хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Есть и такое...

Ехал в маршрутке и стал невольным свидетелем диалога двух женщин...
хх- Я помню, как нас привезли в село, дали дом...., а там  красиво,чисто и кроме мебели, запасы еды в погребе была и живность.... Какая заботливая была Советская власть...
хх- Виктор Федорович тоже к этому стремится........

Я ужаснулся..., ведь они должны были знать, что там день назад жили люди....которых вывезли...., что были репрессии, что были и недовольные.......
А те кто хотят возврата, пусть задумаются, ведь и про их дома такое могут сказать в скором будущем....Но тогда вывозили народами, а что будет теперь, даже представить страшно, когда ведутся разговоры о "трудовых мигрантах" которых через год собираются завозить...unsmile .
Выводы делать нужно уже сейчас, и разъяснять, что есть разные стороны одного и того же явления, а то будет поздно...
24

Коментарі

115.07.11, 21:36

вот! и никуда они не делись.

    215.07.11, 21:38

    - Харэ трепаться, волыны в руки и на ВР ...

      Гість: lyo Dnepr

      315.07.11, 21:41

      В одной из передач Шустера примерно месяц назад один российский писатель тоже заметил, что в Украине много есть людей, которые хотят, чтобы вернулся 1937й год. Мазохисты есть везде, но у нас явно с этим контингентом перебор.

        415.07.11, 22:13

        ну не можу я зрозуміти цей дебілізм!!!

          515.07.11, 22:31Відповідь на 3 від Гість: lyo Dnepr

          В одной из передач Шустера примерно месяц назад один российский писатель тоже заметил, что в Украине много есть людей, которые хотят, чтобы вернулся 1937й год. Мазохисты есть везде, но у нас явно с этим контингентом перебор.Да то НЕ мазохисты - то как раз ПОТОМКИ тех "сталинских поселенцев", кому все досталось НА ШАРУ...
          Вот им и хочется, чтобы еще раз, и еще много-много раз такое повторялось...
          ...Когда-то и мой дед, с вилами в руках встретивший "приглашающих в колхоз" (типа колхоз - дело добровольное, хош - вступай, а не хош - хозяйство все одно заберем!), вынужден был бросить ВСЁ - и тикать на Донбасс...
          Бо сказали ему по секрету, что на него + троих старших сыновей уже заготовлена "расстрельная бумага"...

            616.07.11, 01:18

            Дуры.

              716.07.11, 10:27

              Уже ничему не удивляешься... такие люди воспринимают только то, что им в голову вбивают - на этом их интеллект заканчивается...!!!

                816.07.11, 11:04

                "...а что будет теперь, даже представить страшно, когда ведутся разговоры о "трудовых мигрантах" которых через год собираются завозить..." ----------------
                Опять страшилки, откуда дровишки?

                  916.07.11, 12:41Відповідь на 5 від Богдан Ляшко

                  В одной из передач Шустера примерно месяц назад один российский писатель тоже заметил, что в Украине много есть людей, которые хотят, чтобы вернулся 1937й год. Мазохисты есть везде, но у нас явно с этим контингентом перебор.Да то НЕ мазохисты - то как раз ПОТОМКИ тех "сталинских поселенцев", кому все досталось НА ШАРУ...
                  Вот им и хочется, чтобы еще раз, и еще много-много раз такое повторялось...

                  ...Когда-то и мой дед, с вилами в руках встретивший "приглашающих в колхоз" (типа колхоз - дело добровольное, хош - вступай, а не хош - хозяйство все одно заберем!), вынужден был бросить ВСЁ - и тикать на Донбасс...
                  Бо сказали ему по секрету, что на него + троих старших сыновей уже заготовлена "расстрельная бумага"...
                  а
                  ..у меня в роду тоже так было.

                    1016.07.11, 12:46Відповідь на 9 від PinkCat

                    Хорошо председатель сельсовета был кум прадеда..дал справку и сказал тикайте на Донбасс, завтра всё отнимут а вас сошлют на Соловки! И это при том что прадет воевал в красной армии ,семья 11душ,наёмных рабочих небыло.Мне бабушка рассказывала .она с 16 года ей тогда было13 лет.....самая младшенькая..а старшие сестры и братья,кто уже жил отдельно все сгинули на Соловках...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна