не буду пересказывать некоторые сцены. Хотя они очень живописны. Например, один бандит ходит к одной даме. Содержит ее, но не женится. Заботится о ее детях. Все все вроде устраивает – она довольна, дети сыты. Но именно она предаст его, может быть в отместку за не желание женится? И т.д.

Кстати читая сие произведение, вспоминал замечательный фильм как капитан Катани боролся с осьминогом и думал: «Нда… Как же все же на самом деле все не так. Как мало повода у коренных сицилийцев на самом деле доверять правительству большой земли и ее людям». Прочтете, поймете.

О «Крестном отце». Естественно, что книжку я начал читать уже двадцать раз посмотрев фильм. Начал как-то не хотя – мол, ну что тут нового, я то сюжет знаю. И к счастью, ошибался. Как я уже говорил, У Пузо не в сюжете дело. И хотя он пишет как-то коряво на мой взгляд (может это результат перевода) но именно человеческие взаимоотношения у него выходят качественно. Характеры. Так и тут.

Сюжет «Сицилийца» простой. Действие происходит как бы в тот момент, когда Майкл Карлионе как раз ждет отправки домой в Америку. Его жена только что погибла и здесь на Сицилии его ничто не держит. Но отец дает ему последнее задание – попытаться переправить также и некого молодого сицилийца… Самого известного бандита на всем острове. Майкл должен дождаться его, а тот, преодолев все опасности, встретится с тем. Сумеет ли? Параллельно описывается и вся его предыдущая жизнь.

Читайте.

 

 

 

5

Коментарі

17.11.08, 19:33

И это я еще не учитываю лосин в обтяжку.очень даже красиво. если есть, что обтягивать.

    27.11.08, 19:34

    У богатых берет, бедным дает. Что-то есть во всем этом пидорастичное, не мужское, не настоящеевот на хуя идеализировать бандитов и чморить приличных людей?

      38.11.08, 16:44Відповідь на 2 від Delta357

      а я никого не идеализирую. разины - морганы отъявленные мерзавци и негодяи. именно это и есть путь алмазной колесницы

        48.11.08, 17:37Відповідь на 3 від barbarossa

        а я никого не идеализирую. разины - морганы отъявленные мерзавци и негодяи. именно это и есть путь алмазной колесницыженщины часто любят бандитов мерзавцев и негодяев - с той же силой, с какой и ненавидят. парадокс. такой себе де Сад... делать вид, как будто добра и зла нет? но они же есть.

          58.11.08, 18:12

          Читал.
          Одобрил!

            68.11.08, 18:23Відповідь на 4 від Delta357

            на самом деле действительно нет. они кончаются у ног будды

              78.11.08, 18:36Відповідь на 6 від barbarossa

              на самом деле действительно нет. они кончаются у ног буддыгде-то так я себе и представляла...
              кстати, Кортес вполне мог ходить в лосинах. тогда все их носили... и пираты - тоже. но не будем под*бывать по мелочи.
              главное - колесница... с колесами...
              которые "...едут прямо по нам" (с)

                Гість: Razamanas

                810.11.08, 12:39

                Алмазная колесница тоже полна условностей...

                Ох, нахуя уральский парень занимается тай-цзы? (с) Чайф

                  910.11.08, 12:51Відповідь на 8 від Гість: Razamanas

                  ха ха!

                    Гість: _Loverman_

                    101.02.09, 16:00

                    Спасибо, скорее всего начну читать, а то так же само сомневался начинать ли читать ведь сюжет наизусть знаю...