хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Как встретить Новый год....

Скоро Новый год, который все ждут нетерпением. Хочется Мира, Чуда и Добра!  А еще – встретить его не скучно. Я мечтаю встретить его не как всегда, потому что последние 5 лет были один-в-один: вдвоем с мужем и оливье. И сами годы были один-в-один: вдвоем с мужем, стабильно, надежно, скучно.

До мужа жизнь была экономически непредсказуемой, и вообще – непредсказуемой. Но скучно не было никогда. Веселые подруги, с которыми всегда что-то такое вот приключается, поездки, разные компании. Бутылка кефира - полбатона на трех подружек, и полная непоколебимая уверенность в завтрашнем дне, основанная на безусловном оптимизме. Новые года были в поезде, в центре на елке, в другом городе, в гостях, на дискотеках…

Обсуждаем Новый год с мужем:

- Ну, ты приготовишь нам что-нибудь вкусненькое, нарядишь елочку, а я куплю красную рыбу и шампанское. – в семье мужа принято накрывать богатый стол, чтобы следующий год был сытым, это у них самое важное. – И будем смотреть «Вечерний Квартал».

- Оставь его дома, и приходи к нам, – зовет подружка, у которой муж, как правило, засыпает еще до Нового года. Она не может никуда уйти, потому что дома дети, им нужно ночью спать.

Я бы согласилась на вариант, чтобы «мой» пришел к ним со мной, и уснул с Ленкиным мужем, а мы бы с ней дальше отмечали… но вот «мой» не пьет, а Ленкин – «очень», и они друг друга не переносят.

Незамужние подруги в один голос называют наши жизни рабством. Что-то конечно в этом есть… Но тогда, почему они тоже так упорно мечтают выйти замуж? Я знаю ответ. Они думают, что у них будет «другой» замуж. Муж будет не скучный, в меру пьющий (по праздникам, чуть-чуть вина), будет любить путешествовать. Он будет общительный, душа компании. При этом, он будет помогать готовить и иногда мыть посуду. Зарабатывать деньги. Выносить мусор. У него будет чувство юмора, с ним не соскучишься. Он будет часто говорить комплименты и приходить домой с цветами. Она будет встречать его с работы в соблазнительном неглиже и организовывать романтический ужин при свечах. А он всегда будет рад и готов! Они объездят весь мир! И, конечно же, он будет отпускать ее гулять с подружками! По первому требованию! Будет конечно, ревновать… но не сильно. У них будет большая любовь, а не то, что у нас. У нас – рабство и скучный Новый год.

- Я уже все придумала, про Новый год, - пишет мне подруга в фейсбук. – Идем на шоу-программу вот сюда (ссылка) за 800 грн, или сюда (ссылка) тут всего 400 грн. Оттуда близко в центр, там потанцуем, потом пойдем к елке! Запустим небесный фонарик и загадаем желание, чтобы был мир в Украине!

- Но я не хочу Новый год без него…

- И что, будешь опять с ним с телеком и оливье?

Вздыхаю. Не хочу с телеком. Хочу с ним, на шоу-программу, и запускать шарик с желанием про мир в Украине…

2

Коментарі

Гість: меденилла

128.12.14, 21:26

А почему его не взять на шоупрограмму и танцы?

    228.12.14, 21:27

    плюс.

      328.12.14, 21:33

      А у нас была примета- если новогодняя ночь проведена вдвоем в постели- то и год будет в любви и стабильности. А сейчас мы Новый год тоже встречаем вдвоем и с оливье, и уже никуда просто не хочется от комфорта уходить. Стареем, наверное

        428.12.14, 22:21Відповідь на 1 від Гість: меденилла

        не хочет он домовой...

          Гість: меденилла

          528.12.14, 22:26Відповідь на 4 від Тишь

          Ну так можно не всю ночь гулять, а половину! Нужно договариваться тогда, один год дома празднуете как он любит, а следующий как Вы любите, ато получается игра в одни ворота, так не честно у Вас тоже одна жизнь!

            628.12.14, 22:31Відповідь на 5 від Гість: меденилла

            Вопрос (сугубо для чистоты эксперимента): а вы замужем? счастлива в браке?

              Гість: меденилла

              728.12.14, 22:43Відповідь на 6 від Тишь

              Я была замужем трижды и всегда мои мужья безоговорочно соглашались со мной! Возможно слабее меня были, поэтому я их и бросала!С последним мужем было вообще просто, если он не хотел никуда идти, то оставался дома, а мы с подругами и друзьями гуляли!А насчет счастья, я сегодня очень довольна, что не замужем, мне это нравиться может потому, что всю жизнь смолоду замужем была?!Всё сугубо индивидуально, если Вы любите мужа и чувствуете, что можите поругаться из за этого, или не дай Бог расстаться, тогда не стоит эксперементировать, а если уверены, что муж любит вас и боиться потерять, то попробуйте настоять на своём!