хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Менталитет

  • 16.07.11, 17:06
  • бб
http://blog.i.ua/community/3252/749322/ навеяно заметкой друга.Я не знаю, что нас ждет дальше с нашим долбаным менталитетом. Что должно произойти в сознании людей, чтобы им открылась истина.У нас были соседи по подъезду- муж и жена. Муж умер несколько лет назад, его жена- 84 года от роду только позавчера.Он был областным прокурором и она очень гордилась его заслугами перед родиной, свято веря, что он сажал нехороших людей в тюрьму. Он по пьяни во дворе рассказывал нам, детям, как ставил в " ромашку" женщин, насиловал, а потом собственноручно расстреливал. Я рассказала об этом дома. Это были 70-ые годы.Мне объяснили , как могли  что к чему. Это уже позже я читала самиздат, а потом и все остальное. Вспоминаю еще случай, как я вынесла хомячков в клетке во двор и сей борец за светлое коммунистическое будущее подошел и начал давить хомячкам лапки об прутья клетки, потекла кровь и у меня началась истерика. Я до конца его жизни не могла с ним поздороваться, у меня перед глазами стоял его полный удовольствия и сладострастия взгляд. Его жена получала большую пенсию до самой своей смерти, как вдова человека,имеющего особые заслуги перед родиной.Как все это страшно, как горько . И ведь не меняется же ничего....
28

Коментарі

116.07.11, 17:24

Профильтровать эту "грязь" сложно......
Это нездоровый человек....давить хомячков при детях.....слов нет.

    Гість: verchelli

    216.07.11, 17:52

      316.07.11, 17:54

      Ціле життя носити маску

        416.07.11, 17:58

          Гість: Lina_Che

          516.07.11, 17:58

            616.07.11, 18:02

            Как правило, карательные функции и исполняют люди с садистскими наклонностями. Не думаю, что средневековые палачи были вполне нормальны. Какие-то психические отклонения явно наличествовали.

              716.07.11, 18:07Відповідь на 6 від Frau Zau

              Как правило, карательные функции и исполняют люди с садистскими наклонностями. Не думаю, что средневековые палачи были вполне нормальны. Какие-то психические отклонения явно наличествовали.я всегда думала и не могла понять: они действительно верили, что перед ними враги народа?

                816.07.11, 18:15Відповідь на 7 від Ириша Лазур

                Кто-то, может, и верил. Кто-то наслаждался своей властью и всемогуществом, пока... его самого не перемалывали те же жернова. Вообще, время(обстоятельства, объективные условия) и люди всегда неоднозначны. Нельзя мазать все одной краской, как это многие сейчас делают. Семья моего отца жила в Питере в начале 30-х, когда был убит Киров, и потом - в Москве в 37-м и другие годы... Разные у него были воспоминания о тех временах( он был 1927 г.р., так что многое помнил). Поэтому я не люблю разговоров на такие темы с теми, кто сведения черпает из литературы преимущественно, причем, не всегда качественной. И еще не нравится мне, когда всю информацию того времени о нем самом огульно объявляют ложью, а опусы современных писак, ничем особенным не подкрепленные - истиной в последней инстанции.

                  916.07.11, 18:18Відповідь на 8 від Frau Zau

                  конечно.

                    1016.07.11, 18:32

                    Нравственные уроды и изврашенцы были всегда.(((( Страшно когда они до власти дорываются. Но тут тяжело определить--они без табличек ходят. А когда дорываются до власти и разворачиваются вовсю--тут уж....

                    Вспомнилось :::
                    После доклада Хрущева на ХХ съезде о культе личности Сталина .ему кто-то крикнул из зала:
                    - А почему вы молчали?
                    Хрущев:
                    - Кто спрашивает?
                    (молчание)
                    - Кто спрашивает?
                    (молчание)
                    - Молчите? Вот и мы молчали.

                    вот и весь наш мнталитет--страх--семья за плечами. Да ещё и наше миролюбие....--генетическая черта.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      17
                      попередня
                      наступна