хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Чистка компьютера.

Чистка компьютера.
Windows

Чистка компьютера – одна из основных процедур, которые влияют на срок жизни компьютера.
езависимо от способностей пользователя и мощности «железа», чистка компьютера должна производиться при возникновении проблем с производительностью.
Чистка от мусора нужна в случае, когда компьютер начинает беспричинно зависать и тормозить на самых простых операциях. Конечно все эти симптомы можно списать на аппаратную часть, (перегрев) вследствие чего компьютер тоже может сильно тормозить и в дальнейшем отключаться, (Если происходит именно так то программная чистка здесь не поможет. Нужно полностью разбирать компьютер и чистить его от пыли) но если вы уверены, что аппаратная часть здесь не причем-программная чистка, то что вам нужно!
На самом деле определить перегрев компьютера очень просто. Выключите его и выдерните шнур питания. Затем откройте крышку и потрогайте все комплектующие. Если какие либо из них горячие, например видеокарта, то скорее всего вентилятор на видеокарте очень плохо крутится и не охлаждает чип как следует.
1

Коментарі

Гість: o_OMega

12.11.14, 15:07

1. Чистка должна быть регулярной. Но при этом лучше пригласить знающего человека, который хотя бы один раз покажет вам, на что в вашем ПК конкретно надо обращать внимание.
2. Если в ПК есть фильтры на вентиляторах, то их надо продувать от "раз в две" недели до "раз в месяц"-в зависимости от интенсивности использования ПК.
3. Регулярность чистки внутри ПК от 3-х месяцев до полугода в зависимости от запылённости места и помещения. Но если вы активный пользователь, то лучше в Апреле, Июле и начале Сентября три раза почистить. Ибо высокая температура в комнате влияет на производительность и долговечность работы не меньше чем пыль.
4. Ни когда не касайтесь рукой железа в ПК не заземлившись/не сняв статику с себя, особенно если вы в шерстяных вещах. И да, лучше не рукой, а визуально

    22.11.14, 15:10Відповідь на 1 від Гість: o_OMega

      32.11.14, 15:13Відповідь на 1 від Гість: o_OMega

      Четко и конкретноспасибо вам большое