Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Йога для беременных

Беременность – это такое светлое и незабываемое время, когда всё тело, кажется, парит в воздухе. Если Ваша беременность не отягощена сохранениями и угрозами, смело начинайте подготавливать свой организм к родам и предстоящим физическим нагрузкам по уходу и воспитанию малыша. Поскольку при беременности значительно увеличивается нагрузка на всё органы беременной женщины, особенно на позвоночник, лучше йоги, не найти! Йога во все времена помогает значительно расслабить поясничный и грудной отделы позвоночника, а при беременности – так тем более.

Йога во время беременности прекрасна в силу её растягивающих и многочисленных расслабляющих упражнений, которые так необходимы для растущей матки. При беременности значительно увеличивается длина и ширина практически всех мышечных волокон. Регулярные упражнения йогой существенно улучшают подвижность крови в мышцах.

К сожалению, при беременности у многих женщин наблюдаются проблемы с артериальным давлением. Именно чередующиеся расслабления и напряжения йоги нормализуют давление и дарят беременной женщине отличное состояние.

В третьем триместре беременности, если малыш лежит ножками к выходу, его легко можно перевернуть в правильное для родов головное предлежание с помощью определенных упражнений, впрочем, как и перевёрнутыми упражнениями.

йога 
для беременных

Многочисленные асаны йоги порой могут ликвидировать даже саму возможность возникновения многих заболеваний. Так, например, перевёрнутые асаны являются отличной профилактикой варикозного расширения вен. А скрученные асаны улучшают перистальтику кишечника и желчевыводящих путей, деятельность которых значительно ухудшается вследствие роста плода.

При беременности просто необходимы упражнения на растяжку бедёр и увеличение подвижности тазовых костей. Именно благодаря этим движениям Ваши роды будут значительно облегчены.

Ну и напоследок стоит отметить, что йога – это, прежде всего, помощник в нормализации дисбаланса эмоционального состояния беременной, который так часто случается практически с каждой в первом триместре. Очень важно внимательно подобрать тренера. Советую Вам с мужем посетить занятия, поговорить лично с ведущим занятий, найти общий язык. Только убедившись в профессионализме последнего, смело доверяйте свое здоровье и здоровье своего малыша. Попробуйте заниматься йогой одной или в паре с любимым человеком, это очень укрепит вашу любовь. Вот увидите, Вы не пожалеете!

Источник http://sunfood.com.ua/moi_malish/102.html

3

Коментарі