хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Калий.

Полезен для сердца.Оказывает регулирующее и разгрузочное действие на работу сердца и почек.Нормализует кровяное давление,водный обмен(способствует выведению жидкости из организма).Именно калий помогает бороться с таким недугом как отеки.Способствует выведению солей.Очень важен для нормальной деятельности нервной системы.Хорошо действует на мышцы живота.Калий способствует ясности ума, улучшает снабжение мозга кислородом,предупреждает развитие атеросклероза и снимает спазмы периферических сосудов, помогает избавляться от шлаков, действует как иммуномодулятор, помогает при лечении аллергии.Чтобы ускорить очищение организма,необходимо употреблять как можно больше продуктов,богатых калием.Важно придерживать количество калия в норме, особенно спортсменам, людям с тяжелой работой, а также людям пожилого возраста. При полноценном питании проблем с потребляемой нормой калия быть не должно.Суточная доза взрослого - 2-3 гр . При занятиях тяжелым физическим трудом или спортом доза должна быть увеличена до 2,5-5 гр.в день.Калий содержится в 50% всех жидкостей организма! Стоит задуматься насколько он важен для нашего организма! Как кальций важен для наших твердых тканей,так калий для - мягких!


Гипокалиемия

Недостаток калия(гипокалиемия) - может вызвать целый комплекс симптомов различной степени тяжести в зависимости от уровня недостатка этого минерала.Это мышечная слабость,спазмы,боли в мышцах и судороги(ночные судороги,особенно в икроножных мышцах!).При серьезной гипокалиемии мышцы могут совсем отказать! Недостаток калия приводит к вздутию живота,коликам и болям в этой области,запорам,сердечной аритмии,а это в свою очередь может привести к остановке сердца!Недостаток калия может быть причиной неспособности почек выполнять свою функцию по концентрации мочи,в результате организм начинает терять огромное количество жидкости,падает кровяное давление.Это вызывает головокружения и обмороки,особенно в стоячем положении.А также частое мочеиспускание и острую жажду.Низкое содержание калия в организме плохо сказывается на нервной системе,способствует хронической усталости,рассеянному вниманию,депрессии,перепадам настроения,снижению иммунитета,плохому сну,ухудшению памяти,повышенной чувствительности к холоду.Нехватку калия сильно ощущают: кожа, ногти и волосы. При его недостаточном количестве кожа шелушится, а ногти и волосы ломаются и теряют здоровый внешний вид.Дефицит калия способствует развитию эрозивных процессов слизистых оболочек (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, эрозивный гастрит, эрозия шейки матки). Возрастает риск прерывания беременности, развития бесплодия.Плохо заживают кожные повреждения.

Потеря калия может происходить через желудочно-кишечный тракт(рвота,
диарея,ворсинчатая опухоль - тип полипа в толстой кишке, из-за которого происходит потеря калия,использование слабительных лекарств) и через почки(применение диуретических лекарств,повышенный уровень холестерина,повышенный уровень альдостерона - гормона, уровень которого может увеличиваться при стенозе почечной артерии или при опухолях почек,
низкий уровень магния в организме).К дефициту калия могут привести эмоциональный стресс и физическая перегрузка. Значительно снижают действие калия алкоголь, кофе, сахар, мочегонные средства. Увлечение кофе может быть опасно для здоровья, поскольку та усталость, с которой Вы боретесь с помощью кофе, на самом деле зачастую вызвана потерей калия.


Гиперкалиемия

Гиперкалиемия - избыток калия в крови.Обычно калий повышен вследствие приема противоопухолевых, противовоспалительных препаратов и некоторых других лекарственных средств.Передозировка калием грозит мочекаменной болезнью, нарушением работы сердца, а также различными проблемами с почками.Проявляется избыток калия в организме в виде возбуждения, адинамии, нарушений функционирования сердечной мышцы, усиления отделения мочи, неприятных ощущений в конечностях. В некоторых случаях дело может кончится параличом конечностей.Повышенное содержание калия в организме способствует склонности к развитию сахарного диабета.

Ну и конечно - 

БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ И ПРИРОДУ - МАТЬ ВАШУ!



5

Коментарі