хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Киевские ворота — визитная карточка и цитадель Киева

Потребностьв возведении главного и дополнительных въездов в древний Киев возникла современи его основания первыми славянскими князьями династии Киевичей. Овеянныелегендами Софийские (Батыевы), Михайловские, Киевские, а также Золотые,Лядские, Жидовские (Львовские) ворота относятся к начальному периоду расцветадеревянного и каменного зодчества XI–XII вв.,  обусловленного огромнойпотребностью в оборонном строительстве и защите древней  столицы от кочевойстепи.

История возведения первых деревянныхгородских ворот уходит корнями в X век. Тогда окрепло древнерусскоегосударство, Киев стал его столицей, а власть киевского князя распространиласьна большую часть восточнославянских родов и земель.


Киевский детинец — город Владимира — колыбель древнеславянской столицы.Он почти со всех сторон имел естественные преграды — склоны гор и оврагов. Это позволило очень удачно расположить Софийские, Михайловские и Киевские ворота.Об их облике можно достаточно подробно судить исходя из исследований замечательного украинского археолога и ученого, профессора Ю. С. Асеева. Изначальный деревянный облик городских ворот подвергся тщательному изучению и анализу, что позволило убедиться в том, что сруб стал незаменимой, оправдавшей себя деревянной техникой, в которой изначально были исполнены не только ворота, но и все киевские оборонительные сооружения.


9

Коментарі

Гість: Тираъ

124.09.12, 00:39

    225.09.12, 22:09Відповідь на 1 від Гість: Тираъ