GIF на выходные

        

       

  

      

               

 

              

              

          

   

                     

Древний Египет... или о вечном

  • 04.01.13, 20:52

Небольшая ремарка, меня всегда интересовала тема древнего Египта, я пересмотрел множество всяких фильмов на эту тему, перечитал множество материала, и с этой позиции могу высказать свое мнение - мне кажется все-таки, что египетские пирамиды, сфинкс, храмы, статуи и пр. сооружения были выстроены не людьми, а скажем так существами другой цивилизации. Люди пришли позже, и стали осваивать эти сооружения по своему усмотрению. Единственное, что не радует так это ситуация в сегодняшнем Египте, как бы эти фанатики исламские не разрушили эти уникальные памятники

Департье стал россиянином... на очереди Бриджит Бардо )))

  • 04.01.13, 17:58

                                

Известная французская актриса Бриджит Бардо пригрозила властям Франции вслед за коллегой Жераром Депардье также обратиться с запросом о получении российского гражданства. Активная защитница животных пытается таким образом привлечь внимание к проблеме усыпления больных слонов в лионском цирке.

Решение об усыплении Бэби и Непала было принято в декабре прошлого года префектом Лиона в связи с подозрением, что животные могут болеть туберкулезом. Директор цирка обжаловал эту меру в судебном порядке, однако суд первой инстанции встал на сторону администрации города.

Чтобы спасти животных Бриджит Бардо заявила, что намерена последовать примеру Жерара Депардье, отказаться от французского гражданства и переехать в Россию, если власти не откажутся усыплять слонов. Такое заявление легенды мирового кинематографа было обнародовано сегодня в сообщениях ее фонда.

"Если те, кто обладает властью, трусливо и бесстыдно позволят убить двух слонов, Бэби и Непала... Я попрошу предоставить мне российское гражданство, чтобы сбежать из этой страны, которая превратилась в кладбище для животных", - сказала Бардо.

Сначала она пыталась облагоразумить власти, обратившись с открытым письмом к президенту республики Франсуа Олланду.  Бардо подчеркивала, что "слонов можно вылечить".

Напомним, ранее она прокомментировала ситуацию с кампанией, которая развернулась против Жерара Депардье в прессе.

"Пусть они придержат свой яд и злобу, свою пошлость, свою бездарность и зависть для того, кто этого достоин. Я поддерживаю Депардье, ставшего жертвой совершенно неоправданной травли", - говорится в коммюнике актрисы.

Жерар Депардье отказался от французского гражданства из-за возможного изменения налоговой политики государства и презрительного отзыва премьер-министра Франции о его переезде в Бельгию. В результате актер обратился к российским властям с просьбой выдать ему паспорт РФ. Накануне стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении Депардье российского гражданства.

http://www.pravda.ru/news/world/04-01-2013/1140915-bardo-0/

stena  ЩЕ ОДНА МОСКАЛЮКА

lol lol я так думаю Свобода должна терь сделать себе групповое харакири от злости

Департье стал россиянином... а Баба-Яга против

  • 04.01.13, 16:56

Департье отказался платить 75 процентов со своих доходов в казну Франции и не без скандала принял гражданство другой страны... в данном случае России.

Ну казалось бы каким местом ко всему этому Украина?! а таки да lol Украина ко всему этому имеет САМОЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ stena stena

__________________________________________________________________

Ответственный партии "Свобода" по связям со СМИ Александр Аронец призывает украинцев объявить французскому актеру Жерару Депардье, получившему российское гражданство, бойкот за его теплые высказывания о России.

"Думаю, что украинцы должны объявить бойкот всему, в чем принимает участие Депардье. Его слова о России просто возмутительны: "Я обожаю вашу культуру, историю... образ мышления... мой отец в свое время был коммунистом..." Надо понимать это так: "Я обожаю вашу захватническую историю, особенно то, как вы боролись с повстанцами, ваши методы голодоморов, репрессий, расстрелов интеллигенции, особенно актеров, режиссеров... я обожаю ваш имперско-шовинистический образ мышления, ведь мой отец был коммунистом..." Интересно, знает ли он хоть немного о том, что коммунисты отбирали не 75% доходов, а все доходы и вообще все имущество? Интересно, знает ли он о демократическую Россию и процесс Ходорковского и других оппозиционеров? Словом, БОЙКОТ!" - написал Аронец в своем Facebook.

В комментариях свободовец добавил, что лично он не будет смотреть фильмы с участием Депардье.

Напомним, Депардье написал открытое письмо российскому Первому каналу в связи с тем, что президент РФ Владимир Путин предоставил ему гражданство этой страны.

Там он, в частности, подчеркнул, что обожает Россию, ее людей, историю, писателей, образ мышления. По его мнению, в России хорошо жить, особенно в деревне. Депардье намерен учить русский язык.

"Слава России!" - добавил в конце актер.

http://obozrevatel.com/politics/58240-v-svobode-prizyivayut-obyavit-deparde-bojkot.htm

lol lol знаете есть такая поговорка, цирк уехал а клоуны остались, так вот в нашем случае цирк это сегодняшняя Украина, а число клоунов на ее квадратный метр просто зашкаливает...

Я уж не говорю кто такой есть сам этот Аронец, будем принципиальными украинец с такой фамилией в контексте того, что мы слышали от Тягныбока-Фарион, что жид это комплемент, это довольно таки странно lol тут реально у людей какие-то клинические проблемы, накидали все до кучи, и голодомор, и ходорковского, они бы еще микки-мауса сюда приплели, и великую китайскую стену crazy мне кажется, что Петросяну и Задорнову нужно срочно менять своих авторов, ничего более смешного чем бредят перевертыши из Свободы не найти, это точно smeh

О том что думают по этому поводу другие комментаторы

Vasily Skvortsov

Таблеток попейте д*** , всей своей сектой . Вы еще Депардье расскажите где жить и на каком языке разговаривать.
 
хохломоръ
В городе Бандеровске, что в Бандеровском районе Бандеровской области Бандеровской республики, зарегестрирован депутат местной Верховной Рады. Зовут Олегом, откликается на фамилию Тягнибок, берёт пищу из рук, реагирует на немецкий язык, приучен делать стойку и "зиги". Люто скалится на восточных славян и соплеменников-евреев.
 
Trot
Полностью поддерживаю призыв Аронца! И, кроме Жерара, предлагаю "Свободе" бойкотировать следующее:

1. Салат "оливье"-как чуждый духу национального пердежа.
2. Кафе "Бистро"-как проявление вражеских брендов, в лице русских козаков, давших название этим харчевням.
3. Французские духи от "Шанель", ввиду созвучности слова с русской шинелью-основной верхней одеждой НКВД.
Р. S/ Пани Фарион, предлагать пользоваться исключительно парфюмерией, изготовленной во Львове на основе аромата носков представителей "Свободы"!
 
хамъячёк
г-н Аронец !!!!!!!!!! ТЫ, ****, актеру Депардье ( с ЕГО ТАЛАНТОМ с ЕГО ПРИЗНАНИЕМ в МИРЕ ... ), НЕ ТОШО в ПОДМЁТКИ годишся, - ТЫ ДАЖ ЖЫТЬ ВАПЧЕ НЕ ДОЛЖЭН !
 
Игорь
Г-на Арона жаба давит, что об Украине и ее налоговых законах во Франции даже не знают
 
лис
 
Когда пан Бенюк получал гонорары за фильмы , снятые в России-почему-то не было такого истерического воя. Или деньги не пахнут... А по поводу Депардье - в первую очередь он уже в большей степени не актер , а бизнесмен, который умеет считать заработанные, подчеркиваю з-а-р-а-б-о-т-а-н-ы-е деньги. И вообще, этим неумным, мягко сказать, панам лишь бы был предлог в очередной раз укусить Россию, ну точно как в басне про слона и моську.
 
r1
эти Свободовцы ш*** ненормальные... те, кому Россия насолила, то пусть и высказывает свое "фе" в ее сторону..... кому Россия вызывает симпатии, тот пусть и признается ей в любви...... но причем тут украинцы до Депардье? Как актер, да, нравится, но то что он высказался это его личное и то высказывание мне жить не мешает
 
Ирина
 
Свободовцы что, с дуба рухнули? Когда это коммунисты всё отбирали? При коммунистах была бесплатная медицина, образование, детские кружки. Квартплата была максимум 10-15 рублей при минимальной зарплате в 70 рублей. Человек мог достойно жить, нормально и качественно питаться, обед в столовой с мясом стоил 50-80 копеек. не было такого беззакония, как сейчас. Раньше ни деньги, ни звания не освобождали от закона
 
анатолий
Подобного идиотизма я не видел уже давно. Ну скажите, каким боком НАМ родня Депардье. И чем он нас мог обидеть? Да для меня он пусть станет подданым Южной Кореи! Какая разница. Мне он нравился не как француз, а как артист высшего класса...
 
так
пусть свобода внесёт предложение об исключении Франции из Евросоюза, и запрете французского языка на территории Украины! А Тарас Шевченко учился в Санкт Петербурге, так что свободовцы делать будем...
 
lol lol

Евреи призывают Януковича защитить их от укрнационалистов

  • 28.12.12, 14:01

В принципе на самой I.UA эта новость на главной странице есть

http://lb.ua/news/2012/12/28/184125_yanukovicha_prosyat_zashchitit_evreek.html?utm_source=iua&utm_medium=link&utm_campaign=mainp

Президент общественной организации "Украинский независимый совет еврейских женщин" Элеонора Гройсман обратилась к Президенту Виктору Януковичу с открытым письмом с просьбой защитить украинских евреев от "произвола украинских националистов".

Письмо обнародовано на сайте "Киев еврейский".

Гройсман расценивает заявления лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока о том, что слово "жидовка" обычное для украинского языка, как оскорбительные.

"Уважаемый Виктор Федорович! Просим Вас незамедлительно вмешаться в ситуацию. Просим Вас защитить граждан Украины еврейской национальности от произвола украинских националистов. Еврейские женщины Украины, обращаясь к Вам, надеются, что вы не считаете их "жидовками" и выступите на защиту их чести и достоинства", - пишет Гройсман.

Ну и т.д и т.п. Меня рассмешили коменты к этой заметке, ну знаете сидит там человека 2-3, и под разными клонами пишут всякую ахинею, но по сути одну и туже, на I.UA мы это уже проходили smile 

сергей зверобандера

Почти все национальное богатство Украины находится в руках жидов - которых никто у нас не ущемляет....и еще имеют наглость просить об какой то защите от украинцев!!!  
_________________________________________________________________
Шамиль Абдулахман 
 
Хохол, кацап - это пренебрежительное обращение, а жид - это нормальное украинское слово, как впрочем и польское. Это русская оккупация принесла слово еврей в украину, а по украински правильно жид. Кому не нравится - можно поменять национальность или страну проживания
__________________________________________________________________
Светлана Кухарская 
 
Мои родители и родители моих родителей всю свою жизнь прожили в Киеве, в основном на ул.Саксаганского, Владимирской и Лукьяновке. И нашими соседями были преимущественно евреи. И, как же они гордились тем, что они жиды (они сами себя так называли), и об обиде и речи даже не было. А как жили дружно соседи ! И никаких противоречий между нашими национальностями не было. Тот кто ратует за еврейскую идентичность,откройте Кобзарь и найдите хотя бы одно слово - еврей ... Тема надуманная
___________________________________________________________________
Ted Tedov 
 
Єврей - Jew (англ), jde (дан), Jude (нім), Juif (фран), id (чеськ, слов), yd (пол), Jud (словен), Judio (ісп), Judisk (швед), judeu (порт), judo (есперанто). Чому українське "жид" когось ображає?
___________________________________________________________________
Максим Шевченко 
 
Все просто евреи по польски жиды. И поэтому Запад Украины довольно долго был под польшей и для них жиды - норм назыание евреев. Или эта жидовка ( ничего личного) хочеть переименовать евреев польши?
___________________________________________________________________
tis0104 
 
НЕ "жідОвка", а "жидІвка"..., жідОвка то є "істінна па_руССкі"..., в українській мові, як в англійській, французькій, польській і т. д., зпоконвіку ізраїльська нація носила назву ЖИД - ЖИДІВКА - ЖИДИ, а біблійське визначення навіть не "ЄВРЕЇ"..., а "ГЕБРЕЇ" це ті люди які являються корінним населенням Ізраїлю, а всі інні по всьому світу білому - то "МУЛАТИ" (помісь) різних національностей із ХОЗАРАМИ...
___________________________________________________________________
Mihail Kurkin 
 
В украинском обществе при помощи таких "еврейских" организаций создается попытка дополнительной дискредитации ВО "Свобода". Тема названия национальности обсуждалась уже неоднократно, что доказывает ее неоднозначность. При этом одна сторона рекомендует пользоваться украинским словарем (что это такое?), другая ссылается на литературных классиков (Пушкин, Гоголь и др.) и созвучные названия в других языках. Проблема выеденного яйца не стоит.
___________________________________________________________________
Дмитрий Шевченко
 
Украинцы уже у себя дома должны оправдываться за своя язык
___________________________________________________________________
 
Ну т.д. в том же духе... обратите внимание большинство бандернутых пишет вообще на русском языке lol не ну реально с этими "вукраинськымы" националистами чето не то crazy stena bazar жидовка это у них значит нормальное "украинское" слово, ну тода почему бандернутые так дико обижаются когда их называют хохлами, малоросами, или даже жлобками, как в Одессе??? по той же логике можно сказать, что это такое нормальное обозначение определенной национальности, тоже типа литературное, у того же Гоголя и у Пушкина и малоросов и хохлов и жлобов в избытке smile   

Как одесская милиция хулиганов разгоняла...

  • 28.12.12, 12:55

... ну или хотела разогнать uhmylka

Комментарии пресс-службы одесской милиции на тему, почему когда приезжие молодчики из Свободы ломились в одесскую мэрию, ломали дверь и наносили остальной материальный ущерб, милиция стояла в стороне и ничего не делала

ХИТ СЕЗОНА

В оригинале этот маразм можно прослушать здесь http://atv.odessa.ua/programs/57/shturm_svobodovtsami_odesskogo_gorsoveta_3926.html

Эти американцы...

  • 28.12.12, 12:47

Какие странные пристранные американцы...